Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4013219

valerich написал :
Что с форумом? Только у меня или у всех?

Вроде заработал, а то полный тормоз был.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61, Всё правильно. Только я мерял, ради интереса.
Что с форумом? Только у меня или у всех?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich написал :
Ну Вы же знаете, я на чистую 4-ку и не претендовал. Но во всяком случае и не 0, при приоткрытом клапане. Иначе как он заведётся.

Сколько там-никто не мерял, но и однозначно не 0. Приоткрытый клапан-это как бутылочное горлышко по сравнений с поршнем(самой бутылкой). Как выходят газы, поставьте эксперимент:одинаковое количество воды налить в прямую кружку и в бутылку. По очереди выплеснуть-очень наглядно!!! Хотя здесь могут сослаться на отсутствие давления, тогда эксперимент с проливанием этого же количества через воронку и без оной. Так что Вы правы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
искали в своих двигателях эту 4-ку.

Ну Вы же знаете, я на чистую 4-ку и не претендовал. Но во всяком случае и не 0, при приоткрытом клапане. Иначе как он заведётся.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1 написал :
Вы зачем это пишете? Что бы мне объяснить что ветер в камере как-то отклоняет стрелку

Во-первых писал не вам. А во-вторых затем, чтобы другие пользователи не искали в своих двигателях эту 4-ку.

Riba4ok1 написал :
Если не жалко, приму в дар ссылку на все тома данного произведения.

Конечно же было бы нет,но сделал 3 скриншота с инструкции по двигателям Хонда(а она боольшая),которую ,если память не изменяет,была представлена Томколом по ссылке в тему "Двигатели Хонда и их аналоги"..Стр. не помню-лучше начать с последней...

52dim написал :
приоткрытый немного клапан.

52dim, Вы зачем это пишете? Что бы мне объяснить что ветер в камере как-то отклоняет стрелку компрессометра? Я бы с этим даже не спорил, но прозвучало "поддерживается 4", я уж не буду цитировать других. А снимать показания степени сжатия при включенном ДМ это уже диагноз и без вариантов. О компрессометре, показаниях, а также что делать с этими показаниями и о чем они нам говорят я немного слышал. А по феншую "скорость дергания веревки" должна обеспечивать обороты КВ на уровне не ниже 200об/мин.
степновец, спасибо за картинки в цвете, у меня цветных нет. Если не жалко, приму в дар ссылку на все тома данного произведения.

valerich написал :
Всё правильно. Я тоже про это говорил.

Ну и наглядность в цветах и красках не помешает-Хонда,однако:.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
, немного все-таки сжимается, и показал у вас 4атм. может показать 2, 3 или 5 в зависимости от двигателя и скорости дерганья веревки.

Ну так я на точную цифру и не претендовал. Я и говорил + -...

52dim написал :
а уж если надо - тогда надо мерять правильно, т.е. повернуть коромысло на вып. клапане (чтобы его не нажимало) и мерять реальную степень сжатия.

Всё правильно. Я тоже про это говорил.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

valerich написал :
Нет. Она существует. Я не говорю, что точно 4 прям, там + -

конечно существует! несомненно! потому что поршень идет вверх, ему надо воздух сжать или вытолкнуть через приоткрытый немного клапан. весь воздух вытолкнуть не получается, немного все-таки сжимается, и показал у вас 4атм. может показать 2, 3 или 5 в зависимости от двигателя и скорости дерганья веревки.
так что не обращайте на эту 4-ку внимания.
а уж если надо - тогда надо мерять правильно, т.е. повернуть коромысло на вып. клапане (чтобы его не нажимало) и мерять реальную степень сжатия.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
цифру 4 я забываю как несуществующую в реале.

Нет. Она существует. Я не говорю, что точно 4 прям, там + - ... Да попробуйте сами. Я пробовал. Сложного то ничего нет вывернуть свечу, вставить манометр и дёрнуть... Просто я же писал, интересовало меня это года 4-ре назад. Тогда кто то написал про это, Я проверил, выдало эту четвёрку. Потом Олегыч объяснял что да как. Кстати в этой теме. Ну если не лень, можете поискать. А как эта 4-ка поддерживается меня не интересовало почему то. Хотите могу спросить у Олегыча. Он правда сейчас редко появляется.

степновец написал :
как-то непатриотично для твоего родного форума-наши мужики все языки омолотили ,ведавши про это чуть ли не каждый день..Олегыч -толковый специалист,никто оспаривать не будет-но и мы не лыком шиты..

Да я чего я ничего.
Просто я только там прочитал, открываю и тут тот же вопрос. Ну перекинул. Звиняйте, если что не так.

ko4egar написал :
Интересно клапана могут влиять на обед

рабочая смесь готовитсяв карбюраторе и поступает уже готовой смесью с заданной пропорцией в камеру. Клапана могут влиять на количество если нарушена герметичность и до вспышки часть смеси при такте сжатия успевает покинуть камеру. Но отклонения тогда бы были ярче выражены.

ko4egar, только что заводил свой и по большому счету я бы тоже мог придраться к тому как он работает. Начиная с оборотов чуть больше холостых, а они немалые, без нагрузки регулятор начинает микродвижения и двиг начинает похрокивать. Не чихать, не стрелять, а хрокать как это бывает когда резко добавляешь газу. Если чуть придержать заслонку двигатель работает ровно. Я не обращал на это внимания т.к. это нормально но возможно Вы такие звуки воспринимаете как неполадки. Двигатель обкатался, все это легче стало двигаться, а регулятор и не на таких шморгалках далеко не идеальный механизм, а Вы это восприняли как поломку. Понимаете, если бы смесь была бедной то на мах. обор. да с нагрузкой МБ тем более задыхался бы но Вы пишете что он прекрасно работает. Перегрев я даже не беру во внимание, Вы этого не можете оценить, а 200"С для головки не предел. Поэтому я все больше склоняюсь что проблемы, как таковой нет. Попробуйте придержать отверткой заслоночку, только ни пружинки ничего не трогайте в регуляторе и мы, возможно, снимем вопрос.

valerich написал :
Честно говоря не вникал.

Спасибо, Валерич! Т.е. цифру 4 я забываю как несуществующую в реале. Просто думал что может что намутили конструктора но как это применить не представил.

valerich написал :
Но у Дизеля то тоже самое происходит при включении декомпрессора.

Принцип тот же, конечно. И Д. также применяется для облегчения запуска двигателя и для аварийной остановки двигателя. Т. е. мы рычажком открываем клапан в каждом цилиндре, разгоняем двигатель, поскольку компрессия "0" при помощи пускача, стартера, сжатого воздуха и т.д. потом резко включаем компрессию,КЛАПАНА НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ в обычном режиме, и только тогда двигатель заведется. Также при работающем двигателе, как только мы откроем клапана,компрессия "0", естественно заглохнет. Автоматика применяется больше конечно в малокубатурных двигателях.

valerich написал :
Вот Олегыч на только сто написал:

Валерич..как-то непатриотично для твоего родного форума-наши мужики все языки омолотили ,ведавши про это чуть ли не каждый день..Олегыч -толковый специалист,никто оспаривать не будет-но и мы не лыком шиты...Выше голову,товарищч Валера!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ko4egar написал :
Интересно клапана могут влиять на обеднение смеси,если могут то как?

Попробовал представить, в голову пришёл только такой вариант: Подсос воздуха из-под зависшего ВЫПУСКНОГО клапана. Остальные случаи обеднения из-за клапанов не могу даже представить... Обычно клапана влияют на количество смеси, сколько её запустить в камеру, а не на качество.

Интересно клапана могут влиять на обеднение смеси,если могут то как?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
почему и откуда взялось "не больше 4-ки". Думаю Валерич доступней пояснит.

Честно говоря не вникал. Но знаю, что это так. Правда ДМ-ку я не рассматривал, не знаю так ли у неё. Я про импортные движки. В частности у меня Хонда.

ruly написал :
Простой принцып. Декомпрессор постоянно открыт. И закрывается только когда получит определённые обороты, иза чего разойдутся грузы на распредвалу. Это как на вашем дизельном, чтоб зевести надо рукой открыть декомпрессор, размотать корбой и отпустить декомпрессор. Только тут это автоматически делается. И если при замере компрессии не дать мотору этих самых определённых оборотов, то грузы не разойдуться, и декомпрессор не закроется. И компрессиметр не покажет настоящего давления. А покажет сниженное, приблизительно 4атм. Потому как воздух стравиться через открытый клапан. Смысл поддержки, чтоб легче раскрутить мотор на пуске, там шморгалка и ею много не нашморгаеш. Как в дизеле. Токо там корба. А истинная компрессия не менее 9

Молодца! Изучили уже. Всё правильно.

Riba4ok1 написал :
А поскольку клапан открыт, камера сгорания свободно сообщается с атмосферой, то компрессии, как таковой, просто нет вообще. Компрессия это-..., а ДЕкомпрессия-отсутствие, "0". Поэтому меня просто заинтересовало откуда взялась цифра 4

Но у Дизеля то тоже самое происходит при включении декомпрессора. Однако он заводится, значит давление есть? Тем более дизель, ему для запуска поболе надо. Как то ведь это сделано...

Скорее всего так и есть. Я у себя на шкоде зажигание на 90 градусов когдато лоханул. С трудом но завелась, и моментально перегрелась. Хотя проворот маловероятен конечно.

ruly написал :
По зажиганию, смотрите не срезало ли шпонку на маховичке, и не сместился ли он вместе с магнитом.

Не думаю,если бы срезало шпонку и маховик сместился то я бы не смог завести.

Riba4ok1 написал :
извините.

Та без проблем.
8,5*1,2-1,3=10,2-11,5атм.

ruly написал :
Смысл поддержки

Тут я неправильно выразился, неправ...