Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4346095

valerich написал :
А вам зачем?

Снег чищу. В своих ожиданиях немного обманулся, мотоблок то без проблем завел, но температура была всего минус 8, когда писал на градуснике было -12, но к утру потеплело.

valerich написал :
Ну я считаю Субару лучше.

Возможно и так. К слову, у соседа Салют с Хондой GC-190, два года будет весной как купил, в первый же год стали плавать обороты, под нагрузкой более или менее ровно, без нагрузки от высоких до минимума, на малых, взрыкнув пару, раз глохнет. Но это не повод хаять все такие двигатели. Сосед сам говорил, что эти двигатели на помпах (он работал на выращивании форели) работали безупречно.

Павел-61 написал :
С телегой, на ходу? Ну конечно мое личное мнение-лишние они в транспорте.

Под горку разблокиратор может выдать неприятный сюрприз.

Sedox написал :
Вот с плугом точно нужно, прошлой осенью пахал без разблокираторов, так разворачивал с включенным сцеплением на ходу.

Я с вами согласен, но не совсем.При развороте большая нагрузка на ося и ребята уже ломали ося.Ну а если догрузка , типа как на фото 115 кг и + ДО 35 , то невозможно развернуть без разблокиратора при переходе в другой рядок или развернуться на 180 гр.

Да и сам МБ 85 кг

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Без разблокираторов очень тяжелое управление

.
С телегой, на ходу? Ну конечно мое личное мнение-лишние они в транспорте. А вот с орудиями переключаемая обгонная муфта -спасение. Меня спасла от отказа от МБ.

tremal написал :
Вот развернутые и все нормально
Но это пол беды.Без разблокираторов очень тяжелое управление.

Можно и так, красиво. Нормально без разблокираторов, только на асфальте немного сложнее. Если по асфальту много поворотов, то лучше с разблокираторами. Я езжу по грунтовке в основном, по асфальту больше прямых участков. А вообще хочу что-то такое приобрести или сделать. Вот с плугом точно нужно, прошлой осенью пахал без разблокираторов, так разворачивал с включенным сцеплением на ходу. Просто развернуть на месте не смог, хотя силы есть.

Crazyknut написал :
В личке никто не ответил, позвольте запостить сюда:
Добрый день! Просматривая ваши фотографии, обратил внимание на крепление жигулевских колес. Возникли вопросы:

  1. Колеса 13 или 14 радиуса?

Прошу извинить, наверное опоздал, дома интернет тупой, не знаю 13 или 14 - обычные жигулевские и резина тоже у кума жены выпросил.

Crazyknut написал :

  1. Ступицу скрутили от каких либо заводских колес мотоблока или самодельная?

От Салютовских родных колес.

Crazyknut написал :

  1. Удлинители использовались штатные?

Да.

Crazyknut написал :
Вчера замерял отверстия на диске колеса - 98 мм, а на резиновых колесах мотоблока ступица гораздо меньше. Не могли бы Вы кинуть чертежом или ссылкой, чтобы сделать аналогичные, а то теперь не знаю доберусь ли до весны до гаража, чтоб замерить всё это дело.

У меня, уже говорили под маленькие отверстия в дисках - подошли как родные и колеса развернул.:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
И в мороз заводится?

А зачем мне?

Veps25 написал :
Я свой Бриггс завтра заведу, хотя градусов 15 мороза наверняка будет.

А вам зачем?
Ну про дерьмо я конечно перехватил, что то не в духе был, извините. Ну я считаю Субару лучше.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Директор, это стандартная и есть, завтра прикину на сколько нужно передвинуть. Если не получится, все равно второй комплект делать чтобы не перекидывать с резиновых колес
tremal, Как вариант, но с моим гемором с ремнями даже крышку не поставить, хотя это не мешает

tremal написал :
Удачи

Спасибо...

Ну а в ..., разговорах, оно и ....
Еще раз спасибо!

Директор написал :
Бум по привычке..., диски переворачивать

Вот развернутые и все нормально

Но это пол беды.Без разблокираторов очень тяжелое управление.У меня псевдо - в теме все есть.Диски жиговские, стандартные удлинители осей, резина москвичевская.
Удачи

Crazyknut написал :
в ближайшем будущем буду делать грохотную копалку, так что будет и 3д модель и чертежи...

Хорошо!!!

ЗЫ..., по прошлому чертежу нету размеров, очень похож на стандартную ступицу, а если так - диски наоборот....

Только и всего..

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

в ближайшем будущем буду делать грохотную копалку, так что будет и 3д модель и чертежи...

Crazyknut написал :
Вот набросал, привык сначала в 3Д модели прикидывать...

Красиво!!!

Crazyknut написал :
На след. неделе изготовят

Мне бы так ...., жить.

Бум по привычке..., диски переворачивать...

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Вот набросал, привык сначала в 3Д модели прикидывать... На след. неделе изготовят

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Crazyknut написал :
Потом один ремень снял, вроде проблема ушла, один ремень не проскальзывает в работе, так что гут!

Работал и на одном ремне, но разницы как-то не заметил, культивировал, окучивал, копал картошку. В транспорте не работал.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Директор, Нет, наоборот не надо будет, завтра сделаю ступицы с чуть большим вылетом, и все будет ок! Снегоуборшик кидает нормально снег средней влажности и сырой, а сухой разносит в стороны перед ним)) Снег дадут - постараюсь снять видео

Crazyknut написал :
Подходят!!!

Это хорошо. Только наоборот ставить надо будет, и через удлинители, с резиной под крылья не влезут. Но это мелочи....

ЗЫ, а снегоуборщик нормально кидает?,

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Сегодня померял ступицу от родного колеса, прикинул на диск... Подходят!!! Завтра с больняка выхожу, делаю на работе еще комплект ступиц, чтоб туда сюда не перекидывать. Сделаю вынос чуть больше, т.к. имеющиеся колеса не подходят по вылету, а разворачивать наоборот литье от приоры нехочется. Они планируются как транспортные, так что нагрузки на них не будет, груженый прицеп таскать буду на родных. А вообще для телеги квадр есть

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Techred, С радостью бы поставил обратно, но приключилось следущее: Родные ремни которые были на нем при покупке в том году перед зимней консервацией были сняты и повешены на гвозди в САРАЕ. Есть такие жЫвотные, маленькие, с длинными хвостами - мыши называются)), так вот они оба ремня понадкусали, и привели в негодность. Батя по весне купил 6 ремней прозапас, а они оказались какие то китайские, не скользили при отжатии, сцепление начало вести, никакие регулировки не помогали, шкивы зеркало, без задиров... Пробовал вдшкой на ремень лить, толку ноль... Сезон отработал, думал прикатается, а нет. Так и пахал, при переключении тормозя ведомый шкив ногой... Потом один ремень снял, вроде проблема ушла, один ремень не проскальзывает в работе, так что гут!

Crazyknut,
А где второй ремень? Непорядок.

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Veps25, Вечером всё прикинул уже, сходится, а остальное уже мелочи! Всем спасибо! Если нужны будут какие либо фотки узлов - пишите, мотоблок практически под рукой.