Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4522734

Salut BM написал :
Движок американский,

Бриггс, вероятно?

Salut BM написал :
Тааак,обьясните как он у вас работает.

Холодный - газ на руле на 1/3, воздушную заслонку закрываем, запускаем, после запуска возд. заслонку постепенно, по мере прогрева открываем, работу начинаем при полностью открытой возд. заслонке, неоходимые обороты устанавливаем рукояткой на руле.

Salut BM написал :
не газует с руля,что внизу рычаг,что внизу-одинаково.

Возможна неправильная регулировка троса газа, попробуйте его отсоединить и двигать рычагом газа на двигателе.

Salut BM написал :
что бы дать газу нужно открывать заслонку ближе к максимуму,

Воздушная заслонка должна быть полностью открыта. Убедитесь, что Вы правильно понимаете в каком положении находится воздушная заслонка. Не очень понял, как у Вас работает двигатель когда газ на руле в положении минимальных оборотов, а возд. заслонка открыта -он глохнет или наоборот обороты слишком большие? Попробуйте от руки поворачивать рычажок газа на карбюраторе (не рукоятку, а рычажок на карбе к которому присоединена тяга от регулятора оборотов, не заедает ли. Есть не один случай, когда Бриггсы (и не только) не работают на средних и больших оборотах при открытой заслонке, приходится ее прикрывать, причина чаще всего в загрязненности карбюратора.

Salut BM написал :
Движок американский,.

Уточните модель.Скорее всего в вашем нет воздушной заслонки,вместо нее стоит кнопка праймер (подкачка топлива при запуске).

Движок американский,.
Тааак,обьясните как он у вас работает. Тоесть вы слегка открываете заслонку,а потом с руля рычагом газу даете столько сколько нужно для работы? Если так,то у нас он не работает,не газует с руля,что внизу рычаг,что внизу-одинаково.
что бы дать газу нужно открывать заслонку ближе к максимуму,иначе глохнет при нагрузке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
как-то забыл открыть, так сразу почувствовал по тяге и работе двигателя).

Тоже как то было. Торопился куда то. Потому не по наслышке знаю, что с движком после прогрева происходит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Судя по вашим словам на ваш движок молится надо.

Так на полузакрытой воздушной заслонке он еще и не тянет ( как-то забыл открыть, так сразу почувствовал по тяге и работе двигателя).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
На руле и надо поддавать газу, это и делают поближе к руке. На движке-воздушная заслонка, она обогащает топливную смесь, например при холодном запуске. Вы и перечислили признаки богатой смеси,

Совершенно верно.

Salut BM написал :
Заслонку открываю для того что бы больше газу давать,а тот рычаг на руле с левой стороны все время стоит в верхнем положении,его не трогаем

Ошущение такое, что Вы вообще не знаете что такое воздушная заслонка и зачем она нужна. Не пойму как у Вас мотоблок 5-ть лет отработал. Как раз газ на руле регулируется. Откройте всё же инструкцию. Почитайте запуск и работа с мотоблоком.
Я понимаю, что Вы Русский человек, но не до такой же степени. Это я к тому, что во всех анекдотах только Русский открывает инструкцию после того как техника уже сломалась.
Судя по вашим словам на ваш движок молиться надо. Как он выдержал? Кстати какой движок то, самому интересно стало.

danilov написал :
Не ерунди профиль о знает он или не знает он в шкиве профиля

Вы меня не поняли просто похоже и хамить сразу, не хорошо. Профиль естественно должен быть соответствующий. Я говорил про последние цифры на ремне на фото, означающие длину ремня. Там их штампуют похоже как то. Длина его 1100, а на фото 713.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Salut BM На руле и надо поддавать газу, это и делают поближе к руке. На движке-воздушная заслонка, она обогащает топливную смесь, например при холодном запуске. Вы и перечислили признаки богатой смеси, как то черный дым, мокрая свеча... Неплохо бы с этим разобраться, и заодно воздушный фильтр проверить.

5 Лет вроде. З года используем. Заслонку открываю для того что бы больше газу давать,а тот рычаг на руле с левой стороны все время стоит в верхнем положении,его не трогаем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salut BM Здравствуйте! А Вы после запуска заслонку воздушную не забываете открыть? Сколько мотоблоку? И сколько пользуетесь им?

Здравствуйте.
Постоянно заливает свечу,после того как поработаеш,уже не заводится,свеча мокрая.
Также мотоблок Коптит чёрным дымом,что дышать не возможно,кожуг почти прожёг уже.
Помогите решить эти проблемы,в чём не поладки

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

danilov написал :
Не ерунди профиль о знает он или не знает он в шкиве профиля А просто упадет в дно ручья и банально сгорит

Короче прохмелей-)

Без знаков препинания смысл воспринимается с трудом. А кто сказал, что у valerichа профиль 0? Обозначение AVX - ремень профиля А, зубчатый. 10, скорее всего, ширина ремня по нейтральной линии. Навскидку:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sedox написал :
У меня синяя пробка заливная.

У меня тоже. Насколько помню это Омский редуктор.

danilov написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Вот они об этом не знают и потому проскальзывать не собираются. Вчера соток 10-ть вскультивировал и ничего. Последние цифры ничего не значат. Похоже универсальные, все размеры в смысле.
Не ерунди профиль о знает он или не знает он в шкиве профиля А просто упадет в дно ручья и банально сгорит

Короче прохмелей-)

Если разговор про ремни, то у меня длинна 1100, а вот что на ремне

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Вот они об этом не знают и потому проскальзывать не собираются. Вчера соток 10-ть вскультивировал и ничего. Последние цифры ничего не значат. Похоже универсальные, все размеры в смысле.

Не ерунди профиль о знает он или не знает он в шкиве профиля А просто упадет в дно ручья и банально сгорит

Короче прохмелей-)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
Выложите фотки полольников.

Вот, на этом форуме были, сохранил себе:

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Cleaner написал :
Если не трудно. Выложите фотки полольников. Скоро время к прополке картошки. Нужно что то сварганить при помощи сварки и "какой то матери". А мну муза так и не посетила.
Не дайте умереть таланту. Дайте толчок воображению.
p.s.- садил не в гребни. Ежики вряд ли подойдут.

Возможно и мой опыт подойдёт Вам - или вот здесь -

Cleaner написал :
Если не трудно. Выложите фотки полольников.

Это подойдет?

Или это

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Если не трудно. Выложите фотки полольников. Скоро время к прополке картошки. Нужно что то сварганить при помощи сварки и "какой то матери". А мну муза так и не посетила.
Не дайте умереть таланту. Дайте толчок воображению.
p.s.- садил не в гребни. Ежики вряд ли подойдут.

doktor-75 написал :
Только стартеры у него не той системы.

Я знаю, и что не такой принцип или шнурок не того цвета? Чем мог, извините...

Riba4ok1 написал :
вячеслав витер

Нашел его. Человек творческий. Только стартеры у него не той системы.

doktor-75 написал :
Лопнула веревка стартера

Зайдите в Ютуб, наберите "вячеслав витер" и там у него на 6,7 страничке есть видео разборки и ремонта стартера.