Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998826

Dgekson написал :
А для каких тяжелых? У них одно предназначение проехать с дисковым окучником и все. Пруток-квадрат 10мм. Сделано прочно.

Я тут выкладывал фото МБ на скутерной силовой установке вот фото по новой
,
обрати внимание на колеса,я был поражен ими,когда увидел в живую.Это конечно перебор,но штатные МТЗевские колеса,гнутся.Какой там пруток я понимал,когда писал первый раз.Я просто пишу свое мнение,на основе опыта.Если выдержат,то хорошо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
могут скрутиться спицы

Посмотрите внимательней, там спицы одни на один обруч идут, другие на другой обруч. Т.е. спицы на оба обруча приварены. Если будут скручиваться то подварю ещё.

vagin написал :
Дядьке Серёжке привет передавайте , скажите , что молодец - ровно и красиво сделал

Хорошо передам!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Красиво,но для тяжелых работ жидковаты.Могут гнуться.

Поддерживаю могут скрутиться спицы , ведь движок у Агро не слабый . Чуточку бы укрепить , как у нас делают к китайским цыклопам (зелёные и чёрные) .
Дядьке Серёжке привет передавайте , скажите , что молодец - ровно и красиво сделал

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
для тяжелых работ жидковаты

А для каких тяжелых? У них одно предназначение проехать с дисковым окучником и все. Пруток-квадрат 10мм. Сделано прочно.

Dgekson написал :
Вот сегодня примерил ГЗ на 800 размеры как у

Красиво,но для тяжелых работ жидковаты.Могут гнуться.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот сегодня примерил ГЗ на 800 размеры как у Kin74.

Сделал мне их мой дядька Серёжа, на фотке стоит. А так же огромное спасибо его коллегам по работе за помощь! Получились отлично. Фото извините пока с мобильника. Ширина колеи 750мм. Клиренс 40см.

Бело написал :
Симпатичная штука, а скока стоит?

На заказ (под 12 вольт и под мой первичный вал) - 8 тыр в позапрошлом году.

ValNik написал :
А фото этого всего можно?
А привод тормоза - гидравлика или ручник? И фото также.

Привод - ручник. Крепёж вот здесь немного видно. Больше без разбора не получится.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
Щиток крепится на диск, который, в свою очередь, крепится на бортовой редуктор. На болты крепления крышки редуктора.

А фото этого всего можно?
А привод тормоза - гидравлика или ручник? И фото также.

МС 4.05

Виталий С написал :
Сухая однодисковая электромагнитная муфта производства "Златмуфта",

Симпатичная штука, а скока стоит?

Владимир Д написал :
Коробка интерерсно выдержит такой двигатель?

На МТЗ такой ставился штатно.У нас в деревне такие есть,

ValNik написал :
Виталий С, о тормозах расскажите, как барабан нацепили на ступицу, как щиток тормозной крепили?

Барабан проточил (центральное отверстие), сверловка практически совпала. Щиток крепится на диск, который, в свою очередь, крепится на бортовой редуктор. На болты крепления крышки редуктора.

Бело написал :
А поподробней

Сухая однодисковая электромагнитная муфта производства "Златмуфта", г. Златоуст. Управление попробую сделать плавным (плавное увеличение тока поворотом джойстика).

Виталий С написал :
Ещё нет...
А вот если поставлю вот это...

Я испытывал свой, вроде и у родного движка мощей хватает! А вот веса в нём не хвататет груз нужен! Коробка интерерсно выдержит такой двигатель?

Виталий С написал :
электромагнитное сцепление

А поподробней

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С, о тормозах расскажите, как барабан нацепили на ступицу, как щиток тормозной крепили?

МС 4.05

Harahondya написал :
Виталий С, модель вот этого напишите, плз.

УД-25. Головка от ЗАЗ-966, карб такой же, как и на моём Агро, генератор вместо заводной ножки, электронное зажигание (от Оки).
Ещё планируется электромагнитное сцепление.

Harahondya написал :
Виталий С, модель вот этого напишите, плз

Я не Виталий С,но это УД 25(ну или СК там какой то).А вот все что на нем это уже к Виталию.

Виталий С написал :
А вот если поставлю вот это...

Виталий С, модель вот этого напишите, плз.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
А вот если поставлю вот это...

Шайтан-машина так это уже целый трахтер .

Виталий С написал :
А вот если поставлю вот это...

Дааа!

Pavel003 написал :
Аппарат конечно супер.

Ещё нет...
А вот если поставлю вот это...