Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647632

Grad-Shi написал :
Ладно озвучиваю производителя . Труба- Valpex,

Вы продвали трубу только на стояки?

Grad-Shi написал :
Труба, повторяю, хорошая. Не Чина.

Покажете отсканированный кусочек ГТД графу 2 и графу 34 ?

Grad-Shi написал :
Ага, выдать инструкцию, провести семинар и принять зачет.

Конечно проще ездить по авариям и разгребать дерьмо , чем распечатать несколько экземпляров инструкции и раздать бригадирам....
А еще вы наверное думаете, что в бригадах работают умные люди с высшим образованием, которые сами залезут в инет, распечатают и будут изучать?
А потом они у вас из-за таких случаев и покупать перестанут - даже если вы докажете, что всё ок....
Осадочек-то останется....

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

BV написал :
Вы продвали трубу только на стояки?

Утверждать 100 % не могу, не я отписывал, но думаю, что все остальное брали у нас.

BV написал :
Покажете отсканированный кусочек ГТД графу 2 и графу 34 ?

Не понял?

Grad-Shi написал :
Утверждать 100 % не могу, не я отписывал, но думаю, что все остальное брали у нас.

Тогда посмотрите очень внимательно на ваше фото в посте 20... ВНИМАТЕЛЬНО!

Grad-Shi написал :
Не понял?

А что там не понятного - грузоотправитель и код страны происхождения товара....

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

BV написал :
Тогда посмотрите очень внимательно на ваше фото в посте 20... ВНИМАТЕЛЬНО!

Насколько мог быть внимательным. И ЧТО ?

BV написал :
А что там не понятного - грузоотправитель и код страны происхождения товара....

вы хотите всетаки подвести к китайскому производителю? Чья труба - я ответил

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

BV написал :
А потом они у вас из-за таких случаев и покупать перестанут

Они пойдут к соседям, которые вместе с ликбезом выдадут и дипломы о высшем строительном.

Grad-Shi написал :
Ладно озвучиваю производителя . Труба- Valpex,

А это ничего, что на трубе Valpex написано Henco?

BV написал :
А это ничего, что на трубе Valpex написано Henco?

Лихо ...поди разберись теперь, кто тут прав, а кто, чего-то не договаривает
П.С. У нас сейчас Хенко 1 бакс стоит, а Валтек 1,8 $/ С Валтеком опять же намедни случилась нериятность...16я труба внутри оказалась с гребнем пластика по всей длине бухты

2BV На фото, пост 13, тоже просматривается Хенко

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Grad-Shi написал :
Мы продали строителям эту трубу и фитинги. Труба хорошая, но марку не скажу, дабы не обвинили в рекламе. Все под ОБЖИМ.

А где обжим то? Обжим - это когда фитинги под клещи. А из тех фитингов, что на фотках, трубу при температ.расширениях-сжатиях вытаскивает элементарно... Хорошая труба??? Валтек - отдельная тема, неоднократно обсуждавшаяся на форуме: китай это голимый... Сам на отоплении на их шар.краниках (3 из 10) нажегся

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Prok12 написал :
А где обжим то? Обжим - это когда фитинги под клещи.

Обжим - это когда ключиком рожковым по гаечке компрессионного фитинга, а когда под "клещи" - пресс называется.

BV написал :
А это ничего, что на трубе Valpex написано Henco?

d=32 -Valpex , d=20 - Henko. Рекламация была по 32-ой, поэтому 20-ую даже не рассматривал.

Prok12 написал :
А из тех фитингов, что на фотках, трубу при температ.расширениях-сжатиях вытаскивает элементарно...

Ну вот, наконец то, за всю ветку и поняли причину вырывания трубы из фитинга: ночью, когда горячая вода в стояке остывает(а она остывает, так как потребления ночью нет)происходит сжатие трубы. Аналогичную картину наблюдал в своем стояке, где ЛИЧНо опрессовывал фитинги на МП ГВС.Опрессовал- все хорошо, через две недели по утрам стал замечать, что соединение подкапывает. Включаю горячую воду - течь проходит, т.е.материал нагревается и расширяется. Обернул фитинг фольгой пару раз и клещами опять сдавил. До сих пор гут. У строителей аналогичная картина. Я могу выдать подробную инструкцию им о монтаже МП трубы, но учить где, как и сколько ставить компенсаторных петель, сколько и на каком расстоянии ставить подвижные и неподвижные опоры и производить расчет удлинений или укорочений трубопроводов при возникающих перепадах температур - это не ко мне. Во всех случаях, всем спасибо. Конкретика понятна , а для флуда есть другая ветка.

Grad-Shi написал :
d=32 -Valpex

Вы уверены, что это не Китай?
Я понимаю, что вы поставками не занимаетесь и тд. и тп... Но посмотрите, то что я сказал в ГТД лично для себя....

Grad-Shi написал :
ночью, когда горячая вода в стояке остывает(а она остывает, так как потребления ночью нет)происходит сжатие трубы.

Пост1 фото1 - разве оцинковка справа - это не обратка ГВС ? Должна быть циркуляция, чтобы вода не остывала.... Если это обратка, почему её не меняли? И как в этом доме подключены полотенцесушители?

Grad-Shi написал :
Аналогичную картину наблюдал в своем стояке, где ЛИЧНо опрессовывал фитинги на МП ГВС.Опрессовал- все хорошо, через две недели по утрам стал замечать, что соединение подкапывает. Включаю горячую воду - течь проходит, т.е.материал нагревается и расширяется. Обернул фитинг фольгой пару раз и клещами опять сдавил. До сих пор гут. У строителей аналогичная картина.

Очень плохой признак. Это значит, что труба не прессуется до конца - где-то не выдержаны размеры с должной точностью - либо трубы, либо фиттинга, либо клещи.... - если это труба и фиттинги вы будете постоянно ездить на разборки....
ИМХО имеет смысл изучить подробнее...

Grad-Shi написал :
Ну вот, наконец то, за всю ветку и поняли причину вырывания трубы из фитинга:

Да ну? Просто вы не обращали внимания - см посты 15, 16...

Alex_Penza написал :
Простите, не шпильки ради... Вам воды на 5 не хватает? у меня с нижнего этажа тоже приходит 20 МП, разводка по потребителям - 16МП. Не жалуюсь.
В Вашем случае - на крайний этаж тоже, криминала не вижу.

вот в нашем случае, писал в другой ветке, всего навсего в одной квартире выхватили дюймовый стояк и заменили на МП с всевозможными отводами к теплому полу в ванной и проч., поставив до кучи шаровые краны. так как этот стояк на верхнем этаже соединяется с двумя другими в одну обратку - циркуляция по нашему стояку прекратилась... теперь, сначала идет прохладная, потом вроде горячая, но не очень, пару минут, а потом и вовсе холодная. сливаешь ее 3-5 минут и только тогда пошла горячая. всего-то заужение в фиттингах и шаровых кранах...

Sergey_N написал :
теперь, сначала идет прохладная, потом вроде горячая, но не очень, пару минут, а потом и вовсе холодная. сливаешь ее 3-5 минут и только тогда пошла горячая. всего-то заужение в фиттингах и шаровых кранах...

это не "всего-то" а очень даже что-то - остывание воды в тёплом полу - то есть к стояку добавили метров 20 тонкой хорошо охлаждаемой трубы

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Grad-Shi А разве в стояке ГВС циркуляции быть не должно?
И ещё, подскажите, пожалуйста, а каков диаметр внутреннего отверстия у фиттигнов на 32-ю трубу?

вот как должно быть по снипам

Так это полипропиленовая труба. По сути верно. Нужен компенсатор и крепёж по всему стояку.

так что там за труба рядом с металопластом?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Даа, мужики... я б за такой монтаж кирзачем по причинному месту съездил бы...
На фотках хорошо видно, что вместо нормальных креплений Равшан и Джамшут привязали отводы проволочками.

На месте продавца, я бы зашел во ВСЕ квартиры (даже потратив не один день) и детально все сфоткал бы (особенно места с проволокой, заужением, пеной). А этих гоблинов попросил бы встретиться в суде, ТАМ просто налицо грубейшие ощибки монтажа! Если есть сайт - срочно залейте туда инструкцию по монтажу - мол при покупке сказали посмотреть инструкцию там.
Я практически уверен, что дело будет за вами, т.к. отступление от правил монтажа это реальный косяк... А то, что труба некачественная, это еще доказать надо.

И шлите нах... этих оооччч выгодных клиентов. Вы просто представьте, что они и дальше на вас будут свои косяки вешать - не радостная картина.

Труба конечно не гуд... но монтаж вообще ужас... бедные жильцы...

Знаете граждане, я СНИПов на эту тему не знаю, но за монтаж тот что на фотках я бы отрезал монтажнику пальцы. Чтобы больше он никогда и ничего не монтировал.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Uzver Ты, перед тем, как пальцы резать, узнай, сколько им заплатили, и подумай, как бы смонтировал ты за очень маленькие деньги ))

А я за очень маленькие деньги ничего не делаю, причем давно.

И кстати граждане, а с чего некоторые решили что продавец труб должен обучать элементарным вещам монтажников? Вот с какого хрена я сисадмин знаю о необходимости наличия компенсаторов, подвижных креплений и тому подобного? Может потому что я привык всегда прежде чем что то делать знакомиться с технологией от и до. Или почему когда мне понадобилось работать с гипсокартоном я достал всю документацию по нему и прочел её? Дело в ответствености за свою работу, а это делали "Джамшуты" хотя может быть и "Васи"...

ASM написал :
Ты, перед тем, как пальцы резать, узнай, сколько им заплатили, и подумай, как бы смонтировал ты за очень маленькие деньги ))

Могли бы не браться за эту работу, если денег мало. А так похоже на вредительство... а за вредительство надо наказывать...

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2wall_design А я почему-то уверен, что такой работой ОНИ НАКАЗАЛИ жадных заказчиков, ведь за адекватные деньги можно было бы нанимать адекватную фирму, правда?

Uzver написал :
И кстати граждане, а с чего некоторые решили что продавец труб должен обучать элементарным вещам монтажников?

Хм, а если смотреть чуть дальше....

ASM написал :
и подумай, как бы смонтировал ты за очень маленькие деньги

Никак. Так работать — себя не уважать.

ASM написал :
А я почему-то уверен, что такой работой ОНИ НАКАЗАЛИ жадных заказчиков

Не заказчиков (своих жмотливых хозяев), а потребителей, которые к найму адекватных фирм никакого отношения не имеют.

ASM написал :
А я почему-то уверен, что такой работой ОНИ НАКАЗАЛИ жадных заказчиков

жжешь, пиши еще...))) Это новый тип сантехников Робин Гудов, ходят по 5-ти этажкам, ищут там богатых буратин, не находят, нанимаются за маленькие деньги и потом вредят...

BV написал :
Хм, а если смотреть чуть дальше....

и что мы там вдалеке видим?