Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985971

Да чистил , выкручивал , не помогает. Уровень и так ниже нормы по книге 3л. а я 1.8-2.2 заливал тот же эффект. По моему я точно не запомнил все началось после первой замены масла

Lewik написал :
Может масло нето заливаю по книге М10Г2

Масло не играет роли,то есть движок не играет роли,коробка та же,и масло тоже самое.Сапун почисти (помой),просто выкрути,уровень проверь,не должен быть выше нормы.Число оборотов разное,у Хонды на 600,800 оборотов выше.Но ведь это не одна Хонда,у других тоже они стоят.В инструкции все правильно.(скорее всего).

Складывается впечатления что при транспортных работах при езде более 1км в кпп создается избыточное давление масла. Пробовал останавливаться и откручивать заливную пробку слышал как сходит воздух. Может масло нето заливаю по книге М10Г2 ка на МТЗ-05 а лашадок у меня 9 а не 5 и двигатель хонда . Может число абортов на входе кпп разное а эти на заводе книгу не стали переписовать

Lewik написал :
втом то и дело что при других работах все хорошо

Ну это странно,надо подождать,может кто подскажет.Я пока не представляю,что может быть.Может МБ как то по другому стоит,наклон другой.

Pavel003 написал :
А при других работах как?Странно звучит.

втом то и дело что при других работах все хорошо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир Д написал :
Уважаемые агроводы как вы думаете на R13 луазовских колёсах поломает полуоси мотоблока Агро?

За два года на москвичевских 13х пока не обломало, колея 700 мм. Правда тележки по тонне не вожу.

Lewik написал :
при транспортных работах при движений на расстояние болие 1 км начинает подгонять масло ис под сопуна КПП может хто что дельное посоветует

А при других работах как?Странно звучит.

Владимир Д написал :
Уважаемые агроводы как вы думаете на R13 луазовских колёсах поломает полуоси мотоблока Агро?

Не думаю.
У меня и на R16 не ломает. Но у меня центр колеса практически по шестерне редуктора (колея 60 см). Если сделать больший вылет, то нагрузка увеличится.
Вообще, про обломанные полуоси говорил только один человек (если не считать вездеходы на базе Агро).

У меня маленькая проблема с МТЗ-09н при транспортных работах при движений на расстояние болие 1 км начинает подгонять масло ис под сопуна КПП может хто что дельное посоветует

Уважаемые агроводы как вы думаете на R13 луазовских колёсах поломает полуоси мотоблока Агро?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня после скашивания ботвы, соберу все бороной самодельной и увезу или сожгу.
Вот примерно такого типа хочу сделать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ValNik написал :
Бабы все руками убирают,

Ну если сорняки не выросли за лето, там и убирать не чего

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
фото уборки с Украины, у вас зачастую и не чего убирать Сухая "титивка"лежит в обе стороны гребня.

Бабы все руками убирают, а титивку после копки сгребают граблями и сжигают.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У нас копают во второй половине августа. Обычно в это время огудина картофельная вся посохла, зато щерица по пояс и по грудь, а березка (повитель) заплела все внизу. (Справедливости ради, скажу - последние года три березка куда-то подевалась, у меня вместо нее портулак). Щерица тоже созревшая. Обычно берем косу крестьянскую (а почему ее литовкой называют? литовцы придумали?) и день все скашиваем и убираем с огорода. Не помню, чтоб убирали в дождь и по сырому. Лет 15 точно. Огороды у дома - щерицу не допускаем, по кр мере венцы-семена срываем и уносим с огорода. За коллективными огородами в поле так не ухаживают - можно щерицу вместе с картофельной огудиной и замульчировать - совхоз в следующем году здесь что-нибудь свое посеет.
А на своем огороде у дома - никто огудину со щерицей не замульчирует - уберем с огорода и сожжем.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ValNik написал :
Мульчировать карт огудиной нельзя - только сжечь.

Бывают места на планете земля и года, когда биомасса травы с ботвой такая большая, что даже на уборку 10 соток у одного уйдет пара дней. И накопаешь с гулькин нос

Я сколько смотрю фото уборки с Украины, у вас зачастую и не чего убирать Сухая "титивка"лежит в обе стороны гребня.

Мульчирование ботвы с травой конечно может и не есть хорошо, но иногда единственный и быстрый способ очистить гребни + даль возмозность продуть\просушить их перед копкой.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бело написал :
а в компост на 3 года?

Сжечь лучше, а пепел (микроэлементы) в огород. Фитофтора на ней и всякая другая зараза.

МС 4.05

ValNik написал :
Мульчировать карт огудиной нельзя - только сжечь.

Здесь уже кто то приводил пример как на куче ботвы растет картофель. Но это как случай может быть.

Dgekson написал :
Косить ботву в мульчу, и за одно может траву тоже в мульчу. Ну в основном ботву.

Если не на сено тогда сплошной пойдет. Только вот по поводу ботвы вопрос открытый. Хотя на пром посадках ботву обычно косили КИРом и раструшивалась по полю в основном но там шел комбайн который имел ботвоудалитель. Для наших вариантов МДХП ботву скошенную лучше удалить с рядка хотя бы балальным перемещением на сторону. И копать удобнее и собирать лучше. Так что ботву косить как сено, имхо.

ValNik написал :
Мульчировать карт огудиной нельзя - только сжечь.

а в компост на 3 года?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
Косить ботву в мульчу

Мульчировать карт огудиной нельзя - только сжечь.

МС 4.05