Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178
#1868634

umnyi написал :
Имхо, колеса на тележках 4х10 вообще ни к месту, думаю даже на настоящих 5х10 с\х ситуация будет куда лучше, а вообще жигулевские просятся.
Хотя в ступице 5 дырок, москвичевское просится, но большие они, хотя....

да колеса моей телеге по больше не помешали бы (проходимость бы выросла я думаю) , тока нагрузка на итак слабый ступичный подшипник будет большая из за изменившегося вылета. Блин хоть делай свою телегу (народ такие шедевры выдает). А эта покупная г..но valerich подтвердит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
у меня уже вышла

Прикольно. Карелия уже с ростками, а у меня тишь.

Олег М написал :
30 это много

Ну а что делать? Баня на берегу туда дрова возил. Крутовато да, я думал вообще не выеду. Нет, едет. Вторую и в путь.

Олег М написал :
после того как ось сломалась?

Нет. Просто преимущества ненашёл. Если найду с протектором типа ЛУАЗовского попробую, а так в поле буксует. Хорошо только по асфальту кататься.

Олег М написал :
та покупная г..но valerich подтвердит

Подтверждаю. Даже с новыми подшипниками колёса болтаются. И проварена вся. На заводе всё на прихватках. И два отверстия (из трёх) под болты сцепки заняты заломышами. Просто перетирает.

valerich написал :
Не дразни. Давно хорошей грозы небыло...

Неет только не грозы.... а то на работе как гроза так геморой, лупит в "фидер" и выбивает мне все вплоть до телефонов на АТС, потом только успевай все востонавливать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Неет только не грозы.

На работе у меня тоже самое(теперь было наверное). Я же антенщик. Как лупанёт, несколько усилков в магистрали приказали долго жить и если выходной, значит был, потому как в городе как минимум квартал неработает. . Ну а по природе, ну люблю я грозу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Прикольно. Карелия уже с ростками, а у меня тишь.

У нас ранняя скоро ботву сомкнет )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
скоро ботву сомкнет

У нас вообще ничего.

umnyi написал :
Хороший плужек лемех только снизу точится.

Снизу наплавка, да и лемешок старый и ржавый был.Пришлось шлифкой снимать верх и полировать.

БМП 58 написал :
В чем особенность (конструктив) этого плужка -?

В принципе ни вчём.Угол наклона лемеха 11 градусов, в салютовском 25-30 и он как бульдозер по тяжёлой земле. Здесь подрез низкий и поворот отвала более мягкий.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tremal написал :
в салютовском 25-30 и он как бульдозер по тяжёлой земле. Здесь подрез низкий и поворот отвала более мягкий.
__________________

Золотые слова!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
У нас вообще ничего.

valerichВ принципе на сегодня в лен. области картошка может быть вот такая. фото 1.
снято 17 июня.2010
но основную сажали на 18 дней позднее и пока только так...

umnyi написал :
но основную сажали на 18 дней позднее и пока только так

Пройдите одиночной фрезой межурядье и разбейте большую фракцию булыжников земли пока не высохла.Потом не разобьёте и МБ будет прыгать на них.На перевом - шикарно, но давно уже пора 2 окучивание.
Хорошего урожая.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
В принципе ни вчём.Угол наклона лемеха 11 градусов, в салютовском 25-30

Это всем хорошо известные Всеволожские, Ваши земляки клепают, есть на форуме очень познавательная и активная ветка про плуги и про окучники
Лично я не считаю плуг предметом первой необходимости, в этом году даже и не расчехлял, хорошие окучники гораздо нужнее в хозяйстве. Например можно делать грядки (под кабачковые и огурцовые растения на месте старой навозной кучи)

WOW! написал :
Лично я не считаю плуг предметом первой необходимости, в этом году даже и не расчехлял, хорошие окучники гораздо нужнее в хозяйстве. Например можно делать грядки (под кабачковые и огурцовые растения на месте старой навозной кучи)

Ну кому как .Плуг нужен для мелкой вспашки с закрытием сельдиратов,разработки целины. Но для некоторых почв Салютовский - бульдозер.Если почва пойма , как у меня или суглинок, то родной плуг негоден, а для супеси само то что надо.Ну а окучник в хозяйстве нужен, только я не пойму МБ вас тянет или вы его пёхом.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
Но для некоторых почв Салютовский - бульдозер

Салют не делает плугов, для гордых авиаторов это мелко. Можно взять гагаринский плуг, или какой либо другой. Я стырил с работы японский сделанный в Польше (или Румынии) точно не знаю . У него угол между лемехом и землей градусов 15. Так он пашет даже без грузов на колесах
Я управляю МБ, потому, что он все время норовит съехать в бок. Ушастым окучником по одной борозде второй раз ехать непросто

tremal написал :
Ну кому как

верно.весной запахал около 1,5 га-мы садим картошку чисто под плуг.по-мне салютовский плуг не любит когда земелька пересушена-а так на грунтозацепах любая земелька идет только в путь.участки были от 3-х соток и до 20-ти,и поверте все разные

WOW! написал :
Я стырил с работы японский сделанный в Польше (или Румынии) точно не знаю . У него угол между лемехом и землей градусов 15.

А у Салютовского в половину больше.

kostayn написал :
весной запахал около 1,5 га-мы садим картошку чисто под плуг.по-мне салютовский плуг не любит когда земелька пересушена-а так на грунтозацепах любая земелька идет только в путь.участки были от 3-х соток и до 20-ти,и поверте все разные

Поздравляю. Но хороший плуг разгружает МБ, руки,да и качество обработки.Посмотрите тему плуги, люди не зря стараются сделать модель как можно с лучшеми характеристиками , что не скажеш о нашем.

tremal написал :
Поздравляю

спасибо."но хороший плуг"-это к чему?может меня не поняли-мой плуг мне нравиться. не представляю как может быть лучше.

kostayn написал :
не представляю как может быть лучше.

Посмотрите тему

tremal написал :
А у Салютовского в половину больше.

Покажите пжл. какой плуг,в данном случае именуется Салютовским?

WOW! написал :
Я стырил с работы японский сделанный в Польше (или Румынии) точно не знаю .

А я то думаю,чего под маскиткой прячется ?

Многорук написал :
Покажите пжл. какой плуг,в данном случае именуется Салютовским?

Вот этот я доделывал

![]([

]() "")