Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878522

NAP написал :
Для того что бы не ставить сына на плуг можно прижимать рычагом.

Но рычаг фиксируем, ине получается плавающего положения. Наехав на кочку колесом, выдергиваем плуг из земли. Сжатая пружина удлиннит тягу и оставит плуг на прежнем уровне. То есть надо организовать так, чтобпружина поджимала плуг в нижнем положении, и не мешала бы поднимать его.В общем пытаюсь думать в этом направлении.

Nikolya написал :
Задний мост жигули, москвич с заблокированным дифом В место колес - звездочки, вал с фрезами ниже под мостом, привод цепями в кожухах, можно вал менять с наборами разных фрез!

Где то уже говорил о такой схеме, закидали гнилыми помидорами.

Nikolya написал :
Задний мост от мотоцикла МТ и ему подобных - косилка роторная с тормозом!

А как оборотов набрать? Там как бы понижающий редуктор и на ВОМ приходит всего только 1000 оборотов при максимальных на ДВС.

edmond написал :
Почему? имел дело с такой навеской, приходилось сына на плуг ставить. Вот вместо него и использовать пружину. Правда пока не прикидывал как она будет работать на трехточечной навеске если поставить вместо верхней тяги У ПЕТРА-1, на ветке с отвалами, подглядел подрамник. Есть идея приспособить на таком передний адптер.

Имхо эта навеска к 3 точечной не имеет ни какого отношения. Пружина если она работает может выступить только как предохранитель при наезде на препятствие. Но и без ее если рычаг не фиксируется при опускании плуга то просто может дернуть рычагом. Так что сильно надеяться на пружину не стоит. Для того что бы не ставить сына на плуг можно прижимать рычагом.

Ссылку на девайс Петра-1 дайте?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
И есть мысль цеплять не жеско а с возможностью чуть чуть подрулить перекашивая немного ремень.

Мне кажется это правильно, ось поворота по центрам ремня пустить и норма.

umnyi написал :
А мне казалось экцентрик будет прямо на выходе с ВОМа,

Не, я там еще регулировку глубины проиколхозил и расстояние между эксцентриком и ВОМ будет изменяться за счет натяжжника ремня. И есть мысль цеплять не жеско а с возможностью чуть чуть подрулить перекашивая немного ремень. Не знаю может и не актуально будет, но пока так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond, А мне казалось экцентрик будет прямо на выходе с ВОМа, а через ремень сделали все же.
А амплитуду наверное можно вбрать и длинной плеча у приводного рычага.

Да готов, вот чешу репу, не велика ли амплитуда грохота получилась? 8 см. Испытания покажут. И еще, собрал все на сайлентблоках с реактивных тяг жигулей. Так все резинки скрутить вручную за шкив туго очень. Заводить пока не пробовал, нет еще натяжника ремня. Ладно, весна покажет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Замерзла до весны. Осталось доделать прутки между грохотом и лемехом, да опорныце колеса. Где то прибрал в гараже, одно нашел, а второе запропастилось..А искать холодно и лениво.

Ну это мелочи на день работы.
Механизм тряса с экцентриком уже готов видимо и ждет только испытаний!

umnyi написал :
Это тупиковый путь изначально!

Почему? имел дело с такой навеской, приходилось сына на плуг ставить. Вот вместо него и использовать пружину. Правда пока не прикидывал как она будет работать на трехточечной навеске если поставить вместо верхней тяги У ПЕТРА-1, на ветке с отвалами, подглядел подрамник. Есть идея приспособить на таком передний адптер.
Знашь, идем с женой по базару, она заинтересовалась табуреткой. Я посмотрел, и говорю: "Да я сам такую сделаю". На что продавец сказал одну фразу:"Только когдааа это будет..." Я подумал и купил.

umnyi написал :
Кстати как копалка ваша? С токаркой вроде разобрались и оставалось по малому..

Замерзла до весны. Осталось доделать прутки между грохотом и лемехом, да опорныце колеса. Где то прибрал в гараже, одно нашел, а второе запропастилось..А искать холодно и лениво.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
она и заглубиться орудие заставит,

Только как ИМХО!!!
Это тупиковый путь изначально! Вам как хорошему самодельщику надо шире брать!
Кстати как копалка ваша? С токаркой вроде разобрались и оставалось по малому..

Спасибо! Вот, верхняя пружинная тяга, она и заглубиться орудие заставит, и в случае наезда на камень сработает. Только бы подобрать по жесткости пружинку. Предполагаю использовать амортизатор от 2х скоростного мопеда. Там только пружина, гидравлики нет. Надеюсь найду еще у патцанов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

...

umnyi,Как бы сделать картинку тридцатой секунды Вашего видео? На этом адаптере интересная навеска плуга. Тоже думаю о чем то таком.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

li.sta написал :
Нужна инфа по редуктору фрезы МТЗ.

Задний мост жигули, москвич с заблокированным дифом В место колес - звездочки, вал с фрезами ниже под мостом, привод цепями в кожухах, можно вал менять с наборами разных фрез!

Задний мост от мотоцикла МТ и ему подобных - косилка роторная с тормозом!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

li.sta Вон тема еще висит как раз, с фотками на первой странице.

Нужна инфа по редуктору фрезы МТЗ.
Фото, размеры...
Хочу повторить...

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

umnyi написал :
Оооочень глубокая модернизация мотоблока Агро
Интересно одно сколько трансмиссия проживет в таком виде
со слов автора установлен и генератор и стартер....

приобрел Агро,будет использоваться только для очистки снега итранспортных работ.очень интересен этот трактор,как связаться с автором

kildushev написал :
купил плуг МТЗ

Где в Брянске покупал и сколько стоит. Я тоже точу зуб на плуг МТЗ.

kildushev написал :
хочу заказать здесь картофелесажалку. Кто нить пользывал, как впечатления???

В воскресенье, 29 янв. был в МОТОСАЛОНЕ на Калинина в Брянске
-там стоит подобная картофелесажалка.Можно посмотреть и потрогать.

jonia написал :
У задней фары несколько режимов мигания, главное быть заметным на дороге, возвращаясь в сумерках домой

Никогда не используйте мигающий режим, это мешает водителям правильно оценить расстояние до вас.