Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3752535

ko4egar написал :
PS.А вот кувалдой правильнее было бы постучать по голове производителям этого брака.

Не по ним ,не постучать надо ,а силушку богатырскую прикладывать.

ko4egar написал :
да думаю и Гагаринское такое же

Не-е-е, Гагаринское лучше.

Veps25 написал :
А пару шайб не проще подложить? На сцепке с окучником.

На сцепке с окучником думаю должно затянуться.Ну в крайнем случае можно кувалдой подправить.
Час назад попробовал сцепку которая для сошника приладить на мотоблок-шкворни оба вместе не влазят.Хотя по одиночке входят хорошо.Всё навесное какое-то кривобокое,с браком.Качество Всеволожкого очень плохое,да думаю и Гагаринское такое же.За что только такие деньги берут?

svs написал :
Да оставте вы люфт в покое ,он не так кретичен даже если асфальт будете фрезеровать ,предварительно заглубив в него сошник , быстрее сотрутся фрезы,чем вырвет сцепку и погнет сошник. Чрезмерный люфт можно убрать ,легкими постукиваниями кувалдой.

Конечно можно.Просто я не знал должен он быть или нет.Раньше ни когда с этим не сталкивался.
PS.А вот кувалдой правильнее было бы постучать по голове производителям этого брака.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

ko4egar написал :
Всем добрый вечер,должен ли быть люфт в сцепке с сошником?пробовал затягивать ,но только сорвал резьбу на болте М10.Такой же люфт и на другой сцепке с окучником.
Нужно ли выбирать на обеих сцепках?

Да оставте вы люфт в покое ,он не так кретичен даже если асфальт будете фрезеровать ,предварительно заглубив в него сошник , быстрее сотрутся фрезы,чем вырвет сцепку и погнет сошник. Чрезмерный люфт можно убрать ,легкими постукиваниями кувалдой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ko4egar написал :
должен ли быть люфт в сцепке с сошником?

Думаю не критично.

ko4egar написал :
пробовал затягивать ,но только сорвал резьбу

А пару шайб не проще подложить? На сцепке с окучником.

Всем добрый вечер,должен ли быть люфт в сцепке с сошником?пробовал затягивать ,но только сорвал резьбу на болте М10.Такой же люфт и на другой сцепке с окучником.
Нужно ли выбирать на обеих сцепках?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Бывает, что предыдущее отправленное сообщение остается в окне, которое для написания сообщений.
И когда, не заметив этого, пишу новое, то оно отправляется вместе с предыдущим.

У меня такая же фигня. Что то с движком значит получается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Или тоже комп глюкает?

Бывает, что предыдущее отправленное сообщение остается в окне, которое для написания сообщений.
И когда, не заметив этого, пишу новое, то оно отправляется вместе с предыдущим.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Думаю, что такая глубина нужна только для морковки. А для остальных культур можно в 2-3 раза мельче заглубляться. Заодно и быстрее работа будет сделана, и сил меньше потрачено.

Что то вы повторяетесь. Или тоже комп глюкает? У меня порой выносит старое сообщение по новому. Не знаю комп или форума движок.

Tomkol написал :
И что - даже уменьшение длинны сошника не помогало избавиться от зарывания? А фрезы не были заточены?

Можно и вообще без сошника, всё равно зароется... Фрезы со времён Крота не точу. Там земля- пух. Это у меня кусочек так метров 5-ть в ширину и метров 25-30-ть в длину. Грядки старые уже. С них огород начинался.

Tomkol написал :
в интернете есть несложные конструкции самодельных озонаторов,

Я только в квартире делал в юности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Поэтому и связываю с влажностью. Кстати давно как то читал в журнале "За рулём" некую разработку. Там пары водяные к карбу подавались.

А еще есть мнение, что это процент озона в воздухе увеличивается из-за грозовых разрядов. И это уже не тот озоновый слой, что на высоте 20 км плавает, а именно озон, который в приземном слое воздуха. И в интернете есть несложные конструкции самодельных озонаторов, которые можно легко втулить в воздухофильтр отечественного автомобиля.

valerich написал :
Так это я не сам, это мотоблок так зарывался

И что - даже уменьшение длинны сошника не помогало избавиться от зарывания? А фрезы не были заточены?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И еще днем после грозового дождика, даже кратковременного.

Поэтому и связываю с влажностью. Кстати давно как то читал в журнале "За рулём" некую разработку. Там пары водяные к карбу подавались.

Tomkol написал :
Думаю, что такая глубина нужна только для морковки. А для остальных культур можно в 2-3 раза мельче заглубляться. Заодно и быстрее работа будет сделана, и сил меньше потрачено.

Так это я не сам, это мотоблок так зарывался, что бы он хоть как то двигался, приходилось его постоянно с боку на бок кувыркать.Каторга ещё та. Вот и купил для этого кусочка третью пару фрез. Теперь нормально.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Поэтому фрезеруем только ночью-соседи в восторге и просят еще.

Вот как раз наличие соседей меня и сдерживает от эксперимента. А Ваши соседи видимо какие-то необычные.

valerich написал :
любой движок ночью работает лучше, ровнее, приятнее

И еще днем после грозового дождика, даже кратковременного.

valerich написал :
во как культивировал

Думаю, что такая глубина нужна только для морковки. А для остальных культур можно в 2-3 раза мельче заглубляться. Заодно и быстрее работа будет сделана, и сил меньше потрачено.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Этому способствует воздушный температурный режим и насыщенность воздуха кислородом

И влажностью.

valerich написал :
как не крути любой движок ночью работает лучше, ровнее, приятнее.

Это факт. Этому способствует воздушный температурный режим и насыщенность воздуха кислородом. Вспомните, как легко дышится в деревне на зорьке .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Не правда. Ведь при включении фар нагрузка на двигатель возрастает (электромагнитное поле генератора усиливается и создает дополнительное сопротивление для ДВС).

Что там с фарами не знаю (знаю что нагрузка), а вот как не крути любой движок ночью работает лучше, ровнее, приятнее. Это ещё с времён мотоциклетной юности понял.
Восстанавливал тут данные с диска, фоток много всплыло. Вот одна. У меня часть участка под грядками давно, туда постоянно навоз закладывался, перегной, торф возили, под огурцы, помидоры, в итоге земля стала нормальная. Из за этого кусочка пришлось 3-ю пару фрез покупать, а то во как культивировал

atvv написал :
Может кто то решил эту броблему?

как вариант-оставьте оболочку(если она нормальная) и найдите тросик подходящей длины и диаметра..

Tomkol написал :
. Озон успевает в конце дня свалиться с 20-километровой высоты, а утром опять взлететь.

Запросто..

Tomkol написал :
Ведь при включении фар нагрузка на двигатель возрастает

зачем?-2-3 прожектора(наподобие как у Павла,правда,кажется,у него дуговые, еще с времен ПВО Москвы)

Tomkol написал :
А Ваши соседи видимо какие-то необычные.

Да- там отсутствует мужское начало..всем заправляет супружница,а герр(или херр) по мобилке ,когда она машет остро заточенной лопатой,требует его накормить - и она все побросав ,летит кормить своего ненаглядного кошерным мясом..Ладно-будя,а то владельцы МБ будут ругаться..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
А если серьезно,дело не столько в сорняках,а в озоновом слое, который ночью опускается на землю-от того и ДВС работает лучше..

Ага, в природе много чудес. Озон успевает в конце дня свалиться с 20-километровой высоты, а утром опять взлететь.

степновец написал :
я уже не говорю про экономию бензина:на каждый литр граммов 300..

Не правда. Ведь при включении фар нагрузка на двигатель возрастает (электромагнитное поле генератора усиливается и создает дополнительное сопротивление для ДВС).

степновец написал :
Поэтому фрезеруем только ночью-соседи в восторге и просят еще.

Вот как раз наличие соседей меня и сдерживает от эксперимента. А Ваши соседи видимо какие-то необычные.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

степновец написал :
Совет-выкиньте эту тягу и подберите с тросиком подходящей длины.Предупреждаю-прийдется повозиться,но овчинка будет стоить той выделки..

Тоже думал как бы перейти на тросовое управление газом. Наверно оттяжную пружину на двигателе где то надо будет крепить.
Может кто то решил эту броблему?

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Tomkol, В большей степени лопату отвал, когда снег мерзлый, легкий и его мало на задней передаче больно медленно, больше тратишь времени на ходьбу за МБ, Сегодня выпал снег см.5 пробовал на второй пер. совсем другое дело.

Игорь36, Я брал за основу фотки с форума Где то видел фотки, дак там чувак все на подшипниках сделал.

WOW!, Вот эти самые подпорки думаю и надо усилить.

Tomkol написал :
тоже сюжет с трактором прикольный.

Там не было ПНВ-и днем и лозунга:"Даешь хлеб в закрома Родины!" А если серьезно,дело не столько в сорняках,а в озоновом слое, который ночью опускается на землю-от того и ДВС работает лучше..я уже не говорю про экономию бензина:на каждый литр граммов 300..Поэтому фрезеруем только ночью-соседи в восторге и просят еще.