Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2887024

andwvg4 написал :
Короче тот и хорош какой у кого есть.И слава богу что он вообще имееся.

Дело не в этом, я бы мог например взять МТЗ, но не взял. У меня Агро, но это не значит что он идеальный.

Pavel003 написал :
И плюс к этому это разве это скорость,это не медленно,очень медленно.Это не пахота,а ....

Согласен полностью. Неважная реклама для Агроса. Гон, метров 60 максимум, за 4 (четыре) минуты. Это чистой работы МБ, не считая времени на запуск ( прогретый движок с девятого! рывка [

]()). И еще непонятная вибрация МБ на обратном гоне, когда мужик вручную подталкивал.

umnyi написал :
это спор из разряда : Кто лучше? Мужчина или женщина

Ну или, какой мужчина лучше, русский, украинец или белорус?

Dgekson написал :
Можно узнать по отзывам владельцев у какого мотоблока есть слабые и сильные стороны.

Короче тот и хорош какой у кого есть.И слава богу что он вообще имееся.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

суворовец написал :
Ну допустим, что прочитав все четыре ветки, то к какому, по вашему мнению, выводу в оконцовке можно прийти?

umnyi написал :
А зачем вообще сравниваь
ИМХО это спор из разряда : Кто лучше? Мужчина или женщина
Сервис и доступность запчастей должны быть основопологающим фактором при выборе.

Добавлю. Прочитав столько информации каждый может сделать вывод для себя сам!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

суворовец написал :
Ну допустим, что прочитав все четыре ветки, то к какому, по вашему мнению, выводу в оконцовке можно прийти?

Можно узнать по отзывам владельцев у какого мотоблока есть слабые и сильные стороны.
Я прочитав, сделал вывод в пользу Агро. Ну это в моей ситуации.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

andwvg4 написал :
Прочитал всю ветку и в конце не понял так чей же мотоблок лучше мс или агро?

А зачем вообще сравниваь
ИМХО это спор из разряда : Кто лучше? Мужчина или женщина
Сервис и доступность запчастей должны быть основопологающим фактором при выборе.

NAP написал :
Только вот зачем адаптер в такой сцепке нужен так и не понял. Я так ходил и собирал просто за плуг/МБ.

На таком,как там огороде,он не нужен совершенно.А по скорости,там ведь звучало не как картошку собирать,а как надо пахать.Мне так не надо.Меня именно это и задрало с Кротом,после пахоты с хорошим размашистым шагом,переход на танцы,как на морозе,то есть поднял ногу и ждешь пока ее можно будет куда то поставить,меня выводил из себя,хоть и занимало это несколько часов всего.

Pavel003 написал :
Сравните скорость

Скорость скорее всего выбрана из за того что бы успевать собирать вывернутый урожай. Со временем у человека все в порядке и что бы не привлекать стороннюю силу уменьшил и ширину захвата и скорость.
Только вот зачем адаптер в такой сцепке нужен так и не понял. Я так ходил и собирал просто за плуг/МБ.

Nikolya написал :
[

мотоблок,как пахать!!!

]( "мотоблок,как пахать!!!")

Сравните скорость.

Dgekson написал :
Для того что бы понять, нужно прочитать 4 ветки форума! "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ", "Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация"," Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения","Мотоблок Агро (Агрос) - отзывы, замечания и предложения" а не одну эту ветку.

Ну допустим, что прочитав все четыре ветки, то к какому, по вашему мнению, выводу в оконцовке можно прийти?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

andwvg4 написал :
Прочитал всю ветку и в конце не понял так чей же мотоблок лучше мс или агро?

Для того что бы понять, нужно прочитать 4 ветки форума! "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ", "Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация"," Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения","Мотоблок Агро (Агрос) - отзывы, замечания и предложения" а не одну эту ветку.

NAP написал :
Не могу понять зачем на плуге еще и опорные колеса которые большую часть пути просто скользят а не крутятся.

И плюс к этому это разве это скорость,это не медленно,очень медленно.Это не пахота,а .....

Михаэль написал :
Нашел интересное видео с коментариями,там мб агро с адаптером пашет без хозяина,а тот сзади идет и сажает картошку.

Из за малой скорости ролик просмотреть не могу но как показало начало то юзер делает осеннюю вспашку и после плуга выбирает оставшийся после копки урожай.

Не могу понять зачем на плуге еще и опорные колеса которые большую часть пути просто скользят а не крутятся.

SamTacoy написал :
Что сказать ...., рад за Вас!!!, а окупаемость - понятие относительное...

Прочитал всю ветку и в конце не понял так чей же мотоблок лучше мс или агро?Ладно фома может сравнить и сделать выводы,у него и агро и мс есть.А остальные украинские владельцы мс с чем сравнивают и какие выводы делают если агро и в глаза не видели?А давайте сравнивать мс и грилло?Или вы тоже скажете что мс лучше?А по своему опыту скажу что за 3 года эксплуатации ничего не ремонтировалось и не возникло желание что то изменить -все комфортно и эргономично,то же можно сказать и за навесное.Поэтому даже если кто и далек от техники -рекомендую ничего переделывать не нужно,просто тупо юзать.Да, забыл,есть один минус.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

[

мотоблок,как пахать!!!

]( "мотоблок,как пахать!!!")

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Нашел интересное видео с коментариями,там мб агро с адаптером пашет без хозяина,а тот сзади идет и сажает картошку.Скачать видео сюда неудается,а загонять ссылки еще неумею.Оно называется (мотоблок,как пахать!!!)там навеска тоже интересная.

andwvg4 написал :
У меня грилло и я вам скажу что очень и очень айс.Все как надо и очень удобно правда дорого и в рашке себя не окупит.

Что сказать ...., рад за Вас!!!, а окупаемость - понятие относительное...

andwvg4 написал :
нет вы в этом на втором месте,с россией в этом вопросе никто не сравниться

Когда вы дойдете до нашего майдана,тогда с этим соглашусь.Хотя дурости везде с головой хватает.

edmond написал :
Шарниров то, у него как раз два. А вот то что он пружиной не пользуется то же факт. Что бы пружина заработала, в нижнем положении плуга рычаг надо фиксировать, а у него похоже даже фиксатора нет. А ведь пашет, и глубоко пашет,

На ролике есть место в начале гона где плуг как раз выскакивает из за наезда на препятствие. Все быстро восстанавливается и дальше в бой.