Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652686

Господа подскажите имеем комнату в чешке, бетонные стены хочется покрасить, нужно использовать грунтовку глубокого проникновения (для бетона), потом возник вопрос можно сразу финишную шпаклевку(гипсовую типа шитрок) наносить в два-три слоя, или надо еще стартом стену обработать? До этого были обои визуальных неровностей ненаблюдалось стены относительно ровные?

А зачем финишную наносить в два-три слоя? Возьмите НЕ финишную и нанесите одним толстым слоем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2portik Вечером, когда стемнеет - возьмите фонарик и, не зажигая общий свет, в косых лучах посмотрите на стены. Когда они будут покрыты краской, то все мелкие неровности подчеркнутся.
Глубокая грунтовка для бетона под шпаклевку необязательна, достаточно обычной. Шпаклевку можно наносить в несколько слоев, подождав пока предыдущий слой высохнет.

Да я с фонарем уже в доль этой бетонной стены хожу уже давно и те огрехи которые там есть меня устраивают, значит все правельно берем грунтуем потом шпаклююм в несколько слоев грунтуим и красим!!!!

Гость написал:
Господа подскажите имеем комнату в чешке, бетонные стены хочется покрасить, нужно использовать грунтовку глубокого проникновения (для бетона), потом возник вопрос можно сразу финишную шпаклевку(гипсовую типа шитрок) наносить в два-три слоя, или надо еще стартом стену обработать? До этого были обои визуальных неровностей ненаблюдалось стены относительно ровные?

Гость,
Можно и так сделать, но через грунтовку и с сеткой минимальной, это получится так, эконом вариант. А еще лучше сделайте правильно, старт, потом финиш, грунт, обои. Или экономия нужна?!

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, порядок подготовки бетонной стены для наклейки обоев.Исходные данные: новостройка-панелька(сдана полтора года назад),углы и сопряжения стена-потолок обработаны строителями .Сами стены в основном ровные ,но немного "выпирает" сделанная строителями шпаклевка углов, швов и сопряжений.Стены и потолок не штукатурены.
Вопросы;
1) подготовка стен под обои(порядок работ и чем,чтобы не отвалилось.Слышал,что на бетоне штукатурка плохо держится.)
2)подготовка потолка под окраску(порядок работ и чем)

Стены: грунтовка глубокого проникновения 1-2 слоя. + я ещё грунтую стены обойным клеем разбавленным пожиже. Швы и углы проверить на прочность- возможно строители использовали г..но которое отвалится вместе с обоями.

Потолок: Грунтовка глубокого проникновения + шпатлёвка (кол-во слоёв по необходимости) + шкурка (выравнивание) + грунтовка глубокого проникновения + 2 слоя краски.
Выбор материалов огромен - на любой вкус и кошелёк.
Из того что есть в ОБИ я бы взял:
Грунт - Маршал Экспорт Бэйс (на мой взгляд оптимальное соотношение цена\качество)
Шпатлёвка - Дулюкс Макси (очень хорошего помола)
Краска - Дулюкс 3D (не самая лучшая в линейке, но вполне укрывистая за не самые большие деньги. Если и дешевле варианты, но на новой поверхности лучше брать краску с максимальным сухим остатком)