Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3127596

СаняТ3 написал :
Посадил в этом году картоху по новой методе.

А я вообще думал, что народ в большинстве своем так и сажает
Только босиком за мотоблоком - не мой случай

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

СаняТ3 написал :
Посадил в этом году картоху по новой методе.

Не плохо, но мне кажется не стоит сразу нарезать все борозды, теряется влага. У вашего окучника есть люфт (или мне показалось?), вот пост может вам так же сделать? Какое междурядье получается?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

[

MTZ 05  посадка картошки окучниками 3

]( "MTZ 05 посадка картошки окучниками 3")

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

[

MTZ 05  посадка картошки окучниками 2

]( "MTZ 05 посадка картошки окучниками 2")

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Посадил в этом году картоху по новой методе.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Я на сайте что китыйский мотоблок продают решил посмотреть АГРО когда увидел ролики то не увидел агро, а увидел МотоР CiЧ и старенький МТЗ-05
вот

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Владимиръ написал :
Как вам этот мотоблок?

Не это не наш путь слабенький он в плане конструктива и функциональности наш выбор реальные тажелые рабочии машины АГРО МТЗ МотоР СiЧ ну еще JK-18D пахал им сцепление понравилось нажал кнопку пшик остановился отпустил пшик поехал но таская бревна пождарили диск сцепления

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Скоро выставка китайской сельхоз техники будет там обязательно будут мотоблоки современные китайские, хочу попасть посмотреть

Владимиръ написал :
Как вам этот мотоблок

Как ты лапоть не назови но щи им хлебать не будешь.
Как бы младший побратим Зирки и иже сней/ими.
Сами поймите уровень манагера 135кг и тяжеляй МБ. 3,14.....

Как вам этот мотоблок?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго времени: не часто появляюсь, был занят на делах огородных в поселке - связи как не было так и нет обещали к осени-

umnyi написал :
И чего они постеснялись сразу АГРО такой сделать

А не делали фото штатной полуоси и новой?

  • даже не знаю почему не стали делать, когда-то давным давно ставил GX610 мотор так там минимум переделок снять старый мотор разобрать сцепление снять его и установить на хондовский вкрутить шпильки и поставить мотор (никаких переходников кроме гайки резьба очень мелкая была и нужно было ориентироваться на вал сцепления их много и они все разные) но проблема упиралась в валы конечных передач, скучивало их на раз, сцеплении оно не буксовало а садилось намертво не возможно было отжать только пнув сильно по рычагу на унитазе ( чугунный кожух сцепления), но проблема GX610 распредвал с пластиковыми зубьями, вынесло их эти зубья нафиг, переделали на стальные работает досих пор но ставить этот двигатель нет желания сильно он поизносился. Хороший мотоблок получился бы если крепкие редуктора с запасом прочности, сцепление автомобильного типа(чтоб оно также обеспечивало крутящий момент), двух цилиндровый двигатель аналог GX610(копию уж точно слепить смогли бы) резина фбел 253м или аналог DR-102 - но это была бы машина совершенно иного класса, Фото да как-то когда делал и собирал отвлекался от всего и не сфотографировал, а когда уже собрал то ой. Сам жалею,

Владимир Д написал :
Скажите,а сколько у вас высота от двигателя до земли на этих колёсах?

Обязательно сделаю замеры.

пока изучаю вот эти материалы посмотрите на 3.15минуте сцепление [

LGN-12K WALKING TRACTOR 02

]( "LGN-12K WALKING TRACTOR 02")

PLRtx написал :
Вот что я наделал - очень тяжелый, вобщем еще допиливать и допиливать
полуоси толстые, с этим мотором если сцепление криво отпустить буксует на ровном месте надо что-то делать зато сцепление выжимается очень плавно, не придумал как управлять газом куча пружинок как-то работает но нет точности управления трогается на холостых на 4 очень мягко.

Скажите,а сколько у вас высота от двигателя до земли на этих колёсах?

Dgekson написал :
Виталия С опередили с движком.

Да разве за ним угнаться?
У него же, судя по по качеству изготовления, собственное машиносроительное предприятие!

ЗЫ: Не мотоблок - МЕЧТА!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
Вот что я наделал

Виталия С опередили с движком. Ну всё, теперь наверно только чулки могут сломаться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

И чего они постеснялись сразу АГРО такой сделать

А не делали фото штатной полуоси и новой?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Вот что я наделал - очень тяжелый, вобщем еще допиливать и допиливать
полуоси толстые, с этим мотором если сцепление криво отпустить буксует на ровном месте надо что-то делать зато сцепление выжимается очень плавно, не придумал как управлять газом куча пружинок как-то работает но нет точности управления трогается на холостых на 4 очень мягко.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi Ну как бы да - я редуктора переделывал сейчас полуоси 40мм изменил конфигурацию подшипников вроде все ок в планах доделать редуктора планетарные с 3 сателитами и шестерню внутренего зацепления, может получиться сделать, могу сказать что мотоблок как есть лучше всего для своих задач, а все что я наделал и как использую это экстрим и не целевое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx, У Вас валы перестало ломать в конечных при использовании уазовских колес?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP Нет из личного опыта при езде по калие от урала одно колесо в калие другое на верху. и ничего все ок фрезирование на уазовских колесиках морда к верху очень сильно, паралельно земле на короткий промежуток все равно надо ставить,

PLRtx Это вы как бы телепатически, по чем в Одессе рубероид так сказать .....