Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675255

alex_k написал :
посмотрел в Хонде на волгоградке

А какой точный адрес, а то я проживаю в Кузьминках, хотел бы посмотреть для тещи.

Миша_30 написал :
А какой точный адрес, а то я проживаю в Кузьминках

Волгоградский пр-т,д. 18

alex_k написал :
Волгоградский пр-т,д. 18

Спасибо, зайду.

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Только что вернулся с дачи.
В пятницу все-таки приобрел Неву МКМ45-02 с 4- тактным Robin-Subaru OHV35 прямо в заводском магазине "Красный Октябрь". Первые впечатления "не очень":1. Не дали паспорт на двигатель, сказали -нет. (придется искать в инете) 2. Уже на станции (повез его сразу на дачу) увидел что не хватает заглушки (винта) на картере червячной передачи. 3. Пластиковые ручки на "рогах" культиватора хлябают (придется закрепляь скотчем). Теперь надо подобрать масло и пробовать заводить (не дождаться когда снег сойдет). Обратил внимание, что между блоком цилиндра и карбюратором стоит какая-то прокладка (картон или пластик) это ограничитель?

П А Ю написал :
Не дали паспорт на двигатель, сказали -нет. (придется искать в инете)

посмотри на российском сайте

это помоему единственный производитель движков кто выкладывает не только инструкцию , но и подробное руководство по сервисному обслуживанию.

масла смотри в сервисной в конце
там же есть рекомендуемый график обкатки после переборки и для новых движков
я думаю если так ваш новый обкатать, то хуже не будет.

Этап 1 Без нагрузки 2500 об/мин 10 мин
Этап 2 Без нагрузки 3000 об/мин 10 мин
Этап 3 Без нагрузки 3600 об/мин 10 мин

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

П А Ю написал :
В пятницу все-таки приобрел Неву МКМ45-02 с 4- тактным Robin-Subaru OHV35 прямо в заводском магазине "Красный Октябрь". Первые впечатления "не очень":1. Не дали паспорт на двигатель, сказали -нет. (придется искать в инете) 2. Уже на станции (повез его сразу на дачу) увидел что не хватает заглушки (винта) на картере червячной передачи. 3. Пластиковые ручки на "рогах" культиватора хлябают (придется закрепляь скотчем). Теперь надо подобрать масло и пробовать заводить (не дождаться когда снег сойдет). Обратил внимание, что между блоком цилиндра и карбюратором стоит какая-то прокладка (картон или пластик) это ограничитель?

Хм...

Андрей Т. написал :
Это советский производитель, не забывайте.

П А Ю написал :
Неву МКМ45-02 с 4- тактным Robin-Subaru OHV35

правильная ссылка на ваш движок Subaru-Robin EH 035

в конце страницы перед опциями

масло 10W-30 Класс SF или более высокого класса

народ увидел в инете вот такую турбощетку
хочу поставить такие щетки на хонду 201
щетки где могут продавать ?

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

П А Ю написал :
В пятницу все-таки приобрел Неву МКМ45-02

Сезон прошел.
Хотелось бы услышать Ваш отзыв.

Сегодня заказал в Питер, Неву МКМ45.
Теперь моему МБ-1 будет не скучно с младшим братом МКМ45.

p.s. беру МКМ для супруги, пуЩай балуется ))

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Три дня назад купил Неву МКМ-45-02 движок Subaru-Robin EH 035V. Две сдвоеных фрезы плюс две одинарных дополнительных. Может купил бы какой заграничный такого класса, но увы не нашел, да и Нева была только в одном месте и в единственном экземпляре. Купил в дополнение к Пуберту (5,5 л.с. Honda GX 160 55Кг) для прополки в междурядьях клубники, малины и прочих цветочков в основном для жены. Пуберт на огороде у меня делает ВСЕ, но на мелких работах, да еще на двух фрезах я на нем уматываюсь больше чем при работе на большом огороде.
Вчера провели первое испытание. Работала в основном жена на клубнике и малине. Впечатление хорошее, особенно у меня, по сравнению с пубертом на той же операции. Хотя это машины разного класса и сравнивать их нельзя. За десять минут была обработана клубника и малина, площадь 0,7 сотки. Пробовал и на цельне, на 6 фрезах не спеша берет.
Теперь о недостатках. Все что сообщил П А Ю подтверждается, но это мелочи. Из моих наблюдений: нет ручки для переноски и транспортных колес, втулка для крепления сошника расположена неудобно, кроме того сверху вставить туда изогнутый сошник для использования как ручку не возможно, мешает бензобак. При увеличении оборотов, в момент начала вращения фрез ноблюдается какой то звон, изогнутый сошник не дает возмохности четко регулировать глубину и скорость прохода. Думаю поставить внизу на хомутах пластину между ручками и в нее вварить трубку для сошника с зажимным винтом и ручку для переноски. Сошник тоже переделать, сделать прямой и сверху на него поставить транспортные колесики.
Куда заливается масло для редуктора не нашел, поверил паспорту где написано что масло залито и в двиготель и в редуктор ( в двигатель масло было залито). Ну вот пока все впечатления, Машинка не разочаровала. Если не развалиться то выручит сильно.

AlNik54 написал :
При увеличении оборотов, в момент начала вращения фрез ноблюдается какой то звон,

срабатывает сцепление с проскальзыванием
у Хонды также. если будет звенеть все время при работе, тогда срочно проверять сцепление - мастера на сервисе предупредили.

AlNik54 написал :
Куда заливается масло для редуктора не нашел, поверил паспорту где написано что масло залито и в двиготель и в редуктор

в редукторе масло меняют через 100 часов.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

alex_k написал :
у Хонды также. если будет звенеть все время при работе, тогда срочно проверять сцепление - мастера на сервисе предупредили.

Звенит только в момент начала движения фрез, с увеличением оборотов затихает. Это нормально?

alex_k написал :
в редукторе масло меняют через 100 часов.

Я не нашел пробку заливную. Где она? Может под двигателем? Болт внизу редуктора вроде для слива, а где для залива. В инструкции только написано что редуктор не требует специального обслуживания и что надо залить 0,16л масла. Продавец сказал ТАД-17, в инструкции указаны
Лукоил SAE80W90 API GL-5, TOTAL EP 220, SPARTAN EP 22, Mobilgear 630. Это аналоги ТАД-17?

AlNik54 написал :
Это аналоги ТАД-17

Да. Можно лить любое класса GL-5.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Похоже обломался я в этом году с Невой МКМ45.
Питер "на склад" не работает, начнут (если начнут) сборку МКМ45
только после Нового года и новые цены будут известны тогда же
В магазинах МКМ45 нигде нет.
А после НГ, ценник взлетит на 25-30% (имхо).

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Если ценник на МКМ45 будет - 19 тыроф., (после НГ)
то тогда цена приближается к - 21 тышша.
тоже не гуманный ценник

p.s. вроде, у Honda FG201DE пластиковый корпус редуктора.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=dizEL= написал :
то тогда цена приближается к Honda FG201DE - 21 тышша.

По моему этот уже несколько тяжеловат. К этой серии ближе Honda FG110DE, Pubert MB 31H, Caiman MB 33R, Solo 501, Mantis и прочие, вес около 12кГ.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

самый легкий в линейки культиваторов Honda

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=dizEL= Самый легкий Мантис - 9кГ

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

я именно про производства Honda, а не про культиваторы на которых используются двигатели Honda.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=dizEL= Honda FG110DE мотокультиватор производство Honda с двигателем Honda вес 12кГ