Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#3926271

valerich написал :
Хочу типа таких Они похоже блокируются.

Так на Каскадах они и стоят, оправдали себя. Пружинная проволока облегает вал не давая выскочить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mucha написал :
Под палец не плохо подходит штанга с двигателя Т-150 ,нормально сверлится под шплинт и не срезается

Вообще оригинально... Т- 150 у нас давно не видел, А ещё и сверлить чего то. Интересно чем... Хочу типа таких Они похоже блокируются.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Под палец не плохо подходит штанга с двигателя Т-150 ,нормально сверлится под шплинт и не срезается.Возможно подойдут и болты на 8,но их сминает, но работать можно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
У нас полно продается такого добра (пальцы, фиксаторы).

У нас не найти.

Tomkol написал :
Могу выслать, но наверняка пересылка будет намного дороже, чем заказать токарю.

Токаря нет, но и пересылка понимаю...

tremal написал :
Так же ставлю , только болты с шатуна.Там сталь отличная.

Были такие, ставил. Больше нет.

Gorinich-CGC написал :
Сам на фрезы поставил болт. Резьба внутри вала замялась, но это не важно, так как под гайкой резьба цела. А чтоб не отварачивалась гайка просверлил в болту дырдочку и вставил проволочку. )))

Если есть дырдочка, то и ненужна гаечка))). Отличные шплинты получаются из велосипедных спиц, выгибаеш круглогубцами и вперёд. А наличие резьбы в отверстии нежелательно, это ещё минус 1,5 мм от диаметра пальца. А ещё можно подобрать автомобильные шпильки, обычно там сталь хорошая.

ПетровичЪ написал :
На головке болта должна быть маркировка 8.8 или выше, если ниже то срежет

Так же ставлю , только болты с шатуна.Там сталь отличная.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Сам на фрезы поставил болт. Резьба внутри вала замялась, но это не важно, так как под гайкой резьба цела. А чтоб не отварачивалась гайка просверлил в болту дырдочку и вставил проволочку. )))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас полно продается такого добра (пальцы, фиксаторы). Могу выслать, но наверняка пересылка будет намного дороже, чем заказать токарю.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин! Мужики! Может у кого есть? В запасе, в продаже... У нас просто не найти. Выручайте? Уже везде, откудла мог повытаскивал.

Подойдёт болт на м10, главное чтобы резьба до головки не доходила на диаметр фрез или удлинителей. Ну а дальше можно или отверстие под шплинт просверлить или 2 гайки накрутить. На головке болта должна быть маркировка 8.8 или выше, если ниже то срежет ( всё, что ниже "пластилин").

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Потом пришёл сосед и попросил мой мотоблок сено вывезти. Мне не жалко, ну не до такой степени скажем, он мне много помогает, а главное маме. Я же максимум раз в неделю в деревне, а он каждый день. Ну вообщем дал. А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин!

Вот потому я сам лично всегда не отказываюсь никому помочь. Но одалживать инструмент = портить добрососедские (дружеские, родственные и т.д.) отношения.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В субботу приехал в деревню, проверил в мотоблоке все жидкости. Ну бензин просто заправил конечно, в движке норма, а вот в редуктор пришлось долить порядка поллитра, что бы проволочкой доставать начал, похоже грядёт замена манжет (или сальников, как хотите обзовите ), но лучше подскажите какие размеры? (забыл ) , где взять? И желательно бы ещё пробку редуктора. Ну сломал сдуру... Знаете же про: сила есть...
Окучал на 3-й раз картошку, часть, потому как в другую часть уже не влезть, цветёт и густо очень.
Потом пришёл сосед и попросил мой мотоблок сено вывезти. Мне не жалко, ну не до такой степени скажем, он мне много помогает, а главное маме. Я же максимум раз в неделю в деревне, а он каждый день. Ну вообщем дал. А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин! Мужики! Может у кого есть? В запасе, в продаже... У нас просто не найти. Выручайте? Уже везде, откудла мог повытаскивал.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Вы все спорите.
Огород в этом году сказка. Все ровнехонько, растет как надо.

[

Nouf-Nouf motoculteur éccologique.

]( "Nouf-Nouf motoculteur éccologique.")

А как вам такой "хротоватор " для рыхления почвы?

TigraOSP написал :
Причём оно моё

мне понравилось ваше описанине, конкретно ,лаконично и очень реально.

По3дний написал :
SubaruEX17, так это фаворит и к чему этот пост??? каков его смысл и какова смысловая нагрузка я лично не понял??

Вообще я думаю что такие видео имеют мало смысла они несут эмоциональную нагрузку ,задевая наше доверие или недоверие ,а вовторых салют и фаворит конструктивно подобны , а втретих мне просто понравилось это видео и я захотел поделится . вот собственно и все ,как говорится спасибо за внимание.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

SubaruEX17 написал :
sadertyu1232@mail.ru
22.03.2013, 13:28
Мучаю Салют более 5 лет, именно мучаю, насилую, практически. За пять лет поменял стартер, поршневые кольца (первый в истории сервис центра), регулятор холостого хода, карбюратор (но не считается, я его сам сломал). Движок Лифан 6,5 под Хонду. Наиудачнейший двигатель моё мнение, оно подтвердилось сервисменами на Тайнинке. Ребята, если б вы только видели что я с ним делал и продолжаю делать. Телега - прицеп от авто. Колёса от жигуля. Отвал купил, но сцепку переварил на перед, чищу снег на второй скорости, прицепив сзади санки и стою на них. Колёса утяжелены кг по 25 на каждое, иначе чистить вы толком не сможете. На второй скорости снег улетает на метр в сторону, как у тракторов больших в парках и дорогах. То что предлагают производители, чистить на задней передаче, да они просто извращенцы! Окучник для картошки. Плуг, но я ему не рад. Ни разу не пожалел, что его купил, сосед его же взял в этом году, сейчас ходит "слизывает" апгрейды. Заводится !с полпинка" зимой и летом. Бензин не "ест", а просто нюхает -
Сиэ откровение нарыл в инете , а ктото поговаривает мол салют не тот а как человек доволен.

Причём оно моё


Здесь чат салютоводов

sadertyu1232@mail.ru
22.03.2013, 13:28
Мучаю Салют более 5 лет, именно мучаю, насилую, практически. За пять лет поменял стартер, поршневые кольца (первый в истории сервис центра), регулятор холостого хода, карбюратор (но не считается, я его сам сломал). Движок Лифан 6,5 под Хонду. Наиудачнейший двигатель моё мнение, оно подтвердилось сервисменами на Тайнинке. Ребята, если б вы только видели что я с ним делал и продолжаю делать. Телега - прицеп от авто. Колёса от жигуля. Отвал купил, но сцепку переварил на перед, чищу снег на второй скорости, прицепив сзади санки и стою на них. Колёса утяжелены кг по 25 на каждое, иначе чистить вы толком не сможете. На второй скорости снег улетает на метр в сторону, как у тракторов больших в парках и дорогах. То что предлагают производители, чистить на задней передаче, да они просто извращенцы! Окучник для картошки. Плуг, но я ему не рад. Ни разу не пожалел, что его купил, сосед его же взял в этом году, сейчас ходит "слизывает" апгрейды. Заводится !с полпинка" зимой и летом. Бензин не "ест", а просто нюхает -
Сиэ откровение нарыл в инете , а ктото поговаривает мол салют не тот а как человек доволен.

Может кому будет интересно:

Приколхозил счетчик на свой Салют.
Перед установкой счетчика на мотоблок, накрутил на нем 5 моточасов, поствив его на машину (для машины, 4 горшка, частоту искры нужно выставлять как 0,5)
Выставил параметр зажигания 1.0искра/оборот, чувствительность поставил низкую, скорость обновления показаний тахометра поставил 1 секунда.

Наблюдаю странные показания тахометра:

  • на холостых пишет, что частота коленвала 1700 оборотов
  • на максимальном газу пишет 3600 оборотов.
    Что-то много для холостых оборотов и что-то мало для полного газа показывает счетчик!?

Думал, что этот счетчик моточасов будет считать по формуле 1моточас=1час работы двигателя на максимальных оборотах, но оказывается эта приблуда считает обычное время.
Что ж пускай считает просто часы работы...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiy218 написал :
чтобы ширина между краями колес была 100 см,

Для огорода ни к чему это. Борозды в среднем на 70-т должгны быть. Следовательно тележка на 140-к.
Да забыл. Картошку окучал второй раз. С поменянными Бошевскими ремнями больше не буксовал и сцепление не вело. Вообщем обошлось без травм.