Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3790856

novaspace написал :
А мне кажется, при ударных нагрузках ремень на этом ручье будет быстрее рваться, чем соседний.

У меня вообще один ремень (китайский) пятый год служит и явных признаков износа не имеет.
Вот на фотке обратите внимание, где внутренние боковые стенки в шкивах отполировались в процессе трения с ремнем

Отполировались в обоих ручьях потому, что я ремень переставляю в зависимости от того, на высоких грунтозацепах или на фрезах работаю.

А если ремень будет обеспечивать сцепление за счет трения о дно ручья, то вот тогда ему быстро капут придет.

Сытый конному не пеший!

Ок. А мне кажется, при ударных нагрузках ремень на этом ручье будет быстрее рваться, чем соседний.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

novaspace написал :
один ручей большого диаметра нормальный, а другой сильно глубоко.

Ремень не должен проваливаться так, что аж до дна ручья доставать. Сцепление происходит боковыми поверхностями.
Для того как раз и клиновидная форма у ремня в сечении.

Сытый конному не пеший!

Gorinich-CGC написал :
Первое на что обратил бы внимание - это течь под редуктором. Если МБ стоят на площадке больше суток и под ними нет потеков масла - то сальники на редукторе целы. А то есть такая болезнь периодически попадаются экземпляры с текущими сальниками.

У меня не тек, но при вскрытии редуктора ( выбивало передачи - в теме есть устранение и фото) на левом сальнике тупо соскочило пружинное кольцо - походу при сборке на заводе.Но навсякий случай на 2-3 мм укоротил кольцо для лучшего прижима маслосъемной кромки сальника.3 года полет нормальный.

Gorinich-CGC написал :
Лифан хорош, но в виду нестабильного качества его балансировки, попадаются экземпляры трясущиеся как проклятые. Тут надо заводить и смотреть на вибрацию на холостых и максимальных оборотах.

У меня он самый и работает без вибраций.Доволен МБ на все 100%.Да и вслучае выхода из строя двигателя его цена не великая и поменять всегда можно.

novaspace написал :
Здравствуйте, у кого-нибудь попадался бракованный ведущий шкив на двигателе? Хотел перекинуть ремни на малй диаметр, как глянул, один ручей большого диаметра нормальный, а другой сильно глубоко. Такое чувство, что токари перепутали два торца заготовки.

Таже проблема, но не обращаю внимания.

novaspace написал :
Здравствуйте, у кого-нибудь попадался бракованный ведущий шкив на двигателе? Хотел перекинуть ремни на малй диаметр, как глянул, один ручей большого диаметра нормальный, а другой сильно глубоко. Такое чувство, что токари перепутали два торца заготовки.

В Расеи всё бывает

Здравствуйте, у кого-нибудь попадался бракованный ведущий шкив на двигателе? Хотел перекинуть ремни на малй диаметр, как глянул, один ручей большого диаметра нормальный, а другой сильно глубоко. Такое чувство, что токари перепутали два торца заготовки.

Gorinich-CGC написал :
Лифан хорош, но в виду нестабильного качества его балансировки, попадаются экземпляры трясущиеся как проклятые. Тут надо заводить и смотреть на вибрацию на холостых и максимальных оборотах.

Однозначно

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Елена19751,
Первое на что обратил бы внимание - это течь под редуктором. Если МБ стоят на площадке больше суток и под ними нет потеков масла - то сальники на редукторе целы. А то есть такая болезнь периодически попадаются экземпляры с текущими сальниками.
По поводу двигателя:
Лифан хорош, но в виду нестабильного качества его балансировки, попадаются экземпляры трясущиеся как проклятые. Тут надо заводить и смотреть на вибрацию на холостых и максимальных оборотах.
Хонда.... Я бы все же смотрел бы с двигателем 200.
Про остальные движки.
Посмотрите еще что ответят другие, соберите все мнения и решите. Ибо покупать не нам, а Вам. )))

Помогите определиться в выбором МБ.
Задачи: главное- вскопать 20 соток целины (лес).Почва очень глинистая. Посадить, выкопать и прочие манипуляции с картошкой и прочие мелочи. Зимой снег чистить (слежавшийся). Телега не нужна.
1)Салют 5 R-5,0 (двигатель Robin-Subaru EY-20-3) бензин,4-х тактный, одноцилиндровый, карбюраторный. Мощность 5,0 л.с, объем двиг 183 см3,глубина культ.100-250мм,ширина культ.360-800 мм, топливо бензин 92 и выше, масло ТАД-17И или МС-20, вес 69кг.
2)Салют 5 Honda-GC190 (двигатель Хонда GC190) бензин 4-х тактный. Мощность 6,0 л/с, объем двиг. 187 см3, остальные пПараметры как у №1, вес 71 кг.
3)Салют 5 БС6 (двигатель США «Briggs Stratton»)бензин, 4-х тактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением с запуском от стартера. Мощность 6,0 л/с, объем двигателя 205 см3 вес 73 кг.
4) Салют 5L-6.5(двигатель Lifan 168F-2)бензин,4х тактный.Мощность 6,5л/с, объем двигателя 195 см3, вес 72,

ГОРНЯК 46 написал :
2005 года еще стоит первый комплект

Значит все нормально.У меня начали лохматиться и я поменял.МБ использую с раней весны до поздней осени.А в основном прошлый комплект запорол на целине, а так мож и еще ходили бы ремни.

tremal написал :
меня комплекта на 2 года хватает

у меня с покупки с 2005 года еще стоит первый комплект))

Andrew31 написал :
Его одного хватает за душу.

И почему выходит из строя?У меня комплекта на 2 года хватает.Посмотри ручей на шкивах, может там собака зарыта

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

tremal написал :
Что то тема потухла, еле нашел.Наверное все на огородах?

Да не, ждем тепла. Сажать картошку. А по теме сейчас использую один ремень внешний, правый под глушителем быстро выходит из строя. Его одного хватает за душу...

Что то тема потухла, еле нашел.Наверное все на огородах?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор, А больше врядли чего. В противном случае легче... продать Салют и на вырученные деньги пригласить грейдер.

Лисапед написал :
Ну а если серьёзно, то да работать ещё не научился. Я его и купил-то в конце прошлого сезона. Вот и пытаюсь разобраться в особенностях национального возделывания почвы.

Вот и хорошо, что правильно поняли.
Я и сам учусь..., просто в свое время, меня научили - "старайся правильно задавать вопросы, может кто и ответит..."
Опять же, поймите правильно...
Из поста "выше", упустил предложенные Бело, АР, почти уверен - больше ни кто ни чего не предложит..., хотя..

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Директор написал :
берем ящик водки и водяной уровень....

Конечно вариант, но как быть если водку не употребляешь?
Ну а если серьёзно, то да работать ещё не научился. Я его и купил-то в конце прошлого сезона. Вот и пытаюсь разобраться в особенностях национального возделывания почвы.

Tomkol написал :
Получился бульдозер

Скорей грейдер

Veps25 написал :
Бутылками землю прикатывать?

Да нет...
Просто, если "там" поле со времен ВОВ, траншеями изрыто - одно...
Если после нерадивого тракториста - другое...
Ну а если еще не научился работать..., - третье...

Лисапед написал :
Результат - очень руки устали , а сегодня и мышцы на спине с ощущением удара граблями по горбу.

Тогда, ужо, лучшее нанять...

Директор написал :
берем ящик водки

и контролировать...

Директор написал :
и водяной уровень....

Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть...

ЗЫ...
Не надо ждать чудес от 6,5 л.с., помощник, конечно, хороший, но не К-700...
ЗЫ-ЗЫ, Вы кроме штатных фрез, гусиных лапок, плуга, и доски в виде грейдера, что еще можете предложить?, на Салютик?
да, отвал забыл..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
берем ящик водки и водяной уровень....

Бутылками землю прикатывать?