Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649344

Банальный вопрос казалось бы. Может и обсуждалось, но найти не смог.

Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь Ибо стоимость этих побрякушек соизмерима с ... стоимостью ремонта ("в первом приближении"). Удавлюсь, но крючок для полотенца за 3000 рублей я не куплю.

Пластмассовые изделия просьба не советовать.

Тоже долго выбирали. Остановились на икеевской серии.

Сделано из дерева грецкого ореха. Мне нравится и цены весьма демократичные.

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель

Я тоже не понимаю. Мне нужны были какие-нибудь линейки аксессуаров с элементами цветного стекла/пластика (на державках там или еще как). Так вообще найти не смог. Везде только металл или дерево.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bambr+ написал :
почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей.

Может она вечная? типа цептера по наследству трем поколениям
А почему дорого кудрин уже ответил . Потому что люди имеют возможность платить и поощряют рост цен!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей.

Ну начем с того что отделка никелевыми сексуарами вообще удовольствие отнюдь недешевое.
Это станет легко понятно после того как у вас через пол-года облезет никель на 300 рублевой мыльнице с рынка на вид точно такой-же, ради которой уже продырявлен недешевый кафель.
А крепежные отверстия само собой по закону подлости несовместимы.

И что делать - выдрать ржавую мыльницу из стены и оставить дырки?
Вкрутить в них для маскировки крючки?

О, спасибо за наводку! В ИКЕЕ там и металлические есть и очень недорого...

Никто не пробовал, они не облазят?

and361 написал :
Ну начем с того что отделка никелевыми сексуарами вообще удовольствие отнюдь недешевое.

Да и не очень дорогое и не очень качественное. Лучше - хромирование.

не советую этот большой магазин с идеями для дома. во-первых, КНР, во-вторых (или все-таки во-первых?) это РЖАВЕЙКА с плохим покрытием (т е там есть и хуже - видно неовооруженным глазом). хотя написано не цвет "нержавейка", а материал. небезосновательно не советую. РЖАВЕЕТ. купили 1,5 год назад, повесили позже, не так давно, ржавеет однако... попробую пообщаться с магазином. пишу в форум, а не автору в л/я, т к, согласитесь, это интересно не только автору. будьте бдительны, короче. не реклама, но: ...тому не слишком давно в магазинах "ларес" (?) - они же "склад-магазин" было много ванного-железного, кажется, нашего пр-ва (а может, и не нашего, не помню) по не страшным ценам. за ненадобностью всего ассортимента были куплены металл мыльницы (в ходу одна, цела...) и навесная на ванну (польз примерно полгода, тоже не ржав....) минусы: не знаю, есть ли в продаже сейчас; вообще в этих магазинах цены выросли (не на 8-11%, а типо серьезнее, но неравномерно по поставщикам; ну, если зайдете и увидите - никто не мешает потом в интернете посмотреть). вообще летом смотрела для кухни железки, ну и для ванной много чего встречалось (за 1000= кучка предметов не неведомых производителей), так что не пугайте...

vrb, а Вы не мог ли бы все же более конкретно? а то купила "что-то"? 1000 рублей кучка... бренд - ..г..

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да в этом Ларес все noname. Впечатление вообще как после посещения барахолки.
Вы в ОБИ смотрели? Там ряд от 150руб. за мыльницу до... Насчет ржавости не скажу. Это дело опыта.

vrb написал :
магазинах "ларес"

адреса нет случайно?

все нашла, спасибо

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ssolovov написал :
Да и не очень дорогое и не очень качественное.

согласен, учитывая что берется такое лет на 10, 1000р. за мыльницу не так чтоб космические деньги.
Можно и за 300р. из супермаркета, на пол-года. Тогда уж на присоске, или обидно будет за зря продырявленый кафель.

ssolovov написал :
Лучше - хромирование.

Хром однозначно лучше. Но - сочетабельность с прочими сексуарами. Хромированная сантехника бывает нечасто, сплошь никель.

alla40 написал :
Насчет ржавости не скажу. Это дело опыта.

ненадо русской рулетки, берем магнитик и проверяем, магнитит = почти гарантировано заржавеет при малейшей царапине.

пс: Я-бы с радостью предпочел отечественные мыльницы, у нас в отличии от китая никель почти дармовой и не так жестоко экономят на толщине покрытия, но где взять, и хотелось-бы чтоб выглядело не как сделанное при помощи топора и какой-то матери..

1000 рублей за мыльницу из проволки из Чехий, Болгарии или Китая - совершенно космические цены! За эти деньги она как минимум должна иметь подсветку и подогрев. Она столько не стоит. Ложка никелированная ну или что-то похожее стоит 10 рублей, красная цена.

МОжно за 30 рублей из пластмассы и будет служить лет 50

Про магнитик спасибо.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

and361 написал :
Это станет легко понятно после того как у вас через пол-года облезет никель на 300 рублевой мыльнице с рынка на вид точно такой-же, ради которой уже продырявлен недешевый кафель.

+1 Смеситель купили дорогой и правильный, а на штанге, на которой крепится душевая лейка, решили съэкономить. Ну тоже жалко мне было 3-4 тыс отдавать, за столь нехитрую штуку. Прошло 2 года, лейка уже не держится в верхнем положении, и норовит сползти на уровень попы при принятии душа. А ведь выглядела как настоящая.

Ну тут вообще-то топик не по смесителям... Вы наверное не знаете что "хорошая" мыльница стоит намного дороже чем дешевая штанга. Кстати, штанга вместе с лейкой Германия стоит 3.5-4 тыщи

Можно посмотреть например: (цены в евро)
Например цена насоса для мыла сравнима с ценой какого-нибудь насоса типа "Малыш". Ну стакан для зубных щеток за 30 евро явно из редкого хрусталя (надо заметить, что без "хрома), а ершик за 150 евро наверняка из натуральной щетины, хотя впрочем он все равно столько не стоит.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

bambr+ написал :
Ну тут вообще-то топик не по смесителям...

А я на смеситель и не жалуюсь... Я про штангу, которая, как мне кажется тоже относится скорее к аксессуарам, нежели к сантехническому оборудованию.

bambr+ написал :
Вы наверное не знаете что "хорошая" мыльница стоит намного дороже чем дешевая штанга.

Прекрасно знаю, поэтому у меня и нет "хорошей" мыльницы, у меня "плохая" штанга, с закрепленной на ней мыльницей. Ибо, как и вам, жаль денег.

bambr+ написал :
Можно посмотреть например:

А чего я там не видела? Я видела это в магазинах. Да, жаба душит. Но выходов только два: либо наступить на жабу, либо купить чего подешевле, с непредсказуемым результатом

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель.

жидкое мыло и красивый дозатор вас спасут

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

mmx133 написал :
жидкое мыло и красивый дозатор вас спасут

Вы полагаете, красивый дозатор приемлемого автором производителя стоит дешевле?

solo_yes написал :
Вы полагаете, красивый дозатор приемлемого автором производителя стоит дешевле?

меня пока икеевский устраивает стоил дешевле. верхушка из нержавейки, что не так пафосно как никель/хром зато пальцы не остаются.

Ну я ж грю насос для мыла от grohe стоит около 100 евро (небось еще без "стаканодержателя" за 50 евро). Еще дешевле покупать мыло с насосом на банке и выкидывать после использования - вот такая цена этому насосу... А за такие деньги на эти аксессуары можно только молиться как на идолов...

Ну и как икеевский, не облез?

Кстати, а зачем нержавейку еще чем-то покрывать? Меня бы вполне устроила бы полированная, как полотенцесушитель...

Вот интересно, раньше в СССР были такие смесители, небось 100 рублей им цена на рынке сейчас, но что б что-то с них облазило не помню..

Может она вечная? типа цептера по наследству трем поколениям

А что ж с ней будет если она из нержавейки? протрется что ли? вон сковородки из чугунина тоже не менее 3 поколений можно использовать и ничего им не будет. Думаю это рекламный ход.

bambr+ написал :
Ну и как икеевский, не облез?

а что с голой нержей будет то. разве что кислотой поливать, если не кислотостойкая то поржавеет.
колба у него стеклянная. правда подвеса не видел, у меня он стоит на столике просто.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

solo_yes написал :
Но выходов только два: либо наступить на жабу, либо купить чего подешевле, с непредсказуемым результатом

есть третий вариант - вместо правильной мыльницы за 2000р. покупать неправильную за 300-500р, но на присоске, и менять по мере её загнивания, очень примерно - ежегодно.

но на присоске

да у меня плитка дешевле стоит чем мылница я за эти акссесуары могу всю ванну переложить заново, ну порядком

вообще-то тот же grohe мыльница стоит уж прошу прощения за занудство 2700 руб, а не 2000 руб ... это вообще как я понимаю из коллекции "эконом"... да неправильные это мыльницы!

часы с которыми под водой можно плавать небось за столько же можно найти , какой-нибудь Касио, и то небось посложнее устройство

кстати правильные немецкие полотенцесушители от 2000 евро идут

bambr+ написал :
кстати правильные немецкие полотенцесушители от 2000 евро идут

гхм, за эти деньги можно купить супермодный чугунный дизайнерский радиатор.
ведь в таком случае ванная комната будет явно не 2 м2

Кстати, высокая цена, тоже не какая ни гарантия. Мои родители делали ремонт в ванной комнате лет 7-8 назад. Точно не помню, "Твой дом" только открылся и все крючки-мыльницы покупали там. Стоили они ну очень недешево. Крючки, стаканчики (стекло) полет нормальный, мыльница поржавела (решетка на которой лежит мыло), поржавела щетина на ершике для унитаза в местах крепления к ручке.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

bambr+ написал :
да у меня плитка дешевле стоит чем мылница я за эти акссесуары могу всю ванну переложить заново

в мск настолько дешев труд плиточников? Хотя, если ставить правильный полотенчик от 2000евро...

and361 написал :
в мск настолько дешев труд плиточников?

Скорее, мыльниц много

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Если к хромированным аксессуарам ещё можно дешевле аналоги найти, то к желтому цвету нет.
Ершик, держатель для полотенец, для буалетной бумаги пришлось в Старике Хрттабыче покупать (4000-2800-1900). Держатель для полотенец стоячий вообше 12000 стоил. Не буду больше плитку, к которой только золото подходит брать.

and361 написал :
в мск настолько дешев труд плиточников?

Можно сравнить. ПЛитка.
Площадь стен и пола в совмещенном санузле у меня 24 м2. Плитка 600 руб м2 (приемлимая испанская) + 500 руб м2 работа плиточника. Итого: 26400 руб поменять всю плитку в ванной

Акссесуары. Немецкие эконом-класса хорошей фирмы.
Полка 400 мм стекло 52
Полкодержатель хром 92
Стакан хрусталь 32
Стаканодержател хром 54
Мыльниц хрусталь 23
Мыльнецедержатель хром 54
Полотенцедержатель двойной, поворотный хром 76
или Полотенцедержатель 300 мм хром 40261 114 - еще дороже, не берем
Зеркало бол. хром 286 - не считаем
Ершик хром 152
Держатель бумаги закрытый хром 102

Итого 637 евро, или 22932 рублей.

Просто получается, что стоимость акссесуаров сопоставима со стоимостью плитки (у меня). Можно вместе с "дешевыми" мыльницами менять всю плитку, если отверстия просверленные мешают - по цене почти одно и то же. Не говоря уже что можно иметь запас плитки и поменять одну плитку самому. Тут уже одна мыльница явно дороже одной плитки... Или Вы про какую плитку?

Вот, кстати, еще дешевые аксессуары неизвестного производства

Если Вы хотите полочки из стекла, то можно обратиться в стекольную мастерскую и там сделают любой формы, из любого стекла, можно и из цветного. Там же продают и держатели для полочек и прочие акссесуары для стекла.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

bambr+ написал :
Немецкие эконом-класса хорошей фирмы.

кто мешает брать не немецкие и не эконом-класса? Блестеть будет неменьше, и не гниет.
У меня чешские, 5 или 7 лет назад брал - непомню, как новое. Полка, мыльница, хреновина к коей вешается душ.
Полотенчик отечественный т.к. к буржуазной сантехнике с некоторых пор испытываю даже не недоверие а неприязнь, слишком нежные для наших условий и слишком много подделок.

я всегда в леруа мерлен все покупаю, вполне доступно

Валбериз, Озон.....

Домовой22 написал:
Валбериз, Озон.....

Домовой22, это агрегаторы с дополнительной наценкой.
Я обычно там подбираю, а потом покупаю напрямую.

sanya1965, А напрямую это где?

Домовой22, в карточке товара есть поставщик. Находишь его мейл и пишешь артикул и нужное кол-во. Потом выкупаешь в пункте где договоришься.

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Тему просмотрел и не понял, а почему никто не смотрит на изготовление на небольших предприятиях таких изделий? Я как-то брал и качество норм, да и цена намного меньше брендовых.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Konekt написал:
Тему просмотрел и не понял, а почему никто не смотрит на изготовление на небольших предприятиях таких изделий? Я как-то брал и качество норм, да и цена намного меньше брендовых.

Konekt, Предупреждаю, что сразу после раскрытия этого небольшого супер-предприятия с качеством "норм" и ценами ниже, чем у "Грое", Ваш аккаунт уйдёт в небытье. За Вашей активностью на форуме наблюдаю уже второй день...

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Вадим М написал:

Konekt написал:
Тему просмотрел и не понял, а почему никто не смотрит на изготовление на небольших предприятиях таких изделий? Я как-то брал и качество норм, да и цена намного меньше брендовых.

Konekt, Предупреждаю, что сразу после раскрытия этого небольшого супер-предприятия с качеством "норм" и ценами ниже, чем у "Грое", Ваш аккаунт уйдёт в небытье. За Вашей активностью на форуме наблюдаю уже второй день...

Вадим М, я не пишу названия, тем более рекламу делать не планирую никому. Высказал свое мнение.
Вроде форум то для общения, чтобы делиться своим опытом. Ничего не нарушал, знакомлюсь с сайтом.
Не думал, что за это бан дают(

Konekt написал:
а почему никто не смотрит на изготовление на небольших предприятиях таких изделий? Я как-то брал и качество норм, да и цена намного меньше брендовых.

Кстати - поддержу....
То, что широко продается - часто оказывается хромированным железом, и через время покрывается "рыжиками".
Поэтому приходится проверять живьем магнитом - несмотря на все заверения, что это латунь.
Вадим М, не сочтите за рекламу - меня никто не нанял, и не платит...
Но как-то в поисках наткнулся на изделия из нержи - ассортимент не столь широк, и удовлетворит не все вкусы, но нержа есть нержа, и срок эксплуатации явно превысит хромированную сталь и хромированную латунь, и ценник не конский.
Надеюсь, кому-то поможет: Мсталь.

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

BV, скажите как магнитом проверить? Я когда покупаю термос, то проверяю его магнитом. Знаю, что не врет, а вот насчет покупки металлических деталей и понятия не имел, что можно аналогично проверять? Если не прилип, значит не подделка?

Konekt, если прилип - значит хромированная сталь. Про рыжики написано выше. Если в описании латунь, а магнит прилип - значит обманули. Если в описании ничего, но прилип... уж сами решайте.
Хромированная сталь - как правило дешевле.
А нержу даже и так видно.... очень сильный неодимовый магнит к ней может немного липнуть, но не так сильно как к стали.

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

BV, понял, спасибо за информацию. Возьму на вооружение. Пригодиться.