Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658077

Недавно мучился с выбором мотокультиватора ну и естественно пришлось перечитать все темы касающиеся мотоблоков(мотокультиваторов), и ни в одной не встретил подставки для смены фрез на колёса. Один подставляет чурочки, другой кирпичики...
В одном из рекламных роликов увидел эту приспособу и предлагаю ознакомиться всем желающим и нуждающимся

Извиняйте за качество

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вроде удобно, согласен!

Но, лично мне, наверно будет лень тащить эту приспособу из какого нить сарая.

Как-то я приспособился, в одиночестве, без особых затруднений меняю фрезы на колеса....
Хотя иногда и матерюсь, от неудачных попыток попасть штифтом в отверстие полуоси

Да не...не вопрос...штука вроде нужная...культура труда возрастает опять же...надо делать однозначно...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если воздухофильтр масляный, то масло может и перелиться. Нужно проэкспериментировать по поводу максимально допустимого безопасного угла наклона.

Сытый конному не пеший!

Стойки регулируются по высоте. Фото третьей стойки (под сцепку)не делал.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

ФОРУМ" Китайские тяжелые мотоблоки Зирка от 61 до151"

 стор.6 пост 581  та стор.7 пост 677 мной было внесено на огляд переднее самоустанавливающееся колесо.

yura54 написал :
стор.6 пост 581 та стор.7 пост 677 мной было внесено на огляд переднее самоустанавливающееся колесо.

Что бы не блуждать в поисках-выложите ссылку

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Shihan написал :
и ни в одной не встретил подставки для смены фрез на колёса. Один подставляет чурочки, другой кирпичики...

Пользуюсь подножкой- кенгурятником, которая всегда с МБ [? attachmentid=139024&d=1273433034](? attachmentid=139024&d=1273433034) и но можно и снять
Но МБ 105кг - немного нужно напрячься.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Shihan написал :
ни в одной не встретил подставки для смены фрез на колёса

Пока обхожусь без подставки, хотя уже тяжеловато. Ставлю фрезу в зоне досягаемости руки, поднимаю МБ за трубу кенгурятника одной рукой, другой снимаю колесо (предварительно забираю болт), вставляю фрезу. Но с подставкой все же удобнее!

Приспособился вот-так:

Больше никаких идей? Значит пользователи МБ народ трудолюбивый-наращивают мышцы тасканием железа

как такой вариант?

![]([

]() "")

![]([

]() "")

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Yurik Пост №13.
Хорошо, но - не в поле!

Разные подставки :

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alvis написал :
Разные подставки :

Я рамку сделаю, не помню от кого. Дак от Вас же вроде на Зирке. Но сделаю, скорей всего сцепку спереди, На неё рамку, Фонари сверху, гена снизу И противовесы тудыть не мешало бы присобачить...

valerich написал :
Я рамку сделаю, не помню от кого. Дак от Вас же вроде на Зирке. Но сделаю, скорей всего сцепку спереди, На неё рамку, Фонари сверху, гена снизу И противовесы тудыть не мешало бы присобачить...

Если на Зирке то скорей всего это будет у

а я подставку сделал из дамкрата "жигулеи" и пользоюс ею при перевозки мотоблока и смены фрез на гусенитц или на колёс.Одна сторона гусенитц весит 55кг.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

valerich написал :
Я рамку сделаю, не помню от кого. Дак от Вас же вроде на Зирке. Но сделаю, скорей всего сцепку спереди, На неё рамку, Фонари сверху, гена снизу И противовесы тудыть не мешало бы присобачить...

Немного модернизовал свою конструкцию - . Сама "подставка-кенгурятник" пока без изменений.

Сделал себе подставку для Фаворита
К подножке приварил отрезок профиля
Опустив подножку и приподняв мотоблок вставляю подставку в фаркоп и всё можно менять колёса
При траспортировке можно закрутить гайку