Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#654278

Уж если ставить, то после обратного клапана. Давление растет только после обратного клапана, а не до.

А кстати, поставьте перед водогреем небольшой мембранный бак - прекрасный выход!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ставить клапан для сброса избыточного давления можно в любом месте после обратного клапана на входе, т.е. сразу за обратным клапаном ( так сделано штатно) или в любом месте магистрали ГОРЯЧЕЙ воды. Какая разница где стравливать избыточное давление, оно одинаково и в колбе и в трубах горячей воды.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Юбер написал :
Фигня, у АЕГ тоже капает
У меня 50 л Комфорт.
Да и должно капать, ИМХО.

Я то же склоняюсь к тому, что должно капать с предохранителя, особо если водогрей принял в себя 100% обьема холодной воды и довел ее до 60 гр..
У нас на работе АЕГ не капал, я это точно помню, не выдержал он гарантийных сроков, потек из колбы вместо клапана. С гарантией ни кто заморачиваться не стал, просто купили другой

Фигня, у АЕГ тоже капает
У меня 50 л Комфорт.
Да и должно капать, ИМХО.

На сайте штибеля в разделе вопросы и ответы оч много вопросов от пользователей как раз на эту тему... могли бы и сами ознакомиться перед покупкой, чтоб знать к чему готовиться. Могу предположить, что по сравнению со штибелем у аег менее жёсткая конструкция, предусматривающая небольшое увеличение объёма бака при расширении воды, поэтому с него не капает. Такое вполне возможно у баков прямоугольного сечения.

F99 написал :
а труба металопласт выдержит

сейчас на нее приходится ровно тоже давление. Ничего не меняется.

dmvt1 написал :
Кстати, предохранитель можно поставить и на линии горячей воды прямо рядом со смесителем

Не уверен, что так можно!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да подождите денек, перестанет с него капать. Обычно, капает при первичном нагреве холодной воды. При реальной работе полного замещения не происходит никогда, да и даже кратковременное открывание крана горячей воды сбрасывает давление. Кстати, предохранитель можно поставить и на линии горячей воды прямо рядом со смесителем. Можете штатный оставить на месте, а купить еще один предохранительный клапан на 3.5-5 атм.

а труба металопласт выдержит...это метра 3 до шкафа минимум

F99 написал :
бойлер висит очень далеко от канализации...

Предохранитель можно ставить на любом участке вводной трубы, а не только у бойлера. Место в сантех шкафе найти можно?

Звонил сегодня в сервисную службу Stiebel..
они ругались на продавцов сильно..говорят,что те кто продают должны объяснять более конретнее...
дело все в том,что это нормальное рабочее состоянии...и при нагреве он должен всегда срабатывать...т.е так задумано...и давление в 6 бар это тоже его рабочее...
проще говоря все работает штатно. Очень был долгий рассказ как и чего..но суть такая,что все так и должно быть...
А главное кого винить..продавцов,что не рассказали...ибо дренаж в моем случае уже сделать не получиться...ремонт закончен...а бойлер висит очень далеко от канализации...чтобы проложить все..нужно заново снимать плитку и штробить все...
придется подставлять банки и ведра...вот так...)))))

кого винить не понятно..себя..или тех кто продает..вопрос открытый..)))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

F99 написал :
у меня тоже была мысль,что это так все сложно....но почему об этом тут никто не говорит...что все так может быть заморочено? кстати на aeg такого нет(((( нужно было брать аег..штибл этот хваленый оказывается и не совсем бест((((

АЕГ, у нас на работе, уже был испорчен....

Там, судя по впоследствие распиленной колбе, не сработал предохранительный клапан.

А у Вас он работает!!!

Вода ведь в водогрее при нагревании увиличивается в обьеме, ей куда-то нужно деться, вот она и травит через предохранитель ( если конечно Вы не ошиблись измеряя давление в водогрее)

Перезаполните его как я писал. При заполнении, осторожно стравливайте краном воздух из водогрея. Должно помочь.
предположу, что в водогрее должен остаться воздушный пузырь, который будет компенсировать расширение воды.

F99 написал :
и давление под 6 бар...

По какому прибору Вы определяете это давление? Может сам клапан у Вас неисправный.

Смотрю по приборам..установлен вертикально...

у меня тоже была мысль,что это так все сложно....но почему об этом тут никто не говорит...что все так может быть заморочено? кстати на aeg такого нет(((( нужно было брать аег..штибл этот хваленый оказывается и не совсем бест((((

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

F99 написал :
и давление под 6 бар...на входе в него только 2 бара...

Это Вы видите по приборам?
Водогрей установлен вертикально, вход-выход внизу?

Если да, то попробуйте слить воду с него и заполнить поновой.
Перекройте воду до нагревателя, слейте воду при помощи предохранительного клапана или просто отсоеденив вход от водогрея.
После слива, заполните его поновой, при этом не открывайте горячий кран на всю катушку, заполняйте потихоньку. Нагрейте воду до необходимой вам температуры, если давление будет сильно расти, стравливайте его при помощи водоразборного крана горячей воды, старайтесь не открывать кран максимально. После выхода на рабочую температуру, нужно сбалансировать водоразбор так, чтоб не охлаждать содержимое водогрея более чем 40% его рабочей температуры.

А предохранительный клапан все-таки нужно подключить к канализации, уж подумайте как это сделать.

Здравствуйте уважаемые! Читал..изучал ваш форум..подбирал себе водогрей...из всех вариантов приглянулся Stiebel...но т.к место очень мало под него...влез только Stiebel Eltron PSH 50 Si...купил у оф дилеров в комплекте с группой безопасности...

подключили...все работет...но есть одно НО...постоянно срабатывает клапан...из него капает водичка...и давление под 6 бар...на входе в него только 2 бара...

дело в том,что нет возможности подключить этот клапапан к сливу..
у друга стоит AEG я тоже его хотел...но меня убедили,что Stiebel это серьезнее контора...в итоге у него все ок..у меня капает...всю разводку делали одни и теже люди..т.е схема подключения одинакова.

Это так и должно быть...у меня модель такая...или что-то не так работает?