Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4436073

umnyi написал :
valerich,Вы опять тридиционно уже по весне, решили завести всю бензотехнику

Я изредка завожу Салют, всю зиму со снегом боролись, один ролик натяжной протёрся пришлось мудрить от ВАЗа родные не продают редкость у нас.

[QUOTE=skorpion-;4436054][QUOTE=skorpion-;4436051]

Veps25 написал :
Я тоже комплект покупал, разрезал, соединяю к основным с помощью вставки, из второй половины сделал полольники. присоединять можно так (вариант Невы) или так это вариант Салюта.

Был проездом в Рязани в воскресенье купил вариант по одному ряду от Салюта 1900, а комплект 2200 стоил, щас думаю тоже надо было комлектом брать и переделать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
,Вы опять тридиционно уже по весне, решили завести всю бензотехнику

.Угу. И уже завёл. Вот Салют,

остальное в тему Вокруг хозяйства.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

skorpion- написал :
У нас комплектами продают фрезы,

Я тоже комплект покупал, разрезал, соединяю к основным с помощью вставки, из второй половины сделал полольники. присоединять можно так (вариант Невы) или так это вариант Салюта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich,Вы опять тридиционно уже по весне, решили завести всю бензотехнику

skorpion- написал :
У нас комплектами продают фрезы, если по 2 добавить не много будет, не прбовал?

Видел видео и с 10 фрезами работают. Разворачиваться нереально только.

Veps25 написал :
добавлять нужно обязательно

У нас комплектами продают фрезы, если по 2 добавить не много будет, не прбовал?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

skorpion- написал :
Штатных не мало по 2 ряда с каждой стороны есть смысл добавлять третий ряд или нет

Мало, добавлять нужно обязательно, работать намного легче на шести фрезах.

skorpion- написал :
движок Субарик 7л.

И 5-сильные тянут без проблем.

Veps25 написал :
меня штатные устраивают.

Штатных не мало по 2 ряда с каждой стороны есть смысл добавлять третий ряд или нет , движок Субарик 7л.

Veps25 написал :
Нестандартная по отношению к чему?

у нас в городе тяжело найти фрезы с таким размером 25мм, и сцепка у нас шире чем у НЕВЫ, ОКИ, КАСКАДА, в принципе можно всё подогнать при желании.

Veps25 написал :
установки рычага переключения на руль

С удовольствием бы посмотрел как переделать первый день на форуме надо поискать тему

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

skorpion- написал :
Всем Салютоводам доброго времени суток

Доброго!

skorpion- написал :
Подскажите пожалуйста какие фрезы лучше штатные, гусинные лапки

Кому какие нравятся, меня штатные устраивают.

skorpion- написал :
или роторные,

Они, как бы, несколько для других целей.

skorpion- написал :
жалко конечно что навеска у него не стандартная точнее сцепка,

Нестандартная по отношению к чему? Для Салюта навесного оборудования полно.

skorpion- написал :
на фрезах тоже размер редкий 22мм,

Да ну, 25 там на валу всю жизнь было, совсем не редкий размер.

skorpion- написал :
очень неудобно пепреключать скоростя при уборки снега.

Где-то в теме обсуждали несколько вариантов установки рычага переключения на руль.

Всем Салютоводам доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какие фрезы лучше штатные, гусинные лапки или роторные, земля скажем средняяя. Преобретался Салют по осени б у 2 года, жалко конечно что навеска у него не стандартная точнее сцепка, на фрезах тоже размер редкий 22мм, может на короткие удлинители ставят там 32мм всмысле как колёса. Всю зиму боролся со снегом снегоуборщик прилагаля очень неудобно пепреключать скоростя при уборки снега.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Зимой случайно в сарае докопался до бочки на половину залит А-76. Лет 7-8 простоял. Налил в прозрачную емкость- цвет даже изменился. залил в МБ (калужский мотор) при уборке снега замечаний нет. Русские моторы наверное более выносливы к сволочному отношению. Но все же думаю такой бензин лучше применять для разжигания мусора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
в Украине, в руском языке названия стран, в том числе, пишутся с большой буквы, тем более таких уважаемых в мире стран как Украина

Вообще в Русском 2 буквы с

Sergiy218 написал :
И что можно сделать чтоб увеличить срок хранения бензина чтоб не потерял своей пригодности?

Покупая залить в герметичную емкость и не открывать ее(стоит она в углу темном и пусть стоит, не надо ее открывать и чего то там проверять носом и глазом), емкость заполнять по мах ее возможности.
Теперь если и начнутся перебои с топливом то глобальные, думаю тогда уже и мотоблок не понадобится. Ловите момент, спокойной и как оказывается стабильной жизни.

Sergiy218 написал :
Случись заварушка как на украине то и землю то не обработаешь.

Нужно писать в Украине, в русСком(спасибо umnyi, я о 2-х "с" даже не догадывался:eek языке названия стран, в том числе, пишутся с большой буквы, тем более таких уважаемых в мире стран как Украина. Бензин лучше не хранить, но если уж очень нужно то в металлической канистре, герметичной, в прохладном месте не более года и то потом лучше добавлять половину свежего. Гарантийный же срок хранения( в армии, к примеру) до 5 лет но там о ресурсе двигателей не парятся при современном вооружении.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго всем здравия, не подскажете кто уже сталкивался, какой максимальной давности можно в мотоблок с лифановским двигателем заливать бензин? И что можно сделать чтоб увеличить срок хранения бензина чтоб не потерял своей пригодности? Т.е. насколько часто надо обновлять НЗ. Случись заварушка как на украине то и землю то не обработаешь.

valerich написал :
Снег

с утра идет. а то весна. весна. сажать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Ну вот и сбылся прогноз.5-8см снега выпало за эту ночь и -3

У нас поболе будет. Снего см 10-15, а ночью до -18 обещают.

Ну вот и сбылся прогноз.5-8см снега выпало за эту ночь и -3.Так что влаги прибавило и походу это еще не все.