Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14563

Pups написал :
Подскажите как быть.
Нужно соединить унитаз с фановой трубой у унитаза прямой выпуск а фановая труба находится ниже на 5-7 см.Фановая труба в нише .
Унитаз должен стоять вплотную к стенке.
Какие есть решения данной проблемы?

Загляните сюда,

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

2Bhead,
_ Понятно. Просто сложилось обманчивое впечатление, что "слив от шпаклёвки, грунтовки, остатки плиточного клея и прочей дряни" это не совсем грязная вода. Звиняйте. Я тоже так делаю с гофрой, только у нас она год и больше работает до мусорки - наверно материал покрепче.)))
Да и другие товарисчи если прочитают, будет полезно знать.

2Валена,
На каждом мешке с сухой смесью (любой), написано примерно так: после работы немедленно промыть инструменты и ёмкость водой...
Так куда, как Вы думаете, воду потом выливают? Я думаю, что в унитаз, а потом осадок вытряхивают в мешок с мусором. Вот эту процедуру я и назвал "Жидкий, грязный слив, не более того". А уродов, которые выливают и вытряхивают в очко ВСЁ я видал предостаточно. Однажды самые "умные" намертво заколотили хозяину квартиры канализацию (лежак из 50-ки) остатками ЦПС и гипсовой крошкой. Остатки умников были отловлены и весь рабочий день парились над решением поставленой задачи. Я благоразумно отказался, увидев кто и КАК там работает. "Сдал" товарисчей со всеми потрохами, пусть знают что достать из трубы тяжелее, чем в неё засунуть.
А Kvost прав, не все хозяева видят, чего им в унитазы заталкивают. Так вот лучше пусть в старый, его потом чистить не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
..... со временем, ......товарищи с первых этажей придут бить морду, если узнают, кто сливал всё это добро....

В том-то и дело, что если узнают. Уродов на свете много...

in my humble opinion

..... со временем, ......товарищи с первых этажей придут бить морду, если узнают, кто сливал всё это добро....

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Может, я тоже понял буквально, но " Жидкий, грязный слив, не более того" оседает на горизонтальном участке трубы под домом и заужает её диаметр. С одного раза ничего не будет, но со временем ...(((

2lamaster,
А здесь нет ничего личного, просто отражение действительности.
И потом, чё-то вы слишком буквально себе это представляете, не камни же туда кидать. Жидкий, грязный слив, не более того. Для того старое очко и ставят. А Вы думали туда с...т что-ли?

Bhead написал :
Главное во времянке принять на себя слив от шпаклёвки, грунтовки, остатки плиточного клея и прочей дряни, а не герметичность. Пару-тройку месяцев и в мусор.

А вот таких вот строителей я бы выгнал...
Без обид ничего личного, только всю эту дрянь даж нормальные парни с югов на мусорку тасчат...
Хотя панимаю вам же там не жить

Гофра настолько ненадёжный элемент, что категорически стараюсь ей не пользоваться. Всякий раз удавалось.
Но гофра учень удобна при ремонте на временном унитазе. Снял-поставил, и никакой мороки. Главное во времянке принять на себя слив от шпаклёвки, грунтовки, остатки плиточного клея и прочей дряни, а не герметичность. Пару-тройку месяцев и в мусор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я покупал с манжетой из некоего белого пластичного материала. Имхо, теоретически пересохнуть не должна.

Недавно у родителей был засор - манжета гофры после демонтажа практически приняла исходную форму (лет 5 простояла). Правда я покупал какую-то фирменную, а не турецко-китайское Г, коим у нас завалены магазины.

Это да

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

2zot, 2Kvost
_ Проблемы с гофрой возникают, когда пересыхает одна из резиновых манжет. Она принимает форму, в которой находится и стоит её сдвинуть, как герметичность нарушается. Но это не значит, что ими нельзя пользоваться. Есть места, в которых только гофру можно приспособить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zot написал :
Больше 4х лет стоит без проблем (причем одно время, долго, унитаз был даже не привинчен к полу - двигался, но не мешало)

  • это плохая? Скоро ждать сюрприза? Или Вы обсуждаете "бюджетные" варианты?

Если в первое время не потекла, то наверно после такого срока (4 года)ничего с ней не будет.

ЗЫ. у меня тоже гофра стоит (лень было возиться). Вроде нормально.

in my humble opinion

Bhead написал :
2unipack,
Если коротко, то никакая.

Больше 4х лет стоит без проблем (причем одно время, долго, унитаз был даже не привинчен к полу - двигался, но не мешало)

  • это плохая? Скоро ждать сюрприза? Или Вы обсуждаете "бюджетные" варианты?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

2unipack,
_ Есть два способа работоспособности гофры. Я обоими пользуюсь, и всё работает без проблем. О первом я уже говорил - протестировать и сразу залить бетончиком. В неподвижном состоянии она может очень долго простоять. Второй способ - это обмотать соединения с унитазом и стояком герленовой лентой. Кроме того, перед вставлением гофры в патрубок тройника или отвода, необходимо в него вставить нипель в 12-15 см с резинкой, а уже в нипель вставлять гофру. Хоть это и естественно, некоторые могут пытаться ставить прямо в патрубок, который намного шире резинки гофры.

2unipack,
Если коротко, то никакая.

Сегодня, млин, эта самая гофра у меня стала подтекать, вытащил, все ламели на патрубке входящем в канализацию со временем (6 месяцев) безнадежно деформировались.
Подскажите, какая гофра работает без замечаний?

С Уважением,
Николай

Существует множество специальных отводов и эксцентриков называются "патрубок приборный". Отводы видел McAlpine,Flexplast. так-же есть гофра. подходит к любому унитазу!

Если отвод от стояка находится на уровне пола, то можно попытаться его выдернуть, поставить новый отвод параллельно полу и потом соединиться на прямых углах в нужном месте. Т.е. финишный отвод для унитаза (он белого цвета со специальным раструбом под выпуск унитаза), на 90гр. и снизу от отвода тоже уголок на 90. Должно получиться. Играть уголками тоже можно, но скорее всего подогнать унитаз к стене не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Можно так-же определить, где расположены компенсационные нипеля. Если на соседних этажах, значит просто приподнять всю конструкцию между ними и закрепить к стене. Если есть расстояние между унитазом и входом в стояк, можно сыграть отводами. Если его нет, можно раздолбать немного стену, вывернуть тройник поглубже и там сыграть отводами. Да вообще можно многое, смотреть надо по месту. Можно сыграть и гофрой, но после тестирования соединений желательно всю трубу до унитаза залить бетоном в форме ступеньки, иначе если сдвинется слегка - может потечь.

есть канализ. "уголки" на разный угол и эксцентрики. Можно проще- гофрой, но я бы такое надолго в многоэтажке не оставляла

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите как быть.
Нужно соединить унитаз с фановой трубой у унитаза прямой выпуск а фановая труба находится ниже на 5-7 см.Фановая труба в нише .
Унитаз должен стоять вплотную к стенке.
Какие есть решения данной проблемы?