Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4313517

alexsmol написал :
мой роздалбался (отверствия раздолбаны и полуоси выработаны)
А можно фото (или описание состояния) Вашего и примерно цену?

рублей сто на пиво и пересылка за тобой, состояние сегодня сфотаю. а так на нем огорода четыре всего вспахано потом пожар и все.

vlad_reg84 написал :
могу с омска попробовать! что с вашим? у меня есть в наличии с сгоревшего мб.

мой роздалбался (отверствия раздолбаны и полуоси выработаны)
А можно фото (или описание состояния) Вашего и примерно цену?

alexsmol написал :
а кто-то с форума может поспособствовать в покупке вала в фирменном магазине в Москве?

могу с омска попробовать! что с вашим? у меня есть в наличии с сгоревшего мб.

alexsmol написал :
нижний вал редуктора (вал с шестерней 65030060)

а кто-то с форума может поспособствовать в покупке вала в фирменном магазине в Москве?

vlad_reg84 написал :
что за выходной может праздничный шутки шутками вы бы фото показали иль на картинке какой.

да праздничный
нижний вал редуктора (вал с шестерней 65030060)

А кто знает где можно купить выходной вал редуктора на Салют в Украине?

что за выходной может праздничный шутки шутками вы бы фото показали иль на картинке какой.

Добрый день
А кто знает где можно купить выходной вал редуктора на Салют в Украине?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Riba4ok1 написал :
Ребята, растолкуйте почему у Салюта такая( или мне кажется) ненадежная рама по сравнению с моей Веймой? Или это как-то продиктовано самой конструкцией? Спрашиваю чисто для собственного развития.

Вопрос кочечно интересный ,что прочнее прородитель или проклон , судя по фото ,у вас рама состоит из 6 частей против 3х у Салюта ,а далее сопромат и дгугие науки ,т.к. при встрече с неопреодолмым препяпствием, все зависит ,от веса и коофициента сцепления с грунтом и типом движетеля.
А по чему про родителль по тому что вот мой МБ в живую до переделки и замены ДВС

Рама- точно расчитанная экономия,ни грамма лишнего металла.Но работает не ломается.Про поломку рамы ни кто не писал.

Подточите старые втулки и поставте

Ребята, растолкуйте почему у Салюта такая( или мне кажется) ненадежная рама по сравнению с моей Веймой? Или это как-то продиктовано самой конструкцией? Спрашиваю чисто для собственного развития.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sedox написал :
Так же. Купил уголок на 50 мм длиной 1м, разрезал пополам, заложил полку на полку и заварил в нескольких местах. П - образный профиль не очень оказался, при затяжке внизу сжимается, вот и хочу переделать на квадратный профиль. Может трубку распорную поставить. До редуктора не доходит, снял распорную трубку на 3-м болте возле редуктора. Рама оказалась тонковатая. Чтоб легче установить кронштейн отпускал болты крепления двигателя, а две половинки рамы легко двигаются больше 1 см, еще и эти болты слишком близко к раме сделаны, накидным ключом никак, только рожковым, что не очень удобно.[/ATTACH][/ATTACH]

Подточите старые втулки и поставте , их в полне хватит что бы уголок не гнулся.

UrikEEE написал :
Понятно, Вы использовали штатные отверстия в подрамнике Салюта, выкинув штатную подножку. На моем мотоблоке аналогично установлен передний штырь для косилки Заря.

Так же. Купил уголок на 50 мм длиной 1м, разрезал пополам, заложил полку на полку и заварил в нескольких местах. П - образный профиль не очень оказался, при затяжке внизу сжимается, вот и хочу переделать на квадратный профиль. Может трубку распорную поставить. До редуктора не доходит, снял распорную трубку на 3-м болте возле редуктора. Рама оказалась тонковатая. Чтоб легче установить кронштейн отпускал болты крепления двигателя, а две половинки рамы легко двигаются больше 1 см, еще и эти болты слишком близко к раме сделаны, накидным ключом никак, только рожковым, что не очень удобно.[/ATTACH][/ATTACH]

vlad_reg84 написал :
и так шиканул болты рамы под шестигранник.

Что-то я устал, можно и болты конечно, я хотел сказать гайки.

Может еще болты с закрытыми полукруглыми головками по корпусу редуктора

и так шиканул болты рамы под шестигранник.

vlad_reg84 написал :
продолжение востонавливания МБ фото

Красиво! Может еще болты с закрытыми полукруглыми головками по корпусу редуктора поставить, себе такими думаю заменить.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Что то я вообщее не понимаю последние три сообщения ,человек выставил фото как можно сделать красиво ,а вы пишете о железных руках и съемниках.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

vlad_reg84 написал :
стаж работы слесарем а\м

Пора уже съемники осваивать..))

vlad_reg84 написал :
продолжение востонавливания МБ фото

Молоток с железной рукояткой. Руки-то не жалко?

продолжение востонавливания МБ фото