Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4513911

Sedox написал :

  • немного первого и второго вместе.

Правильное высказывание! Родные ремни иногда фиг отрегулируешь. В полном смысле недоперенатяг. Они неравномерные. В одном положении слабые, провернул- слишком натянутые...

Sedox написал :
еще лучше поменяйте на нормальные по инструкции.

И масло да. Лучше поменять. Писали люди, что пока масло не поменяли тоже скрежет был.

valerich написал :
Мотоблок новый? Масло ещё не меняли?

Don Julio, Вас Валерич правильно спрашивает. Проверте уровни масел редуктора и двигателя. А еще лучше поменяйте на нормальные по инструкции.

Don Julio написал :
Вопрос - какие ремни посоветуете ставить взамен штатных (разрушились в течении нескольких часов работы)? И еще вопрос.

Про ремни читайте выше, а еще лучше тему с начала там все есть. Подберете нормальные ремни и отрегулируйте по инструкции сцепление, там зазор между ремнями должен быть определенный, уже не помню. У меня было с новья разрегулировал сцепление и при выключенном пер как танк и скрежет редуктора был. Указанные Вами симптомы происходят по причине:

  • неправильная регулировка сцепления (они же и ремни);
    -растянутые ремни;
  • немного первого и второго вместе.
    Это у Вас сразу было или через несколько часов? Да еще, сам рычаг сцепления роликов (тот что возле редуктора с роликами) нужно тоже регулировать, пережал болт рычага и сцепление нормально не отпускает вот и удары в редукторе. Смажте трос, закапайте шприцом любого автомобильного масла и рычаг роликов можно. Свой рычаг сцепления я вообще немного иначе закрепил, развернул болт на 180 градусов, дорезал резьбы и закрепил дополнительной гайкой болт к корпусу редуктора а рычагу сделал легкий ход.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Don Julio написал :
какие ремни посоветуете ставить взамен штатных (разрушились в течении нескольких часов работы)

Я чуть выше написал ответ на Ваш вопрос:

valerich написал :
В Автомагазинах очень распространены Бош AVX 1100. Но стоят под 200 рублей штучка.

Don Julio написал :
При нейтральной передаче большой шкив вращается приводными (штатными) ремнями. Скидываю газ до минимума и включаю первую либо вторую передачу - скрежет в редукторе и только потом включение передачи ("дал по зубам" - как говорят автомобилисты). Натяжение ремней такое, что при включенной передаче ремни и маховик редуктора останавливаются до тех пор, пока не выжмешь сцепление и поддашь газку. Далее все работает нормально. Хотя при выключении с передачи на нейтраль опять скрежет и меньший, но удар по зубам... Жалко ведь редуктор... Что делаю НЕ ТАК?
С уважением, Сергей.

Мотоблок новый? Масло ещё не меняли?

Добрый день! МБ "Салют-5" с двигателем Honda 6.5. Вопрос - какие ремни посоветуете ставить взамен штатных (разрушились в течении нескольких часов работы)? И еще вопрос. При нейтральной передаче большой шкив вращается приводными (штатными) ремнями. Скидываю газ до минимума и включаю первую либо вторую передачу - скрежет в редукторе и только потом включение передачи ("дал по зубам" - как говорят автомобилисты). Натяжение ремней такое, что при включенной передаче ремни и маховик редуктора останавливаются до тех пор, пока не выжмешь сцепление и поддашь газку. Далее все работает нормально. Хотя при выключении с передачи на нейтраль опять скрежет и меньший, но удар по зубам... Жалко ведь редуктор... Что делаю НЕ ТАК?
С уважением, Сергей.
mexico@yandex.ru">omexico@yandex.ru

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
это 0 профиль и он бы проваливался нужен А он 13 мм

Вот они об этом не знают и потому проскальзывать не собираются. Вчера соток 10-ть вскультивировал и ничего. Последние цифры ничего не значат. Похоже универсальные, все размеры в смысле.

danilov написал :
Это означает что он зубчатый

Я по буквам в курсе.

danilov написал :
длина 1100 - 1120 мм желательно зубчатый дольше ходит он дразнитьсо AVX

Немножко не так. От 1090 можно. Но у меня 1100 стоят. И разницы на какой движок не слышал. Шкивы одинаковые, да и все размеры движков тоже.

Altar написал :
Подскажите, на Салют 5 БС 1998г. с двигателем B&S Industrial Plus какие ремни нужны? Желательно что-то из автомобильных (если выдержат), чтобы проще купить было.

В Автомагазинах очень распространены Бош AVX 1100. Но стоят под 200 рублей штучка.
PS: жена вчера достала: Иди "паши"! Ну что делать, пошёл... Мотоблок завёлся холодный правда чего то тяжеловато. Ну, а потом всё путём, без проблем. Три пары фрез и в путь. При том жена ещё и целину нашла. Переобувать было лень, справился и тремя парами.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Altar написал :
Подскажите, на Салют 5 БС 1998г. с двигателем B&S Industrial Plus какие ремни нужны? Желательно что-то из автомобильных (если выдержат), чтобы проще купить было.

Любой какой найдешь профиль А это по русски, а так 13 мм по буржуйски, длина 1100 - 1120 мм желательно зубчатый дольше ходит он дразнитьсо AVX

Подскажите, на Салют 5 БС 1998г. с двигателем B&S Industrial Plus какие ремни нужны? Желательно что-то из автомобильных (если выдержат), чтобы проще купить было.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
У меня тоже ширина 10.

это 0 профиль и он бы проваливался нужен А он 13 мм

valerich написал :
Так профиль написан же AVX

Это означает что он зубчатый

valerich, Бело, спасибо. Заказал.

And70 написал :
ширина 10

так в профиле и указана

And70 написал :
AVX10X1100

а так хороший ремешок

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
профиль нужно смотреть!!!

Так профиль написан же AVX

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

And70 написал :
Попробую Globelt AVX10X1100 . Чешский. 78 рублей за штуку.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.jpg Просмотров: 2 Размер: 60.3 Кб ID: 504800

Если я правильно понял, у него длина 1100 и ширина 10.

Должен стать как миленький. Вспомнил. У меня тоже ширина 10.

And70 написал :
какие ограничения

профиль нужно смотреть!!!

Валерич, спасибо за отклик.
Значит будем искать подленнее. А по ширине ремня, какие ограничения, не подскажете?

Попробую Globelt AVX10X1100 . Чешский. 78 рублей за штуку.

Если я правильно понял, у него длина 1100 и ширина 10.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

And70 написал :
Подскажите, такой ремень на Салют годится?

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1img.jpg Просмотров: 0 Размер: 33.8 Кб ID: 504766

По моему, коротковат. Помнится мне что минимальная длинна 1090, максимальная 1120. У меня 1100 стоят БОШ. Такой вроде

Всем добрый день.
Подскажите, такой ремень на Салют годится?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Leonidd написал :
Нет,и поэтому защита в виде пыльников обязательна.

Ага, тогда другое дело. Я-то думал, что Салют и Фаворит - почти близнецы.
Но на моем вот так сальники защищены

Cleaner написал :
Огород с осени был вспахан трактором. Земля слежалась.

Думаете, что если бы трактор не вспахал осенью, то сейчас было бы тверже?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Veps25 написал :
Согласен, но вдруг будет так, что восьми фрез много (тяжелая земля или тесно), а четырех мало (имеет тенденцию закапываться на четырех фрезах на мягкой земле)?

В саду, на маленьких грядочках, работал на стандартных 4 фрезах.
Огород (12 соток) пробежался на 8-ми.
Огород с осени был вспахан трактором. Земля слежалась. Концы огорода не обрабатывал. Как трактор наюлил так оно и осталось. Колеи, не запаханные куски.
8 фрез гребет легко. Не зарывается. По целине тоже идет легко. Но я не насиловал, немного придерживал.
На 12 соток, с значительными перекурами на пивко, ушло пару часов.
p.s.- разворачивается очень легко.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Tomkol написал :
А разве Салют поверх наружных сальников не установлены металлические шайбы?

Нет,и поэтому защита в виде пыльников обязательна.Вот такой такой вариант использую я:купил сантехническую манжету,немного сузил её отрезав лишнее и вот что получилось:внутренний диаметр манжеты не помню,но она должна туго надеваться.