Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94
#4558618

Sedox написал :
Сталь пластелин?

Да не обращайте внимания он как гнется так и выгинается зато не ломается...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mucha написал :
Боронку потаскайте или бритвами пройдите , все пользы больше будет.

Честно,- не смешно. У меня фрезы в землю не лезут по весне, иногда искры летят, а Вы про боронку...

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

valerich написал :
Интересно. А что с ней делать?

Боронку потаскайте или бритвами пройдите , все пользы больше будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Вот нашел какую-то фотку,Нажмите на изображение для увеличения. Название: ось снизу 2.jpg Просмотров: 21 Размер: 260.0 Кб ID: 513311 дорисовал

А, вспомнил. Спасибо.

И еще немного фото, после посадки видимо при разворотах зацепил за землю и погнул стойку окучника 12 х 50 мм. Сами узкие крылья окучника 2 мм немного подогнуло

Сделал в прошлые выходные пропольники,, в пьятницу отпросился с работы и еще в суботу, оба дня с 5-и утра до 20-ти вечера. Думал сделаю быстрее. Пока тестовый вариант, уголки нужно подрезать, загнуть края и проварить, вообщем как в теме выше выкладывали. Доп. фрезы они же пропольники посадил на короткие полуоси, встали как родные, только до половины входили, чтоб уменшить колею сходил к токарю и 1 мм примерно проточил вторую половину втулки доп. фрез, все под один диаметр.:yu Сделал кронштейн для окучника под кронштейн сошки.:yu, на который отрезал полку 40 уголка и приварил, на торце трубы было тоже, даже хуже чем на сошке - расплющивало. Испытания показали хорошие результаты. Немного подкидывает мотоблок, думаю длинноваты уголки, сделано специально для загиба, доделаю и станут короче. На 1-й повышенной передаче с окучником огород около 10 соток за час сам. Немного заваливается на бок, нужно придерживать, но не трудно. Где ряды получились более менее нормальные и паралельные (читайте выше отчет о посадке), то нормально и прополол и окучил, было несколько узких мест так и несколько корчей зацепил. Где было широко, два раза прошел. Пробовал на 2-й повышенной, плохо, пытается убежать, прыгает сильно и закидывается на бок. Хотя доделаю полольники и еще попробую.:yu В нескольких местах чуть не нагорнул. Сорняки в некоторых местах пропустил. Все дело опыта, это в первый раз. А в целом я очень доволен. На следующий день я с женой подкоректировали кучки и допололи тяпками. Так после ручного труда я гораздо больше устал чем с Салютом. Салют это сила.:yu И еще, окучивание все делал после работы примерно с 19.00 до 21.00, это и поездка на огород с огорода и смена навесного.

Мои доп фрезы с основными.:yuЗагортачи с окучником.После посадки.Сталь пластелин?

Осинное гнездо, как не перепахалось?Огород. Мои доп. фрезы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
А снизу 4-болта, которые ослабляются для натяжки ремней куда тогда вкручиваются?

В пластины,на фото задняя, рисовать не буду, на снимке чуть правее стрелки, ближе к углу заметно отверстие (если присмотреться). Вот нашел какую-то фотку, дорисовал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Veps25 написал :
Сами себе создаем трудности, а потом их мужественно преодолеваем.

Ну а что я сделаю ?
Я пахать начал 15 мая в 1 или 2 дня, в 5 влил такой дождь, что ждали до 28, что б посадить.

Veps25 написал :
Не понял, щиколотка, что так высоко?

Ну примерно как высота пары фрез Салюта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Если дождь кончится, завтра сам поеду, посмотрю, что там от Салюта осталось...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Вспахали, а после хороших дождей

umnyi написал :

  • Засох уже суглинок

umnyi написал :
и глыбы с мяч

"Можно и потр...ся, но только в гамаке!" (с) Сами себе создаем трудности, а потом их мужественно преодолеваем. Ладно когда выбора не было, приходилось

Veps25 написал :
Плугом глыб наворочать, а потом ходить и обухом топора их разбивать.

Но при наличии Невы...

umnyi написал :
Салют не влезет на такой отвал почти по пол щиколотки.

Не понял, щиколотка, что так высоко? А Салютом такие глыбы разбить вполне реально, трудоемко, это да.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Вот эта:Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1030633 (640x480).jpg Просмотров: 0 Размер: 121.3 Кб ID: 513302 Двигатель крепится к пластинам, пластина к раме болтами снизу.

Понятно, почти. А снизу 4-болта, которые ослабляются для натяжки ремней куда тогда вкручиваются? Что то я запутался.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
а в какой то пластине под ним.

Вот эта: Двигатель крепится к пластинам, пластина к раме болтами снизу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Там бы по идее культиватор тракторный нужен... но но но.

Ну а у меня Тяж с активной фрезой но но но.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Издеваешься да?

Да делать мне не чего больше....
В прошлом году сосед приходит и говорит : Вспахали, а после хороших дождей (Помним ливни в середине прошлого мая!!) и глыбы с мяч футбольный. У него нева и это не реально. + Засох уже суглинок. Я сначала ломанулся культиватором с боронкой на адаптере как у себя, но мне там даже на 13й резине не проехать
Поехали за фрезой, а площадь соток 8 таких. За час с перекурами раздербанили... а больше ни как.
Салют не влезет на такой отвал почти по пол щиколотки.

Там бы по идее культиватор тракторный нужен... но но но.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Тяжелый мотоблок и активная фреза и усе.

Салют справляется. Но речь

mucha написал :
перед посадкой картофеля не обрабатывать почву фрезами.

Или "активная" фреза уже и не фреза? Нарезаю на Жигулевских колесах, больше силы при развороте прикладываю и то из-за того, что межи узкие, развернуть на месте надо. Вот загребалка у меня не пошла, прямолинейно мотоблок не удержать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Тяжелый мотоблок и активная фреза и усе.

Издеваешься да?

bulbash написал :
вот это-самое главное!

Ага. А то что мне теперь мотоблок восстанавливать- это не в счёт? Сынок опять сорвал двигатель с места, потерял болты, Мне промолчал, решил в тихаря сделать. Заломил болт какой то, пока не понял какой, говорит что не в двигателе, а в какой то пластине под ним. Рисовал тут две пластины по четыре отверстия... Порвал сцепку, ну правда уже заварил. Угробил два БОШевских ремня, как я понял. Потому как мне рассказал, что Передние болты двигателя за пластиной стоят. Как так можно вытянуть новые БОШевские ремни, зубчатые, мне в голову не приходит. Палец (стопор) который фрезу на ось крепит, согнул так, что еле выбил. Хорошо хоть ось выдержала... Ну и как работничек? Я ещё всего не знаю...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Veps25 написал :
Плугом глыб наворочать, а потом ходить и обухом топора их разбивать.

Тяжелый мотоблок и активная фреза и усе. Ни надо не каких обухов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Плугом глыб наворочать, а потом ходить и обухом топора их разбивать.

Эт точно.