Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053995

2NAP
только что же было про корпус

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

NAP написал :
такими порамитрами кардан продается как запчасть к сигментной косилке, снегоуборщику, производство Уфа.

Скажите где продается?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

newbas написал :
У Агро есть переходный узел какой-то для вывода на шкав клиноременной передачи. Тоже неплохоб иметь чертеж.

Я бы тоже хотел бы иметь, т.к. 8000 руб. очень дорого за такой узел. Ему красная цена 2000

newbas написал :
Скажите где продается?

Видел в магазине 14км. Симферопольского шосе (Москва), и в косилке и в снегоуборщике этот элемент семный, его часто теряют, поэтому продают как запчасть. Похожая запчасть идет к роторной косилке от беларуса, тоже вставная.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Djuse написал :
Видел в магазине 14км. Симферопольского шосе (Москва), и в косилке и в снегоуборщике этот элемент семный, его часто теряют, поэтому продают как запчасть. Похожая запчасть идет к роторной косилке от беларуса, тоже вставная.

А можете сфоткать узел или написать как точно называется (для заказа). У нас в Краснодаре нет в магазинах.

newbas написал :
Я бы тоже хотел бы иметь, т.к. 8000 руб. очень дорого за такой узел. Ему красная цена 2000

Если хотите зделать, то надо использовать сателиты от редуктора заднего моста, но по размерам он получится больше, поэтому зачем Вам оригинальный чертеж? Делайте сразу свое, из доступных материалов. В основном он используется для косилки Заря, а это не лучшая косилка, почитайте о ней отзывы владельцев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

newbas написал :
А можете сфоткать узел или написать как точно называется (для заказа).

Заглените вот сюда:

Фирма Волопас :

Кстати с этой фирмы Вы можете заказать любые агрегаты для Агро по заводской цене.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex946 написал :
только что же было про корпус

Это габаритка.

Djuse написал :
В основном он используется для косилки Заря, а это не лучшая косилка, почитайте о ней отзывы владельцев.

Про Зарю я не знаю да и она мне не нужна в принципе.

А вот крепление шкивка может и пригодится. Даже не шкивок а вал для него. Одним словом, чтобы папка выступал из корпуса. Я уже писал. Для встряхивателя копалки. По этому нужны точные размеры с посадками.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Djuse написал :
Кстати с этой фирмы Вы можете заказать любые агрегаты для Агро по заводской цене.

Вот этот узел называется адаптер для косилки касби и мне не нужен. Я хотел узел с карданом.

NAP написал :
Я уже писал. Для встряхивателя копалки.

Гдето я это дело пропустил. Интересная идея. Только этот узел надо делать в едином блоке с копалкой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

newbas написал :
Я хотел узел с карданом.

Таким нераспологаю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Интересная идея.

У МТЗ мамка открыта и для простой защиты от пыли заткнута тряпкой. На другое нет времени, а после забывается. И вот эта замасленная тряпка при работе раздражает. Но это так...... У всех тракторных копалках транспортеры встряхивающие. И пришла мысль как сдалать прутки подвижными.
На стойке копалки сделать кривошип на два шатуна. Привод через карданчик.
ВОВ гдето обмолвился потом что видел такую штуку у одного агровода, уже в деле.

NAP написал :
На стойке копалки сделать кривошип на два шатуна

Гдето в ютубе, видел работу подбной копалки. Шатун был один. По качеству работы, картошку клала поверх земли. Мне понравилось. Попробую найти ролик.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Гдето в ютубе, видел работу подoбной копалки.

Видео
....
Там еще много прицепного к минитракторам. Есть и фотки и видео

Регистрация: 25.02.2009 Архангельск Сообщений: 13

Все свершилось. Сегодня получил Агро и телегу. Вся навеска есть в наличии кроме фрезы, снегоуборщика и сенокосилки. Насколько нужна фреза? Что необходимо вообще?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Зря фрезу не купили. Потом замучаетесь искать

Регистрация: 25.02.2009 Архангельск Сообщений: 13

Нет ее. И не обещают. Что делать?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Я заказал в Уфе. Остальные или продавали только в комплекте с мотоблоком или нет совсем

Регистрация: 25.02.2009 Архангельск Сообщений: 13

Тз уфы она уже пришла?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Нет. Сегодня звонил, обещают отгрузить в понедельник. В наличии есть