Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#640977

Износостойкий линолеум сейчас лежит в офисе. То ли линолеум плохой, то ли еще что - не нравится.
Еще серьезный довод против линолеума это то, что при втаскивании в помещение нашего тяжелого оборудования мы 100% его где-то порвем.

Dmitrii написал :
Еще серьезный довод против линолеума это то, что при втаскивании в помещение нашего тяжелого оборудования мы 100% его где-то порвем.

=))) Ну, если это - самый серьезный довод, то уж и не знаю, что сказать. Плитку тогда тоже поколете, стяжку растрескаете, да и сами бревна несущие посрываете. Любую вещь, даже очень тяжелую и большую, можно занести и поставить так, что даже паркет не поцарапается!!!

Enforcer2K написал :
Плитку тогда тоже поколете, стяжку растрескаете, да и сами бревна несущие посрываете

Мы - можем

Dmitrii написал :
ИМХО плюс полиэтилена в том, что он не даст влаге из влажной стяжки идти в доски. То есть доски останутся сухими. Плюс напоминаю мы сделаем вентиляцию подпольного пространства. Логично?

...истина!!!

Отдельное спасибо PriZrak за идею с Суперполом от KNAUF. Решили всю оставшуюся площадь (100 кв.м.) сделать им. Поверх плиткой.

Кстати, только что залили ту самую стяжку.

-Усталость материала (вопрос к дереву во времени)
-Разнородный материал.(дерево-ц/п стяжка, величины прОгибов разные)

Dmitrii написал :
Суперполом от KNAUF. Решили всю оставшуюся площадь (100 кв.м.) сделать им. Поверх плиткой.

Во времени (напр.2 года) не забудте зайти и рассказать, где-что потрескалось, что от этого осталось "в надлежащем" виде.

Светофор написал :
Во времени (напр.2 года) не забудте зайти и рассказать, где-что потрескалось, что от этого осталось "в надлежащем" виде.

ОК. Только напомните, пожалуйста

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

А почему не сорвать всю эту труху, и не залить керамзитобетоном?

Очень интересная тема сейчас для меня-в плане устройство стяжки по дер. балкам 100на150мм в санузле на мансардном этаже.Размер помещения не большой-7м2,а под ним будет котельная с подвесным потолком. Думаю сделать так.На балки (с шагом 0,6м) уложить гидроизоляцию,затем проф настил. Сделать по нему 5см стяжку.Затем плитка.
Как думаете-это реально?

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Замени деревяшку на монолитное ж/б перекрытие и все дела.

IPSIV написал :
А почему не сорвать всю эту труху, и не залить керамзитобетоном?

Я не оригинален.

  1. Время
  2. Деньги

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Dmitrii написал :

  1. Время
  2. Деньги
  1. Что может быть быстрее?
  2. А ты посчитай.

2ipsiv
А ты-юморист))

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

воддиной написал :
А ты-юморист))

Ты про монолит? Так-та да! )) Я у себя в квартире так сделал. Метров 160 поди. Нижний сосед даже не заметил. ))

IPSIV написал :

  1. Что может быть быстрее?
  2. А ты посчитай.
  1. Суперпол. Будут сомнения в прочности - настелим еще один слой. Стяжка сколько встает? Вот.
    2.Я не знаю почем керамзитобетон, но примерно представляю себе необходимый объем оного и понимаю, что дешево это быть не может. И, ИМХО, ОЧЕНЬ трудоемко. Мне хватило замешать вручную всего-то 0,6 куба стяжки

И не надо называть наши доски трухой, а то они еще вздумают обидиться

Dmitrii написал :
ОК. Только напомните, пожалуйста

Договорились.

Делали мы пол в кухне и коридоре примерно таким способом.
Все дело было в кухне. Там дощатый пол, под полом подвальчик с коммуникациями, этот пол пару раз заливали и он стал весьма плох.
Было решено этот пол использовать в качестве опалубки :-) а сверху сделать керамзито-плиту.
Для этого по периметру кухни и коридора на расстоянии 10 см сверлились отверстия в стенах и вставлялась арматура 10 мм. Длинную слева, следующую длинную справа и добавлялись кусочки с другой стороны, которые тоже в стену вбивалить. В результате получилась армировка с ячейкой 10 на 10 см. Все эти клетки связали отожженой проволокой.
Потом замесили керамзитобетон и залили толщиной от 6 до 10 см в зависимости от уклона-перепада пола. Поверх сделали стяжку с ПВА тоже местами до 3-4 см и плитку на церезит.
Пол получился клевый. Правда потеряли в высоте потолка и получилась ступенька.
Лазил смотрел на доски - все ок, хотя расчет на них был как на временную опалубку, т.к. плита должна и сама по себе стоять вроде.
Пока прошел год, все ок.

Отлили мы стяжку неделю назад. Позавчера друг неподумав поставил на нее два поддона с суперполом (2х1,5 тонны). И доски держат и стяжка не треснула. Послезавтра начинаем класть суперпол (в другие конмнаты)

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Санечек написал :
Было решено этот пол использовать в качестве опалубки :-) а сверху сделать керамзито-плиту.
Для этого по периметру кухни и коридора на расстоянии 10 см сверлились отверстия в стенах и вставлялась арматура 10 мм. Длинную слева, следующую длинную справа и добавлялись кусочки с другой стороны, которые тоже в стену вбивалить. В результате получилась армировка с ячейкой 10 на 10 см. Все эти клетки связали отожженой проволокой.
Потом замесили керамзитобетон и залили толщиной от 6 до 10 см в зависимости от уклона-перепада пола. Поверх сделали стяжку с ПВА тоже местами до 3-4 см и плитку на церезит.
Пол получился клевый. Правда потеряли в высоте потолка и получилась ступенька.

Вообще-то плита должна иметь опору, а арматура в стене, тем более 10-ка, как и сетка из нее согнется на ура!

Сомнительное меропритятие

Satanas написал :
согнется на ура!

Гнуться-то некуда: места нету! Санечек всё прально сделал. И доски - тоже опора, доказано в этой теме.

Я в душе на даче так делал... На доски была положена фанера влагостойкая и на неё положена плитка...