Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94
#3906440

ДРУЗЬЯ,прекрасен наш САЛЮТ!!! В этом мотоблоке доработано все по максимуму,посмотрите форумы , за САЛЮТ меньше всего пишут На каком мотоблоке сделана элементарная защита сальников редуктора?!! Где стоит 2 ремня, передняя откидная ножка это нормально!!! На нее можно положить добавочный противовес задней навеске, элементарно одному без поддержки заменить колеса, если буксонул САЛЮТ при транспортировке груза -руль на 180 гр иногой на ножку... прет что танк , и навеска вся крепкая. Я это пишу чтоб люди которые собираются покупать МБ обратили на него внимание как я когда то благодаря этому форуму.Поверте машина класс!!!

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Благодарю всех ответивших на мои вопросы, я спрашивал какую ось для тележки лучше использовать от оки или восьмерки, действительно от восьмерки лучше. Обрезал ее на 35 см, правда надо было по максимуму на 42 см обрезать, чтобы ширина между краями колес была 100 см, чтобы удобнее было по огороду ездить. Несмотря на то что сама тележка получается не очень легкая, у нее довольно легкий ход. Сейчас ее сделали чтобы вывезти необходимое количество бревен, теперь вторая часть, поставить на нее кузов и седло. На удивление тележка получилась довольно прочная, нисколько не деформировалась под тяжелыми бревнами. Например старший сын когда подошел к сосне которую решили завалить и перевезти заявил:"Вы наверное надеетесь только на помощь Божию", т.к. нас было всего трое. Но и сосну завалили и бревна от нее с успехом втроем перевезли. Правда использовали маленькую вспомогательную тележку чтобы сосна по земле не волочилась. Основная рама состоит из квадратной трубы 60 на 40 толщиной 2 мм. Когда сверлил металл показался мягкий но как показала практика толще не надо. Тем более, что у магазинных тележек, которые я изучал всего одна такая труба. Тележка полностью будет разборная. В перспективе цеплять ее к автомобилю. Пока два дня испытаний в прошедшие выходные. очень довольны. Адрес фото:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Shihan написал :
Может быть это и не стоит внимания, а смотреть придётся.

Есть на ютубе хорошая функция... и видно и понятно.

SubaruEX17 написал :

SubaruEX17, ну вот неужели трудно дать краткое пояснение к ссылке! Что там? Кому это адресовано? Для чего это? Может быть это и не стоит внимания, а смотреть придётся.

KOTTDIVUARR написал :
Ну,очень интересно. Приведи хоть один довод в пользу Салюта, в сравнении с НЕВА-МБ-3.

Лучшая машина та которая у тебя есть чего приводить то все мотоблоки в принципе одинаковы. Я вот до сих пор не привыкну после МБ-1 ЛУЧ. Вот удобнее мне было на нем. нажал на верхний рычаг поехал вперед, отжал остановился, нажал на нижний поехал назад, отжал остановился и не каких нагибов и переключений с помощью ноги

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Электромеханическая бормашина с многозвенной ременной передачей

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Друзья!!! Не может качественное стоить дешево, хоть убейте... Хотите гарантий,доработок и прочей хрени,покупайте дешево и сердито.Хотите просто работать,надо немного платить И вообще не так уж часто приходится переключать передачи чтоб создавать такую проблему, купите Неву и нагинаться , ногой переключать не надо будет,зато всех остальных преимуществ САЛЮТА лишитесь Кто работает на САЛЮТЕ меня поймет,а кому надо обьяснить без проблем,,,

А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо

Да не надо напрягаться это я ерничаю не по злобе. Проанализировав принцип понял эсли тросик диаметром будет не мения 5-6 мм. с хорошей стали то люфт будет минимальным если учесть направление скручиваемости можно привести фактически к относительному нулю.

троса ТНВД и КПП (переключения и выбора передач),
[

А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо .]()
А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо .)

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

По поводу гибкого вала... Зайдите в магазин для грузовиков и поищите тросик привода спидометра. Там вал должен быть жесткий, но скорее тонковат будет, но понимание что будет с любым гибким валом (люфт) Вам даст.
Такое же могу сказать про любой гибкий вал. Сама сущность гибкого вала подразумевает много степеней свободы, а в каждом сочленении имеет место люфт. Микро... Но помноженный на огромное количество сочленений - уже значительный люфт.
ИМХО не стоит гемороится, а сделать на тросах. Только тросики надо взять с нормальной жесткой оболочкой. Стальную оболочку качественно зажать в держателях. Выбрать до минимума свободный ход тросиков и будет вполне четкое включение.
Как пример отец купил себе МБ Кайман. Там на руле переключение скоростей. Привод тросовой. Вполне нормальная реализация. Есть конечно люфт, но не такой уж и большой.
Вообщем поищите МБ Кайман и посмотрите как там сделано. Может все таки передумаете по поводу тросиков. )))
Ну и... совсем экзотический привод - гидро. 2 шланчика, 2 цилиндра на руле и 2 цилиндра толкающие на КПП... А что? почему бы и нет. Люфт в гидроприводе можно свести на минимум... То что ищите. )))
Шаговый электродвигатель не предлагаю, так как на Салюте нет генератора, а таскать часто на подзарядку аккумулятор мне кажется не дело.

Это чисто КИТАЙСКИЙ МБ кто то из САЛЮТА наварился разрешил КИТАЙСАМ полностью делать САЛЮТ, я уверен, что наши не смогут контролировать качество у китайсев, будут они туфту клепать.

Да каждый третий на планете КИТАЕЦ и в космос они уже летают ,а туфту клепать все могут . Валерич прав : не нравится так не бери .

valerich написал :
Что дышит, скорей всего у продавцов не протянуто. Он поставляется в разобранном виде. А рычаг переключения ребята такой сами делали. Тут много было про него. У Вас просто предубеждение. Я даже так думаю, что железо там наше, сборка Китай. А это даже лучше.

Вот ссылки на статьи из журнала Гринтулс о Салюте-100 где изготовлен и что изменено,пишут что в комлекте 6 сабельных фрез по форме как на кроте.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Если тросики не нравятся, а карданчики "не катят", то могу предложить как вариант...
В наборе инструментов можно купить гибкий удлинитель. Например вот такой.

У меня есть такая штука. При достаточном усилии она пружинит "на скручивание". Градусов 15 точно дает.

А три штуки дадут всех 45.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По3дний написал :
А пока приспособился ногой)))) хоть не всегда удобно когда стоишь в пахоте, вот седня полдня пахал так ногой и клацал, ногой мне не нравиться как то вроде по хамски со свом помошником обращаеся))

Я так же. А куда деваться. Рукой не достать, не успеваешь.

Tomhttp://tool-city.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=199kol написал :
За ссылочку спасибо - сравню на всякий случай со своими замерами. Вдруг где ошибся.

Насколько я понял Вы её уже сделали...

Tomkol написал :
Думаю проложить такой же формы пластину, толщиной миллиметров 8-10.

Ну я не знаю сколько надо. Я училище заканчивал по радиотехнике, а не по теоретической механике.

По3дний написал :
Всю свою жизнь связан с мото и автотехникой не знаю ни одного толкового ДВС именно нашего, насколько осведомлен все более менее рабочие двигуны именно или куплены лицензии или банально передраты

У меня вся жизнь тоже с техникой. Старые движки все могу перебрать.

valerich написал :
Из-за этого вот чуть и не попал под него.

Ребята не спешите, будьте внимательны и осторожны.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Хотел сказать, что их на сайте можно посмотреть, например , потом вспомнил, что вы же в деревне.

Да это я уже дома За ссылочку спасибо - сравню на всякий случай со своими замерами. Вдруг где ошибся.

К передним отверстиям в площадке прикрутил кронштейн дисковой косилки, но косилка настолько тяжелая, что площадка гнется под её весом. Думаю проложить такой же формы пластину, толщиной миллиметров 8-10.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 Ладно. Бог им судья. По параметрам то он мне нравится и вес под сотку (хотя на некоторых сайтах с стандартного Салюта пишут 78 кг ) И ручка переключения на руле, как мечтали и сами делали, три пары фрез с дисками защиты и цена адекватная.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
как так можно дурить в наглую.

Вы же сами писали-производство размещено в Китае. Так что юридически НИЧЕГО не нарушено, наклейка будет не сборщика, а брендообладателя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Тему для меня закрыли, интересно как-то...

Да сбой какой то.

Павел-61 написал :
Валерий, Ну под Российским брендом продавать- быстрее и дороже. Вобщем, выгоднее.

Ну это то понятно. Но как то всё равно не понятно как так можно дурить в наглую.