Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1109079

Инфа RE: Салют 5БС1 Репутация: 0
Дисковый окучник 450 мм стоит 650 грн , плюс двойная сцепка к нему 180 грн.

для Салютоводов

SubaruEX17 написал :
утежелители -позволит увеличить загрузку тележки при транспортировке по пахоте кило так на 70(впрошлом сезоне грузил около 100 + меня 80) на мягком грунте пробуксововал местами из-за малого веса.
__________________

Поосторожней на пахоте, я так редуктор сломал: в центре редуктора оська на 10мм стоит, гайками с обеих сторон фиксируется, так она и обломилась внутри корпуса.

valerich написал :
Извините на сколько я понял МБ Салют с двигателем Субару у вас уже куплен?
Так достоинства и не достатки сами потом расскажите! У меня Нонда GC - Вообще пишут алюминевый..

Движки в разном классе

Нонда GC бытовая серия
Нонда GX промышленная серия ее аналог Robin -Subaru серия EX
сравнения и сервисная документация лежит здесь

у Нонда GX и Robin -Subaru серия EX клапана легко регулируются винтами.
у Нонда GС и Robin -Subaru серия EY регулировка с помощью напильника или замены детали.
ну и ресурс отличается раза в три
сервисное обслуживание стоит дорого. отрегулировать клапана на сервисе 70 евро.

поэтому по прошествии времени я очень лояльно стал относиться в калужскому движку ДМ-1.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
Поосторожней на пахоте, я так редуктор сломал: в центре редуктора оська на 10мм стоит

Действительно, не надо фанатизма, я видел своими глазами, как Кировец сам себя разорвал на две части , а не то, что какой то там Салют. Если ему поставить колеса по 500 кг, то Салют сможет развивать на 1 скорости тягу 475 кгс. и тащить 3х корпусный плуг от Беларуса.
Хорошо, что теперь оську 10 мм давно отменили, которая гнулась

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

alex_k написал :
у Нонда GС и Robin -Subaru серия EY регулировка с помощью напильника или замены детали.
ну и ресурс отличается раза в три

и каков все же хоть примерно ресурс этох движков?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
и каков все же хоть примерно ресурс этох жвижков?

Для хохмы или для разминки ума. С сайта Агата. Но видимо движок GX 160, хотя на сайте Хонды движок GX 160 5,5 л.с.

WOW! написал :
Хорошо, что теперь оську 10 мм давно отменили, которая гнулась

Уважаемые ,вопрос ребром ,есть оська 10 мм или нет ,Салют покупал в феврале 2008г.

SubaruEX17 написал :
есть оська 10 мм или нет ,Салют покупал в феврале 2008г.

А заглянуть "под юбку" - слабо?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У меня салют 5 бс 1 . А ручка сцепления сверху рукоятки управления . Это нормально ? Я только приобрел . Может ее сразу переделать в нижнее положение ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
Уважаемые ,вопрос ребром ,есть оська 10 мм или нет ,Салют покупал в феврале 2008г

Ищите

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
вопрос ребром ,есть оська 10 мм или нет ,Салют покупал в феврале 2008г

У меня в 2002 года выпуска уже нету этих двух осек, а в старом есть, я их периодически осматриваю, последний раз года 3 назад - клал мотоблок набок, аккуратно вытаскивал ось (если неаккуратно, то там выпадут внутри коробки передач шайбочки и их закусит в шестернях) если ось кривая то она наверное не вытащется, а молотком по ней стучать нельзя. Пока у меня оси впорядке. Механик Андрей говорил что в старых коробках это было слабое место.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

еремка написал :
А ручка сцепления сверху рукоятки управления . Это нормально ?

У меня так же поначалу не привычно, потом нормально. Поначалу даже ладонь болела.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

еремка написал :
А ручка сцепления сверху рукоятки управления . Это нормально

попробуйте при работе как вам удобно так и оставте, ее же постоянно нажатой держать придется...

Спасибо . Просто на фото везде она снизу . Я подумал у меня брак . Спасибо .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

еремка написал :
Просто на фото везде она снизу .

Это на старых была снизу, там был фиксатор, очень опасная вещь, тут один даже из-за него пострадал и потом долго лечился, когда мотоблок проехал по нему фрезами с зафиксированным сцеплением. Я когда на фрезах работаю, этот фиксатор заматывал излентой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, а кто что слышал про плуг Зыкова?. Слышал про него давно, думал это что то сверхъестественное. А тут нашёл и ничего не понял. Вроде плуг как плуг?...

valerich написал :
У меня так же поначалу не привычно, потом нормально. Поначалу даже ладонь болела.

Я такую скобу-хомут делаю при больших обьемах культивации, что б не держать - как на циркулярках "Ребир", иначе кисть "отсыхает"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Я такую скобу-хомут делаю при больших обьемах культивации, что б не держать - как на циркулярках "Ребир", иначе кисть "отсыхает"

Я пока ещё на Салюте не культивировал, только езжу. В том числе и по дороге. Блокировать, что то стрёмно. Тем более что пару раз падал.

valerich написал :
только езжу

При езде - ни в коем случае, при культивации (НЕ пахоте) - скоба-хомут незаменимая вещь. Тарахтит себе МБ, ползет потихоньку, слегка его направляешь, если увяз - приподымешь фрезы, опираясь на передок, и дальше, газ-сцепление - не притрагиваешься. И разворачиваешься в конце гряды --аналогично. Приноровился между кустами и деревьями лавировать, не пользуясь почти сцеплением. Или "танковым" разворотом, с пробуксовкой стороны.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да думаю разберусь. Не так уж сильно Салют от Крота отличается.