Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3817327

mucha написал :
На своем Салюте я один бачек выработал на месте без нагрузки

Ни в коем случае так не делайте. Особенно на холостом ходу.
Двигатели для МБ все внутри смазываются "ложечкой" путем разбрызгивания. При ХХ идет масленное голодание. Потому для двигателей данного типа ХХ вообще противопоказан, т.е. ХХ нужно сводить до минимума.
Лучше обкатывать - первые полчаса за ним просто побегать, потом фрезы на 3/4 нагрузки и 3/4 газа.
Я свой движок сразу на фрезеровку отправил на 3/4 нагрузки.
Тут главное в начале двигатель не перегружать.

mucha написал :
На своем Салюте я один бачек выработал на месте без нагрузки

на мой взгляд это антисовет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А ремни по внутренней стороне имеют зубчатую нарезку?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Подскажите пожалуста, как продлить жизнь ремней,самое больше на сезон хватает? Может все просто от качества производителя зависит?

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

На своем Салюте я один бачек выработал на месте без нагрузки,второй боронку потаскал и сменил масло.Все нормально ,двигатель субара

ko4egar написал :
Уважаемые форумчане!Знаю что первая замена масла через 5 моточасов ,а вот как её подсчитать?Если по количеству израсходованного бензина то сколько надо его израсходовать?
У меня МБ Салют-5 с Бриггсовским движком 6 л.с.

Я когда свой покупал, то продавец сказал, что масло менять после 2 бачков бензина. Правда уменя Лифан.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ko4egar, Ну отработаете 6 или даже 7, примерно то можно 5-6 часов высчитать, это ж не 100.

Уважаемые форумчане!Знаю что первая замена масла через 5 моточасов ,а вот как её подсчитать?Если по количеству израсходованного бензина то сколько надо его израсходовать?
У меня МБ Салют-5 с Бриггсовским движком 6 л.с.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
а сосед с мотоблоками дела никогда не имел

И продавцы мотоблоков тоже

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
Попросил брата купить во Владивостоке мне окучник и удлинители осей. Купил. На Неву.

Осенью прошлого года сосед покупал во Всеволожске: Салют, окучник-копалку, дополнительные фрезы, малые ГЗ. Приходит - помоги, говорит доп. фрезы собрать, никак не могу понять как их присоединить. Я пришел, в руках покрутил, оказалось фрезы от Невы. Тупо перепутали когда подавали, а сосед с мотоблоками дела никогда не имел, откуда ему знать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrew31 написал :
Но натаскался с мотоблоком хорошо, равнять - держать на второй повышенной...

Я один раз только попробовал поставить по одной фрезе на сторону с дисками защиты растений и прополоть междурядья - та ну его нафиг! Все руки оттянул, удерживая равновесие. Больше не буду пробовать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

В этом году посадил все на пропольниках 30см ширины с ушастым, ряд прошел, картоху накидали, другой ряд идешь по бугру закрываешь, следующий под картоху опять также, посмотрим когда вылезет измерим ширину, много мне не нужно, не те объёмы... Но натаскался с мотоблоком хорошо, равнять - держать на второй повышенной...

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Будем мудрить из того что есть. В магазинах в ближайшем городе поставка только через недели две. По крайней мере окучник можно на место сошника поставить. А вместо удлинителей осей втулки от фрез.
Правда нужно найти еще хозяина Невы и продать ему удлинители осей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Cleaner написал :
Попросил брата купить во Владивостоке мне окучник и удлинители осей. Купил. На Неву.

Осталось дело за малым - доукомплектовать их Невой.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

ko4egar написал :
Cleaner,я тоже в декабре купил Салют и тоже не было в комплете удлинителей осей,а для нарезки борозд они будут нужны.Пока Вы их не приобрели можно воспользоваться втулками на которые крепятся фрезы-там отверстия для крепления фрез как раз подходят под отверстия на резиновых колёсах.Там сами посмотрите как лучше прикрепить(снять ступицу или к ней же прикрепить).Я вчера сажал картошку и наезжал борозды на штатных резиновых колёсах с удленителями на широком ходу,правда однорядным окучником.А у Вас можно нарезать двухрядным это даже лучше.ГЗ на 340 если они не широкие(90-100мм шире не пойдут) идеально подходят для окучивания на узком ходу однорядным окучником,то есть на них можно заезжать в борозду и окучивать.Ну вот вроде подсказал как обойтись имеющимся у Вас навесным для посадки картошки.Вам нужно в дальнейшем только приобрести удлинители и ГЗ 500-600мм и желательно однорядный окучник.

Спасибо за подсказку.
Как говорится "Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет". Попросил брата купить во Владивостоке мне окучник и удлинители осей. Купил. На Неву.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Главное - убедить отца так долго ждать.

Для Вас это долго. Для нас норма. Меня наоборот шокирует, что похоже рано придётся сажать. Хотя... Жена говорит подожди.... Ещё дожди зарядят...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Мы сегодня только картошку семенную из погреба подняли.

Мне еще тоже предстоит посадка картошки на втором участке. Там сейчас горчица. Хочу дотянуть до начала июня - получается приблизительно перед началом дождливого сезона. Ну и сорняки-однолетники уже попрорастают, а я их вместе с горчицей зафрезерую. Думается, что для картошки будут созданы оптимальные условия: чистая и богатая органикой почва, влага и не жаркая погода. Главное - убедить отца так долго ждать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Вчера уже окучивал

Блин время летит... Мы сегодня только картошку семенную из погреба подняли.

степновец написал :
Можно,добавляли,

Ну вы блин даёте! Как вы не

WOW! написал :
Были прокляты народом, который был свидетелем этого эксперимента. Так что опыт есть.

Ужас прямо берёт.

WOW! написал :
Мы в своей конторе зимой на чистом спитру заводили и ездили на МБ.

Конечно,еще бы-канистру в себя,а МБ плеснули что осталось..да же на"малиновского" не потянет..

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

WOW! написал :
Были прокляты народом, который был свидетелем этого эксперимента.

А могли бы не только словами... Видно культурный народ был. )))