Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1858876

WOW! написал :
Когда не о чем поговорить, говорят о погоде

Это точно. А что пока говорить7 Картошка посажена, ждём окучивания...

WOW! написал :
поведал мне, что посадил картошку на даче квадратно гнездовым способом 70х70 см.

Я разговаривал с родителями по этому поводу (уже с год назад). Как то в совхозе этот метод использовали. Чего то не прижился. Батя сказал сложности обработки, а результата нет. В смысле подъёма урожайности. Получается земля простаивает.

Многорук написал :
А для чего на М.Б. руль переставляли

Насколько я понял эта коса как раз использует шкив для неё предназначенный. А обычно используется основной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
ждём окучивания...

Борозды наезжались ушастым окучником, сажалось лопатой "в гребень"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Борозды наезжались ушастым окучником, сажалось лопатой "в гребень"

Мокрицей не затягивает еще...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Мокрицей не затягивает еще...

Пока нет. Сегодня фоткал. Косил кругом, ну и присел отдохнуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

К стати это мой самый плохой участок, это я с ним мучался и прицепное сошки на нём сломалось. Пришлось от окучника брать. Как земелька?

valerich написал :
Борозды наезжались ушастым окучником, сажалось лопатой "в гребень"

Почему так сложно.Можно же под плуг или другой приспособой.Мб и на 20% не использовали , или есть другие проблемы?
Посадку проводил МБ с приладой 2-05 и 10-05 всходы, прополку 12-05 бритвами с сразу 1 окучивание родным окучником.2е окучивание 30-05прошло нормально , а вчера при обрыве бутонов заметил проблему, кусты уже сошлись, влаги в межурядье достаточно и земля мягкая, но как окучивать- вопрос буду думать.Есть мысль сделать отбойник , чтобы раздвигать ботву, как получится не знаю пока. Высота ботвы 80см.

![]([

]() "")

![]([

]() "")

![]([

]() "")

valerich написал :
Насколько я понял эта коса как раз использует шкив для неё предназначенный. А обычно используется основной.

Не,я имел ввиду на разворот руля,а смещение к центру.Видно доп. отверстия сверлили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Почему так сложно.Можно же под плуг или другой приспособой.Мб и на 20% не использовали , или есть другие проблемы?

Вот у Вас почему вставки с Радикала, трудно же открывать? Одна проблема: Родители. Ну и пока больше нечем.

tremal написал :
Высота ботвы 80см

Нам бы ваши проблемы. У нас, фото выше.

Многорук написал :
.Видно доп. отверстия сверлили.

Незаметил, куда там переставлять?

Вот мои тоже чем бы не пахали и не нарезали всеравно сажаем под лопату.... говорят так виднее как картошка ложиться, и.т.п. Благо сажаем всего 15 соток
Нас залило совсем, ни дня без дождя... сегодня распахивал земля пластом ложиться последнии 2 гряды уже под ливнем

valerich написал :
Незаметил, куда там переставлять?

Вот эти гряды уже сошлись, но ещё попробую раз окучить, не знаю как получится хоть тримером проходи.

valerich написал :
Одна проблема: Родители.

Ну сделайте один раз и докажите , что вы правы- вот и авторитет.

Сергей. написал :
Вот мои тоже чем бы не пахали и не нарезали всеравно сажаем под лопату.... говорят так виднее как картошка ложиться, и.т.п.

Выше постами я выкладывал свою приладу . что смастерил - идея не моя- вроде выпускается к МБ Сич- я скажу удобно и просто и сделано за 2 выходных.

Сергей. написал :
Нас залило совсем, ни дня без дождя... сегодня распахивал земля пластом ложиться последнии 2 гряды уже под ливнем

Радуйтесь - в ближайшее будущее сушь.Пройдите фрезой одинаркой междурядье- взрыхлите и пропольте.

valerich написал :
Вот у Вас почему вставки с Радикала, трудно же открывать?

Ну у мення всё хорошо.Нажимаете не УВЕЛИЧИТЬ и всё.Может у вас скорость инета маленькая и долго открывается?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
ни дня без дождя

Тоже самое, но пока не квасится.

tremal написал :
сделайте один раз и докажите , что вы правы- вот и авторитет.

Чем?

tremal написал :
в ближайшее будущее сушь

Вряд ли.

valerich написал :
Чем?

Хорошим урожаем.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Сергей. написал :
ни дня без дождя...

так же петрушка, мокрица полезла вовсю, в эти выходные поеду посмотрю (наверное пол огорода уже затянуло) хотя проходил плоскорезом, но солнца не было и врятли это сильно, что то дало.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
так же петрушка, мокрица полезла вовсю

Вроде пока ничего нет. Совсем ничего. Даже не верится что на одной земле живём. Мой участок первое фото, 2-е отсюда с форума. Даты одинаковы.

Кому дождя одолжить.....

2Сергей. Лютоватенько... Сочувствую.
Не, столько не надо. Трохи бы... А то вчера типа дождя как-бы прошло. Погремело, посверкало и убежало. Даже землю не промочило

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Только с деревни. Картошка ещё даже не вышла. Посему просто косил траву. Но применение для Салюта всё одно нашёл. Возил кирпичи. У меня в общественном сарае их там вроде 700 штук, а сарай падает. Но в связи с болезнью спины сегодня отвёз штук 200. Грузить надоело (устал), вывез ещё к бане берёзу, спиленную и расчленённую 2-а года назад (как Партнера купил, первым делом её спилил).
Думаю про балансировку прицепа, не понимаю, гружу всё к переду, вроде нагрузка должна быть на МБ, но... гружёный всё одно буксует (сыро у нас, дождь каждый день, и сейчас идёт), А пустой сходу прохожу. Там где не мог выехать на 1-й, на 2-й сходу прохожу. Хотя сам смеюсь, ну не может быть наката на 7-ми км/ч в гору...
Сарай фото прилагается

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Хотя сам смеюсь, ну не может быть наката на 7-ми км/ч в гору...

На практике скрости и в 2 км\час хватает что б двигаться, а как встал так все.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
На практике скрости и в 2 км\час хватает что б двигаться,

Могет быть, но буксовал я на уклоне градусов 30-ть, а может и больше. А перед этим уклоном останавливался, включал вторую и выскакивал... Почему?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich А уклончик наверное не длинный
Блин как дожди надоели....