Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21
#5299529

@@rБУzzz,  что в итоге поставили? 

2MDN
у меня только холодная. 1 стояк. + газовая котёл для ГВ

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Maks2002 написал :
я у себя поставил на всю квартиру поставил колбу с картриджем 5-10мкм. проблем с напором нет (бывает очень маленькое давление, вплоть до нуля).
картриджи есть из нитевого полипропилена а есть из вспененого. вспененый лучше очищает но быстрее забивается и становиться хуже проток, нитевой немножко хуже очищает но проток одинаков на протяжении всего срока службы.

Аналогично, только у меня стоят колбы и на холодной и на горячей....

2@rБУzzz
я у себя поставил на всю квартиру поставил колбу с картриджем 5-10мкм. проблем с напором нет (бывает очень маленькое давление, вплоть до нуля).
картриджи есть из нитевого полипропилена а есть из вспененого. вспененый лучше очищает но быстрее забивается и становиться хуже проток, нитевой немножко хуже очищает но проток одинаков на протяжении всего срока службы.

вот почитайте об установке колбы на водопровод

Krick написал :
разве такая установка допускается?

Почему нет?Положение в пространстве никак не нормируется.

2Дока

у вас на картинке фаровкий редуктор установлен горлом вниз... разве такая установка допускается?... я у себя все три установил горлом вверх...

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Все понятно. Спасибо большое за консультацию.
Да и ещё вопрос. Можно ставить колбу непосредственно после выхода их 100мкм или между ними обязательно наличие определённого промежутка?

Связка 100мкм промывной и 5мкм картриджный нормальная связка для стиралки. У меня картриджа хватает на 0.5-1 год.

@rБУzzz написал :
Не получится, что после такого фильтра машинка просто не сможет воду нормально набирать?

После 5мкм можно поставить манометр или кран-отвод чтобы можно было визуально оценить напор воды.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

ДОКА написал :
Мутную ржавую воду можно очистить только картриджным фильтром на 5,а лучше 1 мкм.
Обычный магистральный фильтр Atoll.Цена вопроса фильтр 600-700р,картридж-150р

А на давлении это как скажется, особенно если я поменяю сетку со 100 мкм на 50, например? Не получится, что после такого фильтра машинка просто не сможет воду нормально набирать?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

По поводу фото: вот он каскад и есть -посчитайте количество фильтров. А напрямую засерать 5мкм фильтр -грошей не хватит картриджи менять.

Коняка написал :
Обязателен ли 100 мкм фильтр перед колбой на 5 мкм?

Сильно от состава воды зависит,желательно поставить.

@rБУzzz написал :
то ржавая вода - это ведь вода с расстворённым железом. Мне почему-то кажется что такое и 45мкм не задержат.

Мутную ржавую воду можно очистить только картриджным фильтром на 5,а лучше 1 мкм.
Обычный магистральный фильтр Atoll.Цена вопроса фильтр 600-700р,картридж-150р

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Обязателен ли 100 мкм фильтр перед колбой на 5 мкм?
Или это скажеться только на ресурсе катриджа колбы?

Не надо каскада. После вашего поставьте стандартную колбу и туда на 5мкм , у стиралки расход не большой и картриджи менять придеться не часто.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Байпасс написал :
Каскад надо делать из фильтров: 500мкм+200мкм+100мкм+45мкм

Ну для каскада у меня места маловато. Но даже если я найду это место, то ржавая вода - это ведь вода с расстворённым железом. Мне почему-то кажется что такое и 45мкм не задержат.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Каскад надо делать из фильтров: 500мкм+200мкм+100мкм+45мкм

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Доброго времени суток.
Поставил себе фильтр для очистки воды Honeywell F76S. Результатом, честно, был немного обескуражен. Визуально чистая вода через сутки довольно капитально загадила фильтр (рисунок), сейчас даже подумываю о замене стандартоной 100-мкм сетки на более мелкую. Плюс, в рассекателе на кране обнаружил честицы ржавчины. Впринципе это все не критично, но вода у меня имеет обыкновение спонтанно переходить из состояни прозрачной в ржавую, а так как собираюсь в ближайшее время покупать стиральную машину, то решил узнать можно ли ставить после моего 76-го дополнительные фильтры для более тонкой очитски и если да, то какие именно. В результате хочется получить воду, которая не перекрасит светлое бельё, в стиральной машине, в нежно ржавые отттенки, то есть чисто техническую, но чистую воду.