Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792205

в покрышке получается мало воздуха для реакции и пена прёт наружу через все щели, в покрышке остаётся самая малость...
разбортовал покрышку, вставил в неё распорки, заполнил пеной, дал подсохнуть., и забортовал не дожидаясь полного отвердевания при помощи монтажных отвёрток,, три колеса удачно ,а на четвёртом обод погнул(подправил молотком) и не совсем по центру села покрышка но сойдёт,
можно машинку конструировать.

Вот написал програмку для Андроид - "Расчет КПП,скорости - для самодельного минитрактора"
Может кому пригодится

Регистрация: 27.01.2016 Бережаны Сообщений: 19

Nikolay Rv написал:
Вот написал програмку для Андроид - "Расчет КПП,скорости - для самодельного минитрактора"
Может кому пригодится

Nikolay Rv, привет!прога работает реально и без проблем .но только в опциях где выбор кпп нет кпп заз 966-968...пожалуйста если можно вставте кпп заз...ввиду того что многие самодельщики эти кпп используют...

Уважаемые, может кто подскажет как сделать простое приспособление для снятия колес с мотоблока (и установки фрез) -когда работать приходиться в одиночку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ветал 1970, задок задрать на орудие (окучник, плуг), а клюв на домкрат или чурку... Колёса повесятся.

Павел-61, Неустойчиво будет..

Сделать П-образную скобу на шарнире, надо поставить/снять колеса, отжался на окучнике, опустил скобу и ковыряйся с железками. Сделал дело, опять отжался и поднял скобу. Фиксация пружиной. Устанавливается спереди, где у буржуинских культиваторов стоит транспортное колесико.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Хороший вариант!

Ветал 1970 написал:
Уважаемые, может кто подскажет как сделать простое приспособление для снятия колес с мотоблока (и установки фрез) -когда работать приходиться в одиночку.

Ветал 1970, Уже когдато показывал, повторюсь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

poltavaagro написал:
повторюсь

Развалится редуктор от такого усовершенствования "схватить" поболее !

Ветал 1970 написал:
как сделать простое приспособление для снятия колес с мотоблока

Вот два варианта. Для первого типоразмеры индивидуальны для каждого мотоблока.

CAIMAN340

Благодарю всех!

Еще вопрос- есть размер ремня(пр.А) между 1320 и 1400 ? (у нас в поселке такого нет)

1320,1325,1330,1346,1350,1360,1372,1380,1400 мм.

Подскажите где заказать можно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ветал 1970 написал:
Подскажите где заказать можно?

А что ? В Ульяновсе нет автотракторных магазинов (магазины сельзхозтехники) ?
У моего соседа по деревне ремни какого то итальянского культиватора накрылись (цена.......!!!!). Я в своё время набрёл на магазинчик селхоз техники - и там ремней - сотни видов (ну несколько десятков - точно). И присоветовал соседу...........предела благодарности от него не было - по 50р приобрёл пару нужных ремней !
Сам туда нет, нет да и заглядываю, какой ремень для какой ПОДЕЛКИ приобрести !

ppp53 написал:
Я в своё время

а год был 82 - 83...

ppp53 написал:

  • по 50р приобрёл пару нужных ремней !

а оклад мастера был тогда 135 рублей

ppp53 написал:
.предела благодарности от него не было

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а год был 82 - 83..

А вот и промазал (не обижайся - бывает с бывалыми). Магазин (и именно с ремнями) - пару лет назад всего лишь. А так я его давно знаю.
И с ценой промахнулся - ну что ж ты целкость то потерял !

ppp53, ну привет тебе! А я и не старался что-нибудь внятное изложить - я просто отписался именно в твоей манере, очень похоже получилось - вырвал пару слов из контекста и давай волю фантазии безудержной... А ты, бедолага, чего-либо другого ожидал, может, похвалы какой?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
А вот и промазал

Не верю! Чем докажешь? Нет тебе веры без предъявления товарных и кассовых чеков с магазина, с ценой, наименованием товара и датой продажи! НЕ ВЕРЮ! По-моему очень похоже получилось, ppp53, ты не находишь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1