Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#657844

Собственно, вопрос уже задан в заголовке. Соотношение от предполагаемых просмотров ТВ-программ и ДВД - 90 к 10. Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Спасибо.

Вам точно на конференцию хобота (ixbt.com)надо. в раздел "DVD и домашние кинотеатры"

а вариантов то немного
фул или хдреди?

пионер
панасоник
хитачи
филлипс
самсунг
лыжа

я за пионер

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

однозначно Pioneer

Странная просьба однако...
Учитывая направленность форума я мог бы посоветовать Hilti, но они, к сожалению, не делают плазму, даже 20"
Кто мешает зайти в магаз, типа Маркта и смотреть на плазму до посинения, чтобы выбрать. Там есть и поболе 50"

Юбер написал :
Вам точно на конференцию хобота (ixbt.com)надо. в раздел "DVD и домашние кинотеатры"

была, но там, сорри, опухнешь все читать(

Do Home Yourself написал :
а вариантов то немного
фул или хдреди?
пионер
панасоник
хитачи
филлипс
самсунг
лыжа

я за пионер

диски лицензионные практически не смотрю, так что нужен ли фулл?
вчера посмотрела Samsung PS-50C92HR. Цвета неестественно яркие и какие-то размытые...
против пионера ничего не имею против за исключением того, что матрица и них, по-моему, хитачи.

Что скажете, про сопоставление пионера и хитачи?

2Helenka
я смотрел, когда выбирал себе, все
купил пионеер5080ха

что-бы смотреть фулл, не то что диски должны быть фирменные - они должны быть блю рей
по полторы тысячи руб
у обычного двд разрешение 720*576 или 720*480

Helenka написал :
за исключением того, что матрица и них, по-моему, хитачи

нет, матрицу пионеер сам делает

добавлю
вы смотрите сами
ва же потом телевизор смотреть а не мне

Ок, а на какие основные параметры стоит обратить внимание в первую очередь - разрешение, яркость, контрастность*......?
Я пока для себя определила следующее:

  • диагональ - 50";
  • цвет - серый;
  • картинка в картинке.

Do Home Yourself написал :
ва же потом телевизор смотреть а не мне

а с какого расстояния вы его смотрите?

скажу опять же про себя

картинка в картинке - мне непонятная функция
пока идет реклама можно все каналы прокрутить пару раз

цифровой тюнер - очень большая вероятность, что нужен будет другой

кино смотрим 2м до дивана, примерно 2.5м до головы (телек хдреди)
можно и поближе смотреть, если контент позволит
сетку матрицы я вижу четко с 1.5м
нтв+ смотрим с 2-5м

по картинке - натуральность цветов и разрешение в тенях
яркости и контраста у современных телевизоров с запасом
фильмы все равно смотрим с приглушенным светом, для большего эффекта погружения
детеныши приносят одеяло и прячутся под ним, в напряженные моменты

еще раз подчеркну - картинка на телевизоре должена нравится вам, я несколько дней по торговым центрам ездил, выбирал, пока не опух
потом на эту картинку долго смотреть

Do Home Yourself написал :
я несколько дней по торговым центрам ездил

а куда лучше и где побольше выбор?

ИМХО:
PIP - ни к чему
цифровой тюнер - ни к чему
Full HD для эфира - ни к чему.
50 инчей с 3,5 м - по моим глазам - вполне нормально. Ближе - хуже.
Модели - либо Поинер или Панас PV70. Остальное - лажа полная, особенно Гнус и Лыжа.
Посмотреть вживую можно на Горбушке - там много чего.

Helenka написал :
где побольше выбор?

в упомянутом мной Маркте, он не просто так был упомянут. Есесно, смотреть не на цены, а сравнивать претендентов. Но ИМХО, смотреть пиратские копии 3 в 1 на таком размере экрана - жесть, на 32" пиксели уже как тараканы.

а по моему, PIP , при просмотре эфира, при сегодняшнем засилии рекламы, необходим. Но только при наличии 2х тюнеров. Перевожу просматриваемый канал в "окошко" и пока идёт реклама, шарюсь по другим каналам...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Стоит подождать обновления линейки плазм Панасоника.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

......... я скажу крамольное слово - на свои деньги очень и очень прилично показывают последние 50дюймовые ЛыЖы. Да, безусловно, Пионер покажет лучше (хотя мне не нравится черный на Пионерах) ... но насколько он будет дороже? .... переплачивать за совсем чуть-чуть более красивую картинку и более престижный шильдик 2,5- 3,5 тысячи долларов .... есть ли смысл? ... ЛыЖу совсем неплохую если поискать можно за 2,5-2,6 килобакса взять, а за Пионер вдвое больше отдавать придется. Я например точно знаю, что следующую плазму возьму Лыжную .... их 62дюймовую плазму за 6 500$ купить можно ... сколько я в свое время отдал за Тошибу такого размера я даже стесняюсь тут говорить .....

ЛыЖи, без спора, кажут неплохо, но, к сожалению, недолго

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Юбер написал :
ЛыЖи, без спора, кажут неплохо, но, к сожалению, недолго

........... ну .... на последних моделях 70 000 часов стоит, по мне более чем достаточно. К тому же с чего это вдруг например Филлипсы будут казать долго, а ЛыЖи - нет? ..... матрицы то одни и те же ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
переплачивать за совсем чуть-чуть более красивую картинку и более престижный шильдик 2,5- 3,5 тысячи долларов

Упомянутый выше Пионер 5080 сегодня стоит 3,5 тыс. долл. Аналогичный ЭлДжи дешевле, но не намного.

in my humble opinion

2 Кирилл
Кроме матриц, ИМХО, в теликах еще много чего есть
70 тыщ там стоИт, а кто проверял?
Матрицы-то одного производителя, но, по-моему, разного типа.
Мне лично Филы по дизайну не подошли просто.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

ИМХО лучше вообще брать ЖК. Он может и уступает немного по ТТХ, но он точно проработает в разы дольше, чем плазма. У плазмы есть проблемы с неравноменой засветкой экрана. Плюс лампы подсветки выгарают и время работы телевизора ограничивается 5-7 годами (имеется в виду комфортная картинка). После этого телевизор надо менять. Хотя некоторые умельцы и предлагают замену ламп,что из этого получится непонятно, так как изначально лампы подсветки не предназначены к замене...

2@rБУzzz вообще то, ламп подсветки у плазмы нет, светится плазма в ячейках, а лампы - у ЖК, на них смотрим через фильтр из жидких кристаллов.... так что Вы определитесь, что Вас не устраивает в плазме, а что в ЖК.... а срок жизни и ЖК и плазмы, заявляемый производителями, на сегодня примерно одинаковый - около 60 000 часов.

@rБУzzz написал :
У плазмы есть проблемы с неравноменой засветкой экрана.

вам ссылку прислать на неравномерную подсветку ЖК?
Шарп 52 диагональ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bobkren написал :
около 60 000 часов.

У последних плазм уже свыше 100.000 часов.

in my humble opinion

@rБУzzz по моему перепутал плазму с ЖК - приведенные параметры и недостатки относятся именно к ЖК
А вот у Пионероманов траур - уплыли аргументы о непревзойденности матрицы Пионера, т.к. он сворачивает производство панелей и будет закупать их у Панасоника. Так что надо или успеть купить настоящего пионера по настоящей "пионерской" цене, или брать панасоник и не париться, т.к. качество данных девайсов признано тем-же пионэром.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Andrejka написал :
А вот у Пионероманов траур

"Этто точно..."(с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Какую диагональ разумнее взять для просмотра ДВД5,9, рипов HD, с расстояния 2,5 - 3 метра?
Пионер.

ИМХО, зависит от зрения и очень сильно. Кому-то 37 инчей будет много, а кому-то и 50 - мало.