Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3761987

WOW! написал :
Чуть не забыл про вибрацию, мы года два назад чистили снег щеткой у себя в конторе салютовским мотоблоком с Лифаном, наш моторист устал испытывать на себе вибрацию и додумался подложить резиновый кружок между рулем и редуктором. Потом затянул несильно, и чтобы не откручивался винт, подвязал его веревочкой к рулю, стало гораздо комфортней.

Вот ведь, век живи, век учись. Я правильно понимаю: он сделал прокладку между двумя зубчатыми шайбами где регулируется и фиксируется угол поворота руля по горизонтали, или нет??? Просто у меня тоже Лифан, вибрация хоть и не сильная но ощущается, а в остальном двигатель очень неплох.

WOW! написал :
Называться будет Салют-100 (в честь столетия завода Салют). по цене 24 тыр. На нем заметил ручку переключения передач на руле, шестирядные фрезы и дизайнерские кожуха. Двигатель китайский, не знаю чей. Остальные запчасти остались совместимые.

В воскресение видел такой у нас в Торопце,стоил 23500 с Лифановским движком(красным).Утром привезли,а в обед зашёл уже продали.Много заказов на эту модель.Думаю следующий привоз будет дороже.
WOW!, что Вы думаете о этой модели,стоит её брать или лучше переплатить и взять старого образца?Очень подкупает переключение скоростей установленное на руле.В общем с виду он красивый,с обтекаемыми кожухами.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gorinich-CGC написал :
Так вот замое загодочное - мотоблок называется... GP. Вот так. Похоже пошли китайские клоны

Это Омский завод по заказу фирмы GP ставит на свои шасси тошибовский двигатель. Китайский Салют уже скоро поступит в продажу, в магазине на Буденного уже поставили в торговом зале. Называться будет Салют-100 (в честь столетия завода Салют). по цене 24 тыр. На нем заметил ручку переключения передач на руле, шестирядные фрезы и дизайнерские кожуха. Двигатель китайский, не знаю чей. Остальные запчасти остались совместимые.
Чуть не забыл про вибрацию, мы года два назад чистили снег щеткой у себя в конторе салютовским мотоблоком с Лифаном, наш моторист устал испытывать на себе вибрацию и додумался подложить резиновый кружок между рулем и редуктором. Потом затянул несильно, и чтобы не откручивался винт, подвязал его веревочкой к рулю, стало гораздо комфортней.

B&S написал :
заводил сразу 4 варианта, B&S. Subaru, Хонда и Лифан, Между первыми тремя разница не значительная, а вот Ливан работает нестабильно, звинит при работе и звук визгливый,

*сеичас у меня два разных мотоблока на одном стоит вангард 9лс вибрации нет ,на втором гринфилд 7лс колбасит его а на средних без нагрузки кажется бак от летит в нагрузку вроде получше*

Gorinich-CGC написал :
У Лифана одна беда - сокращение расходов на балансировку.

или у менагеров, сокращение расходов на закупку - закупка заведомого брака по цене металлолома с последующей предпродажной подготовкой

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Лисапед, Я уже ранее отписывался, что отец хотел купить Салют с Лифаном, но из 3 МБ в магазине все тряслись безбожно, а один даже с перебоями работал на максимальных оборотах.
В расстроенных чувствах приехал ко мне и попросил "заведи".
После опробования моего Салюта с Лифаном вынесен был вердикт "такой бы я купил - работает как часики и не трясется как проклятый".
Вот так... У Лифана одна беда - сокращение расходов на балансировку. И потому может быть отбалансированный, а может и нет.
Потому с Лифаном надо брать только после опробывания конкретного экземпляра.
Увы - это плата за ценник.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Лисапед, Если через инет. тогда понятно, я когда свой покупал заводил сразу 4 варианта, B&S. Subaru, Хонда и Лифан, Между первыми тремя разница не значительная, а вот Ливан работает нестабильно, звинит при работе и звук визгливый, по звуку самый приятны на мой взгляд Субару, но взял я с ДВС B&S, у меня косилка уже лет 15 движок просто не убиваемый.

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Добрый день всем.
Недавно прикупил для себя Б.У мотоблок салют судя по паспорту на двигатель 2004г. Двигатель Калужский убитый.
Хочу поставить двигатель Садко 6 л.с., редуктор планирую перебрать.
Подскажите где можно на Украине купить запчасти на редуктор? или от чего подходят пыльники, сальники и игольчатые подшипники.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лисапед написал :
Что и так бывает у китайских друзей?

Лично с таким китайским браком не сталкивался. Но вспомнилось, что похожей болезнью (повышенной вибрацией) страдали советские бензопилы. Основной причиной был именно маховик.

Сытый конному не пеший!

Лисапед написал :
Покупал через интернет магазин

Вот и подсунули колхозной сборки

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Tomkol написал :
Единственній способ - найти неотбалансированную деталь. Проверьте маховик магнето - может там одного магнита не запрессовали?

Что и так бывает у китайских друзей?Ясно будем искать.

B&S написал :
О сильной вибрации даже при продаже предупреждают, вы знали на что шли покупая такую машину.

Покупал через интернет магазин, так что никто ничего не говорил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лисапед написал :
Ребята замучила вибрация от движка( Лифан). Никто не подскажет как с этим бороться?

Единственній способ - найти неотбалансированную деталь. Проверьте маховик магнето - может там одного магнита не запрессовали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Лисапед, О сильной вибрации даже при продаже предупреждают, вы знали на что шли покупая такую машину.
Как вариант поставить новый хороший движок.
А если серьезно у моего соседа Салют с лиф. движком, он под него подложил резину 10 мм., говорит разница ощутима и на ручках у него рукоятки из какой то резины пористой.

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Ребята замучила вибрация от движка( Лифан). Никто не подскажет как с этим бороться?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Так вот замое загодочное - мотоблок называется... GP. Вот так. Похоже пошли китайские клоны...

А сколько у нас клонов Фаворита под разными названиями продается... И не упомнить. А цена - более чем в 2 раза ниже, чем у оригинала.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Сегодня заходил в ОБИ. Стоит мотоблок. Вылитый Салют. Даже Омский редуктор с синей крышечкой... Двигатель Мицубиши 6л.с. Цена 31 тысяча с чем-то...
Так вот замое загодочное - мотоблок называется... GP. Вот так. Похоже пошли китайские клоны... Только стоит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
на разворот требуется больше оперативного простора, чем при развороте мотоблока методом бокового наклона.

Можно и при свободной сцепке набок наклонять.

Tomkol написал :
Да еще 180 градусов - это слишком много, бо сошник при такой свободе на развороте может и в фрезы попасть.

Единственное неудобство, то, что при движении задним ходом, например, чтобы очистить фрезы, сошник подламывается вбок и при начале движения вперед работает как руль, и мотоблок дергается в сторону.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ko4egar написал :
чтобы сошник двигался на 180гр.Тогда при фрезеровании будет легче поворачивать.

Я пробовал - поворачивать-то действительно легче, а вот работать - .
Кстати, и на разворот требуется больше оперативного простора, чем при развороте мотоблока методом бокового наклона.
Да еще 180 градусов - это слишком много, бо сошник при такой свободе на развороте может и в фрезы попасть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Люфт даже полезен

Tomkol написал :
. В некоторых марках мотоблоков специально предусмотрена определенная свобода сошника.

Можно тогда закреплять сцепку за среднее отверстие.А вообще в идеале хочется сделать свободную сцепку чтобы сошник двигался на 180гр.Тогда при фрезеровании будет легче поворачивать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

svs написал :
Да оставте вы люфт в покое ,он не так кретичен

Более того. Люфт даже полезен. Это даст возможность мотоблоку немножко рыскать влево-вправо. Таким образом обрабатывается и "мертвая" зона, проходящая под редуктором. В некоторых марках мотоблоков специально предусмотрена определенная свобода сошника.

Сытый конному не пеший!