Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135
#655591

Нанял подрядчика на небольшой объем ремработ (откосы из ГВЛ на 3 окнах + ремонт штукатурных «косяков» от предыдущих мастеров + заделка штроб под трубы отопления.
Сразу оговорил, что на материалах экономить не намерен (был печальный опыт, причем инициаторами удешевления были ремонтники).
Сказано мне было: «…не заморачивайся, сделаем в наилучшем виде обычными материалами».
Предложено купить песка и цемента для штукатурных работ, использовать уже имеющуяся в наличии шпатлевку гипсовую безусадочную «Геркулес» и докупить немного масляно-клеевой «Диола» для финиша.
Предшественники нынешних подрядчиков сделали тот же выбор, но результат меня не порадовал. В проблемном месте (сопряжение прегородки из сибита с капитальной кирпичной стеной) повторилась трещина, которая еще и усугубилась отслаиванием слоя шпатлевки. Обещают армировать чем-то нереально прочным, замазав той же Диолой.

Поможет ли замена вышеуказанных материалов на нормальную шпатлевку – например Шитрок?

Альтернативных подрядчиков что-то не наблюдается…

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

pooh написал :
В проблемном месте (сопряжение прегородки из сибита с капитальной кирпичной стеной) повторилась трещина, которая еще и усугубилась отслаиванием слоя шпатлевки.

Если это место гуляет- то если стеклотканевой армировочной и/или стеклохолстом. Тогда может и поможет- при условии не очень сильных подвижек. Ничего нового новые материалы не дадут, при правильном использовании и качественном материале все должно быть нормально. Ну и понять что там именно не то и не так- тоже нужно. Что и как закрепить, какие инженерные решения вынести, чтобы получить нужный результат.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

еще бы диагносты из Нск обозначились...
вобля ситуация - готов заплатить за качественную работу - а некому!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

pooh написал :
еще бы диагносты из Нск обозначились...

Зачем? Фотки сделайте, поясните где чего и как, выложите здесь. Наверняка кто- то что- то похожее делал, имеется опыт и результаты. Посоветуют, думаю.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Фотоаппарат не со мной (жена любимая узурпировала), а телефон без камеры. так что с фотами напряг. если удастся вожделенный N-51 приобресть в ближайшее время - размещу изображения проблемных мест

pooh написал :
Поможет ли замена вышеуказанных материалов на нормальную шпатлевку – например Шитрок?

не поможет
Где ремонт: новостройка или старая квартира, или же частный дом?