Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#657378

Хочу купить тонометр автоматический.
Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание, и какие модели брать не стоит.

Приобретены два, для родственников. Автомат Самсунг (ему 8-й год) и полуавтомат AMD. Мне лично нравится больше второй! Одна батарейка АА. Три года не менял. Работает.
А моей Маме первый, т. к. нет у неё сил в кистях для накачивания манжеты.

Оба дают точные показания. Жалоб нет.

купил родителям давно AND (буквы не помню)-777, автомат
без нареканий
но им не то, что бы для строгого медицинского применения
скорее мамане проконтролировать самочувствие папани
сам он ни за, что не скажет, что не важно себя чувствует

Уже много лет у родителей автоматический AND (надевается на бицепс). Они очень довльны им.
У нас тонометр-браслет (фирму не помню) - купил вГермании за 400руб! Но вариант браслета подходит только до 40 лет - потом начинаются изменения сосудов и точность показаний такого тонометра будт низкой. Я не медик, аргументировать это не могу, просто слышал такое мнение.

Голосую за AND 777 - отличный прибор

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

себе брал такой

в общем то не очень верил, что такая штуковина не просто игрушка. Ан нет - сверял с другими, довольно близкие показатели, несмотря на "за 40" Года два в работе - очень удобен в использовании. Кстати, у моей матери очень полные руки - с манжетой на предплечье работает не очень здорово.

а я жене и мамке купил полуавтоматы фирмы Microlife (Швейцария), жена юзает около 4 лет, мамка 1,5 года сравнивал показания-идинаковые все довольны

ИМХО, сверять показания тонометров - тонкое занятие. Существуют правила измерения давления, которые вряд ли кто-нибудь помнит. Два последовательных измерения просто не могут быть одинаковыми - нужно делать перерыв между ними. Плюс к этому, давления на разных руках может быть разное - сам офигел, но мерял врач.

А вообще, все эти домашние тонометры - не более чем ориентир. Они могут показывать неправлильное давление, но служат хорошим ориентиром при изменении давления. Так говорили мне несколько врачей - они поголовно пользуются только своим методом (качалка, фонендоскоп и богатый опыт).

SerTol написал :
с манжетой на предплечье работает не очень здорово

Это на запястье или на бицепсе? Помоему, предплечье - это от локтя до запястья.

l_andrey написал :
Существуют правила измерения давления, которые вряд ли кто-нибудь помнит.

Именно поэтому эти правила и написаны в инструкции тонометра

Большое спасибо откликнувшимся! Очень помогли, сейчас пойду руками трогать

ssolovov написал :
сейчас пойду руками трогать

старт только нельзя нажимать если манжета на руку не одета

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

l_andrey написал :
предплечье - это от локтя до запястья

ну, вобщем, на бицепсе

абсолютно согласен что тонометры-автоматы желательно применять для самоконтроля, но пока не купили полуавтоматы использовали обычный, пришлось изучить эти тоны Короткова , так-вот сравнивания показания обычного и автомата (с перерывом и т.д. как положено) показания полуавтомата обрадовали своей практически идиентичностью, если правильно использовать и строго соблюдать мануал
для предотвращения большой беды самое то

SerTol написал :
Кстати, у моей матери очень полные руки

Есть манжеты для большой полноты рук.Продается отдельно.АND 777 не используем, очень сильно врет...видимо раз на раз не приходится...

У нас AND 777

2Жужа А какой используете? И как определили что 777 врет? Если 777 на гарантии, вы можете проверить его в сервисе на м. Октябрьское поле.

Омрон, на запястье, с индикацией правильного положения руки, т.е. не мерит, если рука "не там". Гипертоник. к сожалению. В употреблении пару лет. Рекомендую, правда,не дёшево..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня автоматический Omron 711 (старая модель, наверняка не выпускается). Показания практически совпадают с показаниями девайса с обычным манометром (у меня профессиональный американский, "как у врачей"). Так что доверять электронике можно.

in my humble opinion

АНД 705 вопросов нет, Омрон так же, но покупаю полуавтоматы

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Omron RX-3 имеется. Автоматический и один из самых дешевых (сейчас порядка 1200 руб). Работает нормально, не врет. Еще есть градусник AnD - врет.

Имею два автоматических Оmron'a - один портативный на запястье (10 лет), второй - на бицепс (5 лет). Все в порядке, все работают нормально.

OMRON R6 пользуюсь 1 год. очень доволен. компктный, удобный. всегда по рукой. РЕКОМЕНДУЮ.

Купил OMRON M2Eco. Пока полет нормальный

А что, никто не использует аппараты таких уважаемых брендов как Панасоник или Браун ?

Самсунг на запястье отработал 7 лет верой и правдой, пока не прохудилась манжета. Починить не смог.
Купил АНД на плечо. Через полгода пропала половина сегментов дисплея. Помогло прогревание паяльником места присоединения шлейфа. Сейчас отдал его маме. У неё тона стетоскопом почти не прослушиваются, а аппарат практически всегда выдаёт примерно правильный результат.
Себе купил Панасоник на запястье. Тоже доволен. Что интересно: измеряет давление в процессе накачки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrejka написал :
А что, никто не использует аппараты таких уважаемых брендов как Панасоник или Браун ?

Видимо потому, что они редко встречаются в продаже.
ИМХО, из всех перечисленных, самый достойный бренд это Омрон, т.к. они специализируются на производстве профессиональной медтехники.

Я бы лично Браун не купил - их удел "миксеры и утюги".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Я пользуюсь тонометром Medisana (увы, гипертоник...). Приобретал в Германии, сравнительно недорого (даже там!).По-моему, здесь эта марка тоже продается. Очень доволен, показания более чем точные. Насколько знаю, фирма специализируется в области медицинской аппаратуры.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

А мы купили Браун. 3 года как. И я Вам скажу - нареканий нет.

У меня AND UA-777, я полностью им доволен. За два года никаких сбоев в работе не было ни разу.