Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#653450

Салют,ребята. Вот решил расширить дачный домик. Прошу, если кто сделал одноэтажные пристройки к подобного рода домам, выложить фото таких конструкций.

Внутри дома две комнаты 2,7х2,7м. и «столовая» 2,7х5,7м. Хочу пристроить помещение для душ/туалет/сауна. Вход сделать там,где заложено кирпичём окно.

Ещё хочу пристроить веранду. Вход на веранду со стороны середины участка (т.е. вход не сразу с дороги, хотя технологически и по деньгам «просится» вход на веранду со стороны дороги) там, где начинается металлическая лестница!!!

Стены дома толщиной в силикатный кирпич. (уж какой достался). К дому подведен газ.
Поставил перед собой задачу сделать ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ дом. Дом думаю утеплять, хотя фундамент отделан камнем, и не знаю, большой ли в этом будет толк. Слышал о тёплой штукатурке (т.е. не надо применять утеплитель).Интересно, кто-нибудь применял такую для утепления своего дома, какой результат?

На строительной выставке видел такое перекрытие для пола. Длина пролёта может быть до 7,2метра. Ещё стяжка сверху, толщина стяжки над поверхностью наборных элементов 3см. Цена 1м.кв. ~ 170 грн. Также интересно Ваше мнение, какое перекрытие наиболее оптимально цена/качество. Данная конструкция монтируется вручную (подъезд техники к месту монтажа затруднен).
Сейчас в доме уложена половая доска по лагам, доска не прикручена. Т.к. в фундаменте вмурованы асботрубы для вентиляции подполья, возможен в дальнейшем сквозняк через щели в половой доске.Вот думаю,чем можно утеплить подпол, чтоб доски не сгнили/мыши не бегали, и чтоб эффективно, без притока холода

Вода нужна круглогодично. Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны. Проблема в том, чтобы сделать так,чтобы не промерзла вода в подводящей трубе на участке между выходом из земли и входом в пристройку.

Вывод стоков в колодец за участок.

Очень признателен за полезные советы

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Модест написал :
Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны.

Этого делать не рекомендуется. Скважина должна быть в доступном месте для обслуживания.

Модест написал :
Проблема в том, чтобы сделать так,чтобы не промерзла вода в подводящей трубе на участке между выходом из земли и входом в пристройку.

Внешне утеплить трубу. Можно использовать нагревающий кабель.

Модест написал :
Вывод стоков в колодец за участок.

Клодец дренажный, надеюсь, а не с питьевой водой?

alla40 написал :
Цитата:
Сообщение от Модест
Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны.

Этого делать не рекомендуется. Скважина должна быть в доступном месте для обслуживания.

Думаю,проще сделать скважину с обсадной трубой,а в неё уже вставить трубу меньшего диаметра,соединенную с насосной станцией.Станцию закрепить на полу первого этажа помещения.