Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1716263

kostayn написал :
будет просто вытекать через пробку.

Скорей через сальники.

Регистрация: 20.02.2010 Красноярск Сообщений: 8

Магазин на Будённого работает все дни КРОМЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ!!!

valerich написал :
Похоже пошла новая волна : "Я его слепила из того, что было" Хотя по мне больше с дутиками хотелось. В поле я на колёсах практически не работаю, а ездить с дутиками помягче всё же. Насчёт Китая не знаю, с колёсами их ещё не сталкивался.

Мой тоже был на литых , но я его в жигулевскую резину обул . Юзает с ними в два раза лутше.

Саня-Suba Какая ширина колеи у вас получилась?

2Саня-Suba А рисунок на резине какой?

я так думаю, что Салюты 2010 г.в. идут с дутиками теперь....имхо

НВН Совершенно верно, но меньшего диаметра. Уже на рынке есть.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Саня-Suba написал :
Мой тоже был на литых , но я его в жигулевскую резину обул . Юзает с ними в два раза лутше.

Я тоже подумываю на автомобильные колеса перейти. Каким образом Вы это осуществили?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

илюха написал :
Каким образом Вы это осуществили?

Я ставил, откручивал от штатных фланец и прикручивал прямо к диску Жигулёвскому, только не туда где в диск болты вкручиваются, а там маленькие отверстия есть направляющие. Точно подходит. как там и было.

Ширину колеи какую делали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal Честно не мерил, мне для транспортного положения надо было. Но на штатных больших удлиннителях Салюта. Там колея 60 вроде получается, точно не помню.

Спасибо

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

valerich написал :
Я ставил, откручивал от штатных фланец и прикручивал прямо к диску Жигулёвскому, только не туда где в диск болты вкручиваются, а там маленькие отверстия есть направляющие. Точно подходит. как там и было.

Спасибо за совет, а то я уже адаптор собрался варить, трубу подбирал под вал... а оказывается все проще.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Теперь скорость перемещения с телегой повысится, ато дури у Салюта с избытком а реализовать никак.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

илюха написал :
Теперь скорость перемещения с телегой повысится

Существенно чувствуется и мягче идёт. Только сцепление помягче включайте, а то аж удар получается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

илюха написал :
а оказывается все проще.

Да чуть не забыл. Диски Жигулёвские имеюм тазообразную форму, так выступать они ещё дальше наружу будут, т.е фланец к выпуклой стороне прикручивается иначе колеса в крылья упираются. И фланцы всё же отдельные хочу купить, на широком ходу в "гараж" не лезет, а перекручивать постоянно не дело.

2valerich А я на 15мм крылья подрезал -что бы на юг не улетали!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
на 15мм крылья подрезал

Может быть я не прикидывал, упёрлолось, перекрутил. Для транспортного не актуально, шире устойчивей.

2valerich Устойчивей-да.Зато плечо рычага-больше и надо смотреть по колее на грунтовой дороге.По любому хозяин всегда прав...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

valerich написал :
Может быть я не прикидывал, упёрлолось, перекрутил. Для транспортного не актуально, шире устойчивей.

А фоток случайно нет? Хотелось бы взглянуть...