Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2945098

lismodest написал :
У кого импортные моторы мож впихнуть вместо второго щупа.

Не совсем так,это надо,чтобы датчик был достаточно длинным.А так конечно идея хорошая.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

У кого импортные моторы мож впихнуть вместо второго щупа.

ValNik написал :

  1. Просверлить в картере дырку, где-то на уровне сливного отверстия.
  2. Перерезать резьбу на самом датчике под резьбу сливной пробки, или сделать переходник.
  3. Как-нибудь впресовать датчик между ребрами в головку.
    Какие будут мнения?

Можно сделать по любому,НО.2й вариант мне больше нравится.Кроме перерезать резьбу можно переходник сделать.3й вариант не очень,датчик будет обдуваться потоком вроздуха и показания не будут достоверными.Но если по другому нельзя,то можно и так,оценка тоже ведь дает представление о температуре головки.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Продублирую вопрос из ветки МС, тк актуально для всех тяжелых мотоблоков.
Оказывается, датчик температуры охлаждающей жидкости классики ВАЗ (30 грн) измеряет температуру от 45 до 140 град! А указатель температуры ВАЗ 2106 (120 грн) имеет шкалу до 130 град, последние десять градусов в красном секторе. Таким образом, внедрив датчик в двигатель и запитав прибор от бортовой сети я могу в процессе работы контролировать температуру и в необходимых случаях давать двигателю остыть. В дебрях интернета нашел такую полезную информацию - в картере ЗАЗ 965\968 (4Т с возд охлаждением) рабочая температура масла 65-120 град, а мотоциклисты на своих форумах указывают, что головка двигателя прогревается до 200-220 град. Вопрос такой - как можно наиболее технологично внедрить датчик? Лично я вижу такие варианты:

  1. Просверлить в картере дырку, где-то на уровне сливного отверстия.
  2. Перерезать резьбу на самом датчике под резьбу сливной пробки, или сделать переходник.
  3. Как-нибудь впресовать датчик между ребрами в головку.
    Какие будут мнения?

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ozzyfozy написал :
У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ В ДЕЦТВЕ НИКОГДА ВОСХОДА НЕ БЫЛО. ТАК ВОТ ЕСЛИ ЕГО ЗАВЕДЕШ ТО МОЖЕТ И ПОЕДЕШ.

NAP написал :
Dgekson, сдавайся, наши в штыковую и с криком на УРА пошли ......

Ну что же господа, я вынужден защищаться!
У меня был Минск 1990 г.в. хорошая техника. Если за техникой следить и не эксплуатировать её на пределе, то она будет ездить и ездить.
По поводу Мотоблок-минитрактор ЗДК-4.905 Техника конечно не ахти какая, но стремление было у конструкторов.

NAP написал :
Dgekson, сдавайся, наши в штыковую и с криком на УРА пошли ......

Не просто,а с места и в карьер с первого поста главное.Ни здрасьте,ни до свидания.У чела тяжелые детские воспоминания.

Dgekson, сдавайся, наши в штыковую и с криком на УРА пошли ......

Dgekson написал :
Внимание! Вот что могут наши делать.

Мотоблок-минитрактор ЗДК-4.905 созданный военным заводом им. Дегтярева в Коврове
-Модульная схема -/ испльзование- как классический тяжелый мотоблок или как транспортер с управляемой тележкой/
-Двигатель- 11л.с.
-4передачи вперед и 4-назад.
-Дифференциал
-Вал отбора мощности /ВОМ/
-Самосвальный кузов
-Генератор на 14в.
-Тяговое усилие- более100кг.
-Вес- 130кг.
-Способен выполнять все виды с/з работ-/ пахать, фрезеровать, культивировать/...
-Надежная тормозная система
-Паспорт и документы на изделие в наличии
-Надежен и живуч- как вся военная техника, доступные дешевые запчасти...

У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ В ДЕЦТВЕ НИКОГДА ВОСХОДА НЕ БЫЛО. ТАК ВОТ ЕСЛИ ЕГО ЗАВЕДЕШ ТО МОЖЕТ И ПОЕДЕШ.

umnyi написал :
А она мотоблок при работе в бок сильно тянет при этом?

А я угол поворота увеличил вперед и не тянет. Но блин пятку заводскую рвануло надо переделывать а так косила доновскими сегментами они острее родных да и косы увелились не 1 м стандарта, а уже 1,6м и стеблеотвод что-то ломается. Косила хорошо даже поваленую до корня брала!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир Д написал :
С реверсом я сейчас не работаю вообще косилку сегментную развернул косы сбоку правда дорабатываю много,

А она мотоблок при работе в бок сильно тянет при этом?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

polaris_ua написал :
Вот фото комутатора СЕЗД-1 453.731.002 купленый взамен немецкому PVL 105 550-04 который свое уже отработал. Спасибо vagin за телефоны и схему. Возможно кто-то из форумчан подключал такой комутатор и может просветить что да как. К сожалению никакой документации в комплекте небыло.

По поводу подключения в магазине ребята и сами не знают , хотя в наличии у них оно есть . Посоветовали обратиться к сервиснику из Волочиска - Леонид Викентиевич .Желательно звонить кроме четверга и пятницы . Телефоны ВМЗ (Волочиский машиностроительный завод) должны быть в инструкции к мотоблоку . Вот поиском нашел - +380 (3845) 36014, 64317, 64465, 64455 и ещё +380 (3845) 36014, 64317, 64465, 64455 Ссылка -

Михаэль написал :
Как немного переделали,чтобы стала ярче светить?Я поставил лампочку со стопсигнала шестивольтового мотоцикла,светит ярко уже второй год ,но их нет в продаже.У меня агро шестой год,осенью помогая подзасевшему мб с копателем выехать назад оторвал руль.Он легко ушел в верх со штангой,а мб с орудием остался на месте.Порвались ребра соединяющие штангу с разрезной втулкой за счет которой штанга и разворачивается если нужно на 180 градусов для работы на реверсе.Надовил на руль все стало на место.Снял заварил, добавил 6 ребер и наложил сбоков на штангу по полоске металла на высоту ребер.Позже зачистил,загрунтовал и подкрасил,стало почти незаметно.Это проявляется у штанги как усталость металла, которого в этом месте почему то мало по вине завода изготовителя.Ну совсем мало ребер,а место для них в штанге есть.

Для света я нашел старую китайскую гирлянду снял с неё нужное мне колличество лампочек просверлил дырочки в отражателе по размеру лампочек сделал выключатель подсоеденил и всё светится ярко фотоотчёт будет поже хотел на тележку, но проводов много надо. До этого у меня стояла с повортника А/М москвич 12w светила не очень тусклова-то. А насчёт руля я на него сильно не давлю да и стараюсь его сильно не грузить. С реверсом я сейчас не работаю вообще косилку сегментную развернул косы сбоку правда дорабатываю много, но зато крутить не надо вставил и пошёл косить, думал ещё роторку, но у нас это дорогой вариант

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

[QUOTE=Владимир Д;2905060]Пользуюсь Агро уже пятый год никаких нареканий глобальных переделок не было. регулярно меняю масло, фильтр и ничего на нем за эти года серьёзного не сломалось ValNik, кроме того что я поменял кикстартер и карб. Карб конечно я сам угробил перетянул флянец. Даже кольца не менял хотя выполняю на нем тяжёлые работы. Сделал свет на нем (немного переделывал, но теперь стала ярче светить)

Как немного переделали,чтобы стала ярче светить?Я поставил лампочку со стопсигнала шестивольтового мотоцикла,светит ярко уже второй год ,но их нет в продаже.У меня агро шестой год,осенью помогая подзасевшему мб с копателем выехать назад оторвал руль.Он легко ушел в верх со штангой,а мб с орудием остался на месте.Порвались ребра соединяющие штангу с разрезной втулкой за счет которой штанга и разворачивается если нужно на 180 градусов для работы на реверсе.Надовил на руль все стало на место.Снял заварил, добавил 6 ребер и наложил сбоков на штангу по полоске металла на высоту ребер.Позже зачистил,загрунтовал и подкрасил,стало почти незаметно.Это проявляется у штанги как усталость металла, которого в этом месте почему то мало по вине завода изготовителя.Ну совсем мало ребер,а место для них в штанге есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

В понедельник буду в магазине Моторсич , спрошу как подключать . Можно ещё попросить пользователей в профильной ветке попросить посмотреть на своих МБ . Мой мб на даче , если не срочно , могу посмотреть позже .

Вот фото комутатора СЕЗД-1 453.731.002 купленый взамен немецкому PVL 105 550-04 который свое уже отработал. Спасибо vagin за телефоны и схему. Возможно кто-то из форумчан подключал такой комутатор и может просветить что да как. К сожалению никакой документации в комплекте небыло.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

polaris_ua написал :
Может есть у кого схема

Есть только схема аналога .Позвоните в Гаи , там Вам помогут .
с. Гаи, Львовская обл.
т./ф.: (032) 243-51-53, (098) 264-90-30
royal_life@i.ua

Или сделайте фото а то никто не знаем об чём речь . Я только догадался , что это электронный коммутатор .

Народ, подскажите пожалуйста, как правильно подключить СЕЗД-1 453.731.002 002кр 275. Может есть у кого схема. В посте #4634 expert54 вспоминал об этом девайсе, больше никакой информации не нашел.

Пользуюсь мотоблоком Агрос уже 11-й год у меня он ежё с сосёмной звёздочкообразной ступицей за всё время заменил шнурку стартера и карб но карб сломал сам В основном гоняю на рыбалку пашу соток 15 за сезон

Owl-2 написал :
Кэш, ПРОЗДРАВЛЯЮ! удачи в трудах!!!

Присоединяюсь!, пусть только радует!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

yarstep написал :
У Кеш начало общения с железным другои, если он брал для себя. С каждым днем эмоции изменяются, и хочется чтоб он выкладывал на форуме о достижениях и проблемах.

Всё, понял вас. Я присоединяюсь к этому предложению.