Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3859476

stalstar50 написал :
Залил свежий и всё встало на места!

Совсем дерьмовый у Вас бензин. У меня на прошлогоднем лучше работал. На свежем есть проблемы.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

doktor-75 написал :
скорее всего рубашка тросика сместилась на двигателе. отрегулировать.
Именно так и было! Отрегулировал. Теперь газ прибавляется ровно, плавно, как на авто, от холостых до самых максимальных! СПАСИБО!

скорее смесь бедновата. проверте фильтр топливный. потом карб мыть если не поможет. возможен подсос воздуха, но это менее вероятно

Выработал прошлогодний бензин.... Залил свежий и всё встало на места! Если 10 минут потарахтел, можно уже заводить и на открытой заслонке.

когда на камчатке жили картоху сажали примерно в это время снег до конца мая лежал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

doktor-75 написал :
у нас область рискованного земледелия.

У нас рискованного, а там не предсказуемого

Zibarev написал :
Пошел у нас снег !

Я думал у нас область рискованного земледелия.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

tremal написал :
Прошёл и у нас дождик около суток лил. Промочил отлично.все сразу ожило. Либо Валерич отвязал ....

Пошел у нас снег !Достала погода ,гребаная Сибирь Матушка ,царь ссылал ,а мы еще и за землю платим!

Это так каламбур ,к слову

Всё сделал тележку остались мелочи тормоза и по красить и т.п. Завтра попробую на грузить чего нибудь и по кататься пустая едет отлично больше понравилось чем заводская.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И у меня так же только с полуприкрытой заслонкой можно горячий моторчик запустить. Но дообогащать смесь не вижу смысла.

У меня тут племяш приезжал. Помог как раз допахать. Мотоблок и такой двигатель видел первый раз в жизни. Ну я его как бы ознакамливал с ним, что где и как, ну и пытаюсь завести движок по писанному (на холодном) Заслонку закрыл и... фиг, не заводится. Жара блин однако. Заводится как на горячую Газу дал, дрыг и поехал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
скорее смесь бедновата

И у меня так же только с полуприкрытой заслонкой можно горячий моторчик запустить. Но дообогащать смесь не вижу смысла. Мощности двигателя и так более чем достаточно. А лишний нагар на свече и в канавках поршня под кольцами мне совсем не нужен.

Сытый конному не пеший!

stalstar50 написал :
Подскажите, мужики! Что-то с тросиком или еще что?...

скорее всего рубашка тросика сместилась на двигателе. отрегулировать.

stalstar50 написал :
Даже горячий движок заводится только на слегка прикрытой заслонке

скорее смесь бедновата. проверте фильтр топливный. потом карб мыть если не поможет. возможен подсос воздуха, но это менее вероятно

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Павел-61 написал :
Cleaner, с обручевкой-здорово, но я так понимаю что временно. К следующему сезону присмотритесь к колхозным вариантам, мне помогает.
Конструкция-

Конечно временно. Ближайший магазин за 100 км. Да и то в нем мало что есть. Вот и колхозим.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Даже горячий движок заводится только на слегка прикрытой заслонке В прошлом году горячий и теплый заводился без проблем на открытой заслонке.... Проблема с фильтром??? Бумажный - чистый, а паралоновый слегка в масле! Или что-то другое? Бензин, вроде, такой же...

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Рычаг газа (на руле) до конца, а обороты 2/3! А, если двигаю рычаг непосредственно на двигателе (Vanguard) до конца - обороты полные!!!
Где-то на форуме было, но никак не могу найти.... Подскажите, мужики! Что-то с тросиком или еще что?...

Прошёл и у нас дождик около суток лил. Промочил отлично.все сразу ожило. Либо Валерич отвязал ....

Всем здравия! да этот сезон неповторим . в апреле снегом замело ,а сейчас каждый день дождь. на выходных полол картошку грунт очень влажный. через 10-15 метров пропольники залипали так сильно что превращались в два шара . Удержать МБ очень сложно то наровит юзом пойти то набок лечь. Пришлось взять болгарку и срезать лопатки ,остались только ножи. устойчивость вернулась и работть стало легко и быстро.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Zibarev написал :
что нынче садить будем и когда , и жрать что будем ?!

У меня двоюродный брат в один год запил, и прочухался только 20 июня, картошка у него выросла лучше чем у меня, хотя я сажал как обычно 9 мая

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
У нас в городе +10 и второй день ливень не прекращающийся.

Вы же вроде дождя просили? Вот и получайте! Хотел сказать обратно не возьмём... На самом деле теперь, всё посажено, не помешал бы, так фиг теперь дождёшься...
Cleaner, Удачи в экспериментах!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Cleaner, с обручевкой-здорово, но я так понимаю что временно. К следующему сезону присмотритесь к колхозным вариантам, мне помогает.
Конструкция-

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Я уже половину прополол. Так как с пропольниками проблема. Пришлось с фрезой мудрить. Не понравилось.
Седня взял металлический обод от деревянной бочки. Согнул его буквой П. Вставил в крепления вместо двухрядного окучника. Попробовал вроде нормально между рядками рыхлит и пропалывает. Завтра, пока дождь будет идти, укреплю, наточу у буду пробовать на второй половине картошки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Zibarev написал :
Везет людям а у нас вчера снег 5 см ,у соседей 60 км (Поселок) вообще 20 см выпало

У нас в городе +10 и второй день ливень не прекращающийся. А за 25км в селе (отцу позвонил) +19 и солнечно

Сытый конному не пеший!