Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658309

Максим1975 написал :
Применяю автомобильный нейтральный герметик, до этого мотал лен им на трубных резьбах, пока нареканий нет,причем некоторым из этих соединений 4-5лет это точно.

Максим1975 написал :
тем более я считаю чугуняку вечным материалом, что ему сделается

«Автомобильный нейтральный герметик» вечным материалом не является. 4-5 лет — не срок. Не лучше ли сделать как надо сразу, что бы потом не мучаться?

Wazawai написал :
Нужно перед установкой вымачивать прокладки из паронита в горячей воде. Тогда и эластичность будет.

Тычоблин написал :
Ух ты... серьезно?

Дословно так:

«Автомобильный нейтральный герметик» вечным материалом не является. 4-5 лет — не срок. Не лучше ли сделать как надо сразу, что бы потом не мучаться?

Всем Привет.
Я говорил , что чугун вечный, а не герметик( хотя в природе нет ничего вечного, но по сравнению со сталью, алюминеем то да). Если можно то ответьте как бы Вы себе делали.
Еще раз по поводу автогерметика.
Моя специальнось - я обслуживаю импортную сельхоз-технику в основном импортные дизеля и применяю при их ремонте как и "буржуйские" автогерметики так и наши, считаю что наши ни в чем ни уступают,и автогерметик при применении в двигатели находится в более АГРЕССИВНЫХ условиях (резкий перепад темперетур ,соприкосновении с маслами,антифризом,топливом,атакже вибрация) чем в системе отопления частного дома.

Максим1975 написал :
сли можно то ответьте как бы Вы себе делали.

1) паронит. Если нет, то 2) картон, вываренный в олифе.

Максим1975 написал :
Если можно то ответьте как бы Вы себе делали.

Если б я себе делал из Ваших БУшных радиаторов, то ставил бы резину. Для паронита нужно зеркало на торцах резьбы, а в Ваших радиаторах, как мне кажется, будут иметь место микрораковины. Видимо система отопления у Вас будет индивидуальная, поэтому давление в полторы атмосферы и температура в 80гр для резины не критичны на многие годы

Мнения учёных сильно разошлись...

Мнения учёных сильно разошлись...

Это точно

Для паронита нужно зеркало на торцах резьбы, а в Ваших радиаторах, как мне кажется, будут иметь место микрораковины.

Так для этого и хочу попробовать герметик.

Вобщем решил, часть соберу на пароните с герметиком, а часть на резине, ( и то и другое есть в прдаже, паронит-7р, резина 4р), а то что чугуняка БУ, так я считаю это ерунда. вымою, почищу, покрашу. соберу, опрессую кг5-думаю " выше крыше", и стоять будут долго ( система отопления индивидуальная, с естественной циркуляцией ).
Еще раз всем откликнувшимся СПАСИБО!!!!!