Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1146044

А_АНАТОЛИЙ написал :
слить масло, бензин, перевернуть двиг вверх"ногами" снять отстойник,

Наверное достаточно положить двигатель на бок ничего не сливая?.

А я бы не советовал сливать что либо на зиму, (это уже обсуждали гдето на форуме...)
только в том случае если мотоблок уже старенький или если он плохо работает, а так зачем лишние мороки ?

попробуйде сделать свою прокладку , если это возможно.

нужно еще помнить пословицу о заборе... на заборе много чего написано - но не все правда
читай , но проверяй, или не читай и проверяй....
например после использования бензопилы ШТИЛЬ 180 по инструкции хотелось забыть о ней, а как только метод логики + метод тыка = прекрасная работа и скучное время без родимой пилочки...

такие вот мысли у меня по поводу. ИМХО.!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

господи и тут 180й .....

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

А_АНАТОЛИЙ написал :
уложить правильно прокладку и все поставить на место.

Возьми и пройдись по резьбе лентой фум (лучше для газа) и смажь резьбу герметиком. Если нет подтикания на неработуещем, то должно помочь.

А_АНАТОЛИЙ написал :
Заезжал вчера в сервисный центр, сказали надо снимать двигатель, слить масло, бензин, перевернуть двиг вверх"ногами" снять отстойник, уложить правильно прокладку и все поставить на место. Вот такая морока. У кого какие предложения?

Видимо при неокуратном закручивании отстойника, Вы закусили прокладку, и повредили ее. Попробуйте приобрести новую прокладку и акуратно собрать карбюратор. Если еще при этом вы повредили и резьбу, тогда отстойник встает криво и лучше воспользоватся советом сервисников.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

aab-2008 написал :
Возьми и пройдись по резьбе лентой фум (лучше для газа) и смажь резьбу герметиком. Если нет подтикания на неработуещем, то должно помочь.

Резьба здесь ни при чем, течет сверху отстойника, в месте прилегания его к карбу. Бензин не подтекает и при работающем МБ , начинает течь только при перемещении, то есть при раскачивании Мото. Какой герметик не разьедает бензин?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А_АНАТОЛИЙ написал :
для слива бензина с карбюратора откручивал отстойниик от карбюратора( двигатель-Робин Субару),

На мей Субаре ЕХ21 на отстойнике был винт под 45 град. Через него и сливал.

МС 4.05

ValNik написал :
На мей Субаре ЕХ21 на отстойнике был винт под 45 град. Через него и сливал

Ая сторонник того чтобы вообще ничего не сливать , даже наоборот ,После окончания работ на огороде -поменял масло в движке и залил 2/3 бака класного бинзина . Зимой при -10 завел без проблем ,прогрел 10 мин на 1-вой передачеи средних оборотах проехал по двору,туда- сюда
метров 60 ,заехал в гараж ,заглушил ,подождал что бы немного остыл ,перекрыл кран подачи топлева и оставел до весны . Неделю назад - завел без проблем ,правда не выезжал просто прогрел и заглушил .

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

А_АНАТОЛИЙ написал :
Какой герметик не разьедает бензин

я брал для карбюратора, наш, помоему казань производитель.

А_АНАТОЛИЙ написал :
Какой герметик не разьедает бензин?

Еще подходит синий ABRO

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

А_АНАТОЛИЙ написал :
Резьба здесь ни при чем, течет сверху отстойника

Ну извини, просто у меня хонда, там отстойник откручивается как стакан, поэтому и предложил этот метод. Как я понимаю у вас типа привалочной плоскости, которая стянута винтами. Тогда может стоит пркладку поискать и установить только на герметике.

aab-2008 написал :
и установить только на герметике.

По мне, так любой герметик на карбюраторе - ЗЛО. В последствии можно поиметь проблемы.

Shihan написал :
По мне, так любой герметик на карбюраторе - ЗЛО. В последствии можно поиметь проблемы.

Полностью с Вами согласен!!! У меня когда-то коробка на машине выскочила из-за герметика. Оторвался маленький шарик герметика, перекрыл отверстие поступления масла на подшипник шестерни... Итог - ремонт. А в карбюратор ни в коем случае не советую.

Уважаемые Господа. Я в новичок в освоении земли. Есть желание приобрести мотоблок. Задача обработка участка 15-20 соток. Осенью была целина, вспахали под зиму беларусью. Дальше надо приводить в божеский вид. Вопрос - как и чем? Также есть потребность косить траву (в последствии газон), чистить зимой снег и ну и возить мелкий груз. Честно говоря покупать отдельно газонокосилку, снегоубощик и т.д. под каждую задачу нет ни возможностей ни желания. Была мысль купить мотоблок и навесное на все эти задачи. Вроде как к Салюту есть все это навесное есть. Хотя в магазинах косилку не видел ни разу а снегоуборщик 1 раз. Есть также сомнения в эффективности данного решения (типа все в одном). Посоветуйте стоит ли заморачиваться, если да то с каким двигателем брать (учитывая возможное зимнее использование) и где можно купить навесное?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MMM1973 написал :
Задача обработка участка 15-20 соток. Осенью была целина, вспахали под зиму беларусью. Дальше надо приводить в божеский вид. Вопрос - как и чем? Также есть потребность косить траву (в последствии газон), чистить зимой снег и ну и возить мелкий груз. Честно говоря покупать отдельно газонокосилку, снегоубощик и т.д. под каждую задачу нет ни возможностей ни желания. Была мысль купить мотоблок и навесное на все эти задачи.

Салют, Фаворит, НМБ

НМБ-1 Наиболее продв модель из отеч. (Клон Гепард-4)
Навесное под ваши задачи в принципе все есть
Вопрос в деньгах
Где в Питере поищите на форуме

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Где в Питере поищите на форуме

Ему в Москве надо.

valerich написал :
Салют, Фаворит, НМБ

ОДНОЗНАЧНО! НЕ забудьте про двигатель ,есть возможность берите БРИТ СУБАРУ ИЛИ ХОНДУ по обезательно гильзованый.

rumoto.ru
Сам там покупал лучше подехать заведут и т.д.
В универсал влазит без колес и со снятыми рогами
Если купите отпишите впечатления и т.д.
НМБ-1 на ветку НМБ

Саня-Suba написал :
берите БРИТ СУБАРУ ИЛИ ХОНДУ по обезательно гильзованый

Зачем? В чем обоснование? (Но только обоснование должно быть ОБОСНОВАННЫМ!) Зачем деньги переплачивать обычному, не профессиональному, пользователю? За марку переплачивать?