Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#640348

Здравствуйте уважаемые мастера что бы не отнимать ваше драгоценное время начну с самой сути проблемы у меня есть коса (триммер) ryobi 750 r инструкции к ней нет Как видно из фотографии она сильно засорена ка изнутри так и снаружи, необходима тотальная чистка. Так вот что бы снять верхний защитный кожух необходимо снять маховик который не даёт косе вращаться на малых оборотах.
Я использовал «выпрессовыватель» но засомневался, так что тащить пока не стал..
Может кто нибудь уже разбирал подобные триммеры или знает где можно почитать о ремонте силовых агрегатов данного типа, буду благодарен любой помощи, а то без косы караул я приноровился скашивать прошлогоднюю траву (она косится очень легко и под самый корень) и трава потом растёт очень хорошая и от пожара (весной у нас тут пожарища ) хорошо защищает время уже поджимает а коса неготова

Сцепление на резьбе сидит, если не ошибаюсь. Надо поршень в цилидре стопорить , выкрутив свечу. А потом сцепление откручивать. Посмотрите повнимательнее , есть ли какие нибудь стрелки выбитые на сцеплении ???

Ex-Art-Kit Спасибо там действительно есть стрелочка с надписью off меня просто немного смутила посадка сцепления, я до этого момента ни разу подобных механизмов не разбирал, в основном дружба мотоблок у меня м-1 там всё в основном впрессованное. Ещё раз огромное спасибо буду побывать.

Поршень стопорите только чем нибудь мягким. Иначе дырку сделаете.