Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94
#3821206

Конечно стоит приобрести пониже грунтозацепы,но такого размера чтоб под крылья грунтозацепы на узкую колею можно было поставить,не пожалеете...

mucha написал :
Несколько раз нужно хорошо дунуть в карбюратор при работающем двигателе...

и вся грязь улетит в цилиндр - не есть хорошо

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

У меня Салют тоже плохо работает на холостых после работы с фрезами по сухой земле,лечится пылесосом на выдув или компресором. Несколько раз нужно хорошо дунуть в карбюратор при работающем двигателе...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

B&S, Всю жизнь на карбюраторах сперва начинали с замены свечей. Даже когда все симптомы "не свечи", то в итоге часто оказывались виноваты именно свечи. Купите свечку в автомагазине (там намного дешевле), поменяйте. Если не поможет - будем думать все вместе.
Кстати у Вас регулятором оборотов не заедает (попробуйте осторожно пальцем повернуть его)?

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Коллеги добрый день, нужна ваша помощь. На трети год работы мой ДВС B&S 6.5 vanggard начал капризить. Проблема такая: при работе без нагрузки двигатель работает рывками и простреливает, а на холостых вообще может заглохнуть. Но как только начинаешь пахать или тащить прицеп работает ровно. Что может быть подскажите?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergiy218 написал :
Но при такой высоте грутнозацепов мотоблок сильно рвет с места, еле успеваешь за ним, при включении задней скорости сильно бьет назад только успевай отпрыгивать. Пока только нарезали бороозды (после культиваци).

Ну и зачем лишние телодвижения? Для посадки картошки меня вполне устраивают те борозды, которые оставляет родной сошник мотоблока в процессе фрезерования. Только фрезеровать, естественно, надо по разметке будущих рядов картошки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiy218 написал :
Пока только нарезали бороозды (после культиваци)

Каким окучником?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Sergiy218 написал :
Но при такой высоте грутнозацепов мотоблок сильно рвет с места, еле успеваешь за ним, при включении задней скорости сильно бьет назад

Ремни на ведущем шкиве у Вас на каких ручьях стоят - больших или малых?

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Всем доброго здравия, в выходные впервые сажали картошку салютом (раньше лет 5 использовал крот только как культиватор), так вот грунтозацепы купил на 530 или 540 по ободу, брал специально как можно выше. Вообще считаются 600 на 130. Но при такой высоте грутнозацепов мотоблок сильно рвет с места, еле успеваешь за ним, при включении задней скорости сильно бьет назад только успевай отпрыгивать. Пока только нарезали бороозды (после культиваци). Вообще салют поинтереснее крота будет, пофункциональнее. Но вот вопрос стоит ли приобретать пониже грунтозацепы или привыкнуть к высоким?

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Клюёт по тихоньку!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrikkk78 написал :
Картоха Ред скарлет и Импала радует

А клёв?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Я например загортаю граблями борозды что мне позволяет произвести прополу междурядья пропольниками а уже когда кортошка поднимится до 20 см тогда уже окучивая иначе бурьян задавит!

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

А вот что было на 1 мая поэтому только "ушатый"

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Всем доброго вечера и с прошедшими выходными наконец сегодня пошел дождь! До этого только полив. Картоха Ред скарлет и Импала радует, а вот 2 неизвестных сорта пока не очень хотя посажена через 20 дней после ранних сортов (правда не пророщенная) поздно привезли .

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Друзья, всем спасибо за советы! Теперь, как гонорар за заказ получу, быстро душу жабу и бегом в магаз за дисковым окучником. Не успеешь глазом моргнуть, как ботва заколосится и окучивать пора. Кстати, может посоветуете, на что внимание обратить при покупке.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UrikEEE написал :
диски шли по гребням и все время норовили то левым, то правым диском скатится в борозду (гравитация, как-никак)

Дело не в гравитации, а в том, что диски идут по пути наименьшего сопротивления.

Сытый конному не пеший!

Alex89733 написал :
Подскажите, кто на практике пользовался, дисковым окучником удобней работать, чем ушастым?

Если говорить про окучивание - то дисковым удобнее. Пока ботва картошки не вырастет высокой. Желательно перед первым окучиванием прорыхлить междурядия, а для последующих окучиваний выбирать момент "после дождичка", чтобы земля была слегка влажноватая, а не сухой камень.

Если говорить про закрытие борозд картошки после посадки - то у меня был один неудачный эксперимент именно дисковым окучником. Дисковый окучник цеплял сзади мотоблока, в итоге диски шли по гребням и все время норовили то левым, то правым диском скатится в борозду (гравитация, как-никак). Борозды получились как бык посcaл. Хотя я старался удерживать мотоблок за ручки крепко, но получалось не очень. С тех пор закрываю борозды граблями. Не напрягает.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Alex89733,Двойной окучник - это диверсия против окучивания. Им никто не смог реально нормально работать. Отцепляйте один из окучников и ставьте его одинарным и будет Вам счастье. Или дисковые берите.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Alex89733 написал :
Подскажите, кто на практике пользовался, дисковым окучником удобней работать, чем ушастым?

Однозначно

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Всем салютоводам пламенный привет! Всех с началом сезона. Я сегодня сезон конкретно начал. С 12.00 участок в два прохода фрезеровал, потом двойным ушастым борозды нарезал. Потом жена приехала, картоплю в нарезанные борозды покидала. И тут началось самое интересное. Раздвинул я уши у ушастика, чтобы картоху заваливать, Но... То ли у меня руки криво растут, то ли космос чем-то влияет. Заваливая картошку, никак не мог борозды ровно прогнать. Все время ушастика из стороны в сторону таскало. Штук 15 сделал, потом плюнул, весь участок граблями заровнял, в том числе и те борозды, которые ушастым сделал. А теперь "внимание, вопрос...". Подскажите, кто на практике пользовался, дисковым окучником удобней работать, чем ушастым? Хочу задушить свою жабу и приобрести дисковый окучник. Стоит ли он потраченных на него денюжек? Да, кстати, пока работал сгорел начисто, вечером даже анастезия С2Н5ОН не помогает.