Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1795061

Частник написал :
Всё. Видимо, устал за день.

Плуг делал для мотоблока.
как раз угол у лемеха правил.
Я конечно могу надеятся что она из сплава. Но сиииильно почему то в этом сомневаюсь
А поэтому подправил ее, как мне кажется оптимально.
НО право точить и не точить остается у каждого.

umnyi написал :
А поэтому подправил ее, как мне кажется оптимально.

Согласитесь,подправить и точить разные вещи

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Многорук Некоторые так правят что перетачивать приходится
В любом случае острый инструмент режет лучше чем тупой.

Частник написал :
Не надо. Тем более, там и точить нечего. И полировка не поможет. А смазка ОЧЕНЬ быстро стирается.

А мне кажется ему легче так будет.

umnyi написал :
Ну почему же... лемех жолжен острую резущую кромку иметь, иначе это как копать тупой лопатой.

Согласен. У меня плюс ко всему еще и кончик не острый совсем. Я бы даже сказал, его нет, обломан или так задумано, хз.

Многорук написал :
представил как трактористы каждый проход семи корпусной плуг напильниками тлифуют

Во-первых у трактора сил больше, он и тупым сможет. А мне тяжеловато, поэтому лучше максимально снизить "тупость". К тому же если кто видел, у тракторов далеко не тупые...
А пока ждать самозатачивания весь огород кончится Или я

Игорич написал :
Во-первых у трактора сил больше, он и тупым сможет. А мне тяжеловато, поэтому лучше максимально снизить "тупость". К тому же если кто видел, у тракторов далеко не тупые...
А пока ждать самозатачивания весь огород кончится Или я

Говорю же, всё дело в настройке плуга.Если предусмотрена вспашка М.Б. на глубину 15см. не надо переть на 30см. а потом возмущаться,"что-то няйдёть"(никого конкретно не имею ввиду).Я поначалу столько на пупке М.Б. тягал,а потом плюнул,специально настройкой занялся и теперь всё тип-топ.

Многорук Ну я то на 30 см. и не претендую А в чем заключаются настройки?

Игорич написал :
Во-первых у трактора сил больше, он и тупым сможет.

Ну не скажите.Если неправильно настроить и тракторные выскакивают за милу душу.Это не пахота ,а извращение над землёй..

Если очень надо,могу сфотать как плуг установлен на М.Б.,потому как на словах долго,да и не лингвист я,могу нужных слов не подобрать.

Игорич написал :
А в чем заключаются настройки?

На этом сайте была инструкция по регулировкам и наладке навесного
в PDF фрормате, там есть всё.

нашел зубчатые ремни к мотоблоку от какого то Мерседеса на exist.ru
Meyle 052 010 1110 по 137 руб за шт
длина 1110мм ширина 10мм
заказал 2шт, приедут, посмотрим, подойдут или нет

Многорук написал :
Если очень надо,могу сфотать как плуг установлен на М.Б.,потому как на словах долго,да и не лингвист я,могу нужных слов не подобрать.

Думаю, будет полезно.

*Арнольд* написал :
нашел зубчатые ремни к мотоблоку от какого то Мерседеса на exist.ru
Meyle 052 010 1110 по 137 руб за шт
длина 1110мм ширина 10мм
заказал 2шт, приедут, посмотрим, подойдут или нет

А родные чем хуже ? Работают великолепно.А на счёт зубчатых я бы не спешил.
1 Зубчатые ремни предназначены для уменьшения проскальзования при влажных шкивах.
2 Клинообразные простые этот вариант исключают-дешевле.
Но вам нужно на сцепление и мягкость его включения это то что нужно- простой клинообразный. С
зубчатым будет прыгать как козёл.Удачи.

tremal написал :
2 Клинообразные простые этот вариант исключают-дешевле.
Но вам нужно на сцепление и мягкость его включения это то что нужно- простой клинообразный. С
зубчатым будет прыгать как козёл.Удачи.

Главное чтоб фуфел не попался.Только вчера менял ремни.Поставил нулёвые "нипр" вот был пипец.Настроить сцепление так и не удалось,трепыхались так,что один,после пяти минут работы с малого шкива слетел.Хорошо ещё совдеповские в гараже нашёл.Надо будет на сезон купить.

Многорук написал :
так,что один,после пяти минут работы с малого шкива слетел.

Но почему? Может нужно его было претереть т.е. пусть побуксует и притрётся к шкивам , а не переть против ветра, я так и делаю и проблем нет.

tremal написал :
Но почему? Может нужно его было претереть т.е. пусть побуксует и притрётся к шкивам , а не переть против ветра,

Поймите правильно,я же не первый день мотоблок увидел(хотяи всё ещё в процессе обмена опытом).Есть ремни с какой-то хитрой арматурой(а может и вообще без неё),ослабишь,лопочет об защиту и дёргает М.Б.,подтянешь вообще сцепление не выключается.Его руками по оси крути как хочешь на десяти сантиметрах.

Многорук написал :
подтянешь вообще сцепление не выключается.Его руками по оси крути как хочешь на десяти сантиметрах.

Ну я лично регулирую натяжение так.
На нейтралке вращяя винт троса натяжника добиваюсь , что бы шкив редуктора не вращался и всё - и контрю трос.Если идёт износ ремня или проскальзование на пахоте, немножко подтягиваю, но чтобы на нейтралке шкив стоял , а не вращался.

tremal написал :
На нейтралке вращяя винт троса натяжника добиваюсь , что бы шкив редуктора не вращался и всё - и контрю трос.

Вот с теми ремнями что я ставил мне не удалось отрегулировать не винтом,не передвижением двигателя.А с совдеповскими,дебёлыми, на раз.И всё работает.

Многорук написал :
А с совдеповскими,дебёлыми, на раз.И всё работает.

Вот и я о том же. Дёшево и надёжно. Рвануло - выбросил. Самое главное , чтобы ручьи были в одной плоскости и замену сразу обеих ремней .

tremal написал :
А родные чем хуже ? Работают великолепно.А на счёт зубчатых я бы не спешил.
1 Зубчатые ремни предназначены для уменьшения проскальзования при влажных шкивах.
2 Клинообразные простые этот вариант исключают-дешевле.
Но вам нужно на сцепление и мягкость его включения это то что нужно- простой клинообразный. С
зубчатым будет прыгать как козёл.Удачи.

зубчатые ремни ходят дольше, резина при изгибах меньше сжимается
с чего это с зубчатым ремнем прыгать будет как *****?
объехал 1 мая кучу магазинов, не смог найти ремни 1120мм или близкие к этому размеру
на exist пожалуйста какие надо такие и покупайте

*Арнольд* написал :
зубчатые ремни ходят дольше, резина при изгибах меньше сжимается
с чего это с зубчатым ремнем прыгать будет как *****?

Прыгать может и не будет,зависит от качества, а вот плавного включения сцепления можно и не получить,будет включаться сразу при нажатии на рычаг(ИМХО).Ну конечно поставите, напишите,что как.