Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3743596

Andrew31 написал :
ага повелись, с 1 апрелем!!!

Я бы для этого придумал что-то более изощренное.
А так - действительно где-то попадалась информация, что для прорастания семян сорняков, которые плугом выворачиваются из более глубоких слоев почвы к поверхности, нужно, чтобы семена хотя бы кратковременно облучились дневным светом. Это как бы природный стимулятор прорастания. Иначе большинство семян, пролежавших на поверхности, но в темноте, несколько часов - погибает.

степновец написал :
Фильм "Трактористы" с плугами на гидравлике и ударные послевоенные ...

Ага, еще забыли "Джек Восьмеркин - американец" - там тоже сюжет с трактором прикольный.

Сытый конному не пеший!

Andrew31 написал :
Оно и сейчас , один трактор пригонят, день и ночь пашет...

Фильм "Трактористы" с плугами на гидравлике и ударные послевоенные ...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Tomkol написал :
Вот в ней наверное и причина.

Когда-то попадалась информация о том, как советские времена производили экспериментальную ночную вспашку. Всходов сорняков было значительно меньше.

ага повелись, с 1 апрелем!!!
Оно и сейчас , один трактор пригонят, день и ночь пашет...

Tomkol написал :
Всходов сорняков было значительно меньше.

логично,Вам проще-можете на время реквизировать ПНВ с работы..а нам?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
Есть не большая волнистость по длине.

Вот в ней наверное и причина.

tremal написал :
Сажайте ночью , чтобы не видел куда

Когда-то попадалась информация о том, как советские времена производили экспериментальную ночную вспашку. Всходов сорняков было значительно меньше.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

B&S написал :
я то имел в виду что сам профиль закрепить попрочнее, типа в редуктор упереть?

Еще одна картинка, в редуктор профиль упирать бесполезно, нижние подпорки на раме слабые - надо укреплять.

atvv написал :
Теперь получаетсь, толкаю рычаг в перед, проволка изгибается и ее ход "тратится" не на перемещение рычага газа, а на растягивание металической оплетки (которая в ввиде пружины).
Может я ошибаюсь. Причина не в этом?

Совет-выкиньте эту тягу и подберите с тросиком подходящей длины.Предупреждаю-прийдется повозиться,но овчинка будет стоить той выделки..

Andrikkk78 написал :
иначе нечесть сожрет картоху еще до меня !

Сажайте ночью , чтобы не видел куда

[QUOTE=B&S;3740964]Игорь36, На днях смастерил, пользуясь фотками с форума Работает плавно переключение хорошее, без рывков и особых усилий.


B&S Спасибо за информацию, рычаг я уже сделал, осталось на редукторе соорудить, доделаю скину фотоки.


Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Всем доброго здравия!!!! Ну наконец то на землю Кубанскую пришло весна! Картофель посажен. Правда в этом году пришлось обрабатывать "пристижем" иначе нечесть сожрет картоху еще до меня !

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Тоже не пойму откуда там сопротивление лишнее. Весь механизм и тросик разбирал, по отдельности все двигается легко. Есть не большая волнистость по длине. Должен ли быть тросик абсолютно ровным?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

B&S написал :
На днях смастерил, пользуясь фотками с форума

Отлично получилось!
А что Вы будете на переднюю сцепку присоединять?

atvv написал :
Как я смог разобраться дело в пластиковой оплетке, которая была обжата в месте с металической оплеткой в алюминеевой трубке на корпусе рычага(на руле).

Вы бы посмотрели не перегнулась ли где проволока по ходу движения слишком сильно? Или оболочка её (боуден)? Надо выяснить, отчего такое сильно сопротивление, что аж пружина боудена растягивается?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

atvv, Самый простой способ заменить тросик его цена 150-200 руб, ну а если есть желание можно повозится и с ремонтом, процесс весьма не сложен.

WOW!, С грязью частично проблему решает профиль, я то имел в виду что сам профиль закрепить попрочнее, типа в редуктор упереть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

atvv написал :
Вобщем проблема в следующем. Ручку газа в перед толкаю, что бы сбросить газ. Ручка идет в перед, а рычаг на двигателе остается на месте.Приходится рукой на двигателе рычаг толкатьчто бы газ сбросить. Как я смог разобраться дело в пластиковой оплетке, которая была обжата в месте с металической оплеткой в алюминеевой трубке на корпусе рычага(на руле). Теперь получаетсь, толкаю рычаг в перед, проволка изгибается и ее ход "тратится" не на перемещение рычага газа, а на растягивание металической оплетки (которая в ввиде пружины).
Может я ошибаюсь. Причина не в этом?

Да в этом. У меня такая же беда была. Просто оболочку обрезал и по новому всё заделал, сложновато там правда у ручки оболочка никак не хочет залезать, раздал немного, заделал и зажал обратно.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

B&S написал :
не надо ли где то что то укрепить и на сколько прочная рама у салюта спереди.

Хотелось бы спереди иметь раму попрочнее, когда то завод в Г-Яме пытался усилить и заткнуть дыры, куда набивается земля при фрезеровании, но что то не сложилось (надо было делать много штамповой оснастки, а денег не было:confused поэтому оставили как есть. Смотрите картинку

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Вобщем проблема в следующем. Ручку газа в перед толкаю, что бы сбросить газ. Ручка идет в перед, а рычаг на двигателе остается на месте.Приходится рукой на двигателе рычаг толкатьчто бы газ сбросить. Как я смог разобраться дело в пластиковой оплетке, которая была обжата в месте с металической оплеткой в алюминеевой трубке на корпусе рычага(на руле). Теперь получаетсь, толкаю рычаг в перед, проволка изгибается и ее ход "тратится" не на перемещение рычага газа, а на растягивание металической оплетки (которая в ввиде пружины).
Может я ошибаюсь. Причина не в этом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

atvv написал :
Лопнула пластиковая оболочка около рычага на руле.Теперь при сбросе газа спиральная оболочка растягиваетсь и газ на убавляется. Чем заменить? Или есть вырианты модорнизации.

На тросике лопнула или ручка управления развалилась ? На тросике можно термоусадочной трубкой востановить или изолентой востановить.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Добрый день.Сталкнулся с такой проблемой, управление газом.Лопнула пластиковая оболочка около рычага на руле.Теперь при сбросе газа спиральная оболочка растягиваетсь и газ на убавляется. Чем заменить? Или есть вырианты модорнизации.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Игорь36, На днях смастерил, пользуясь фотками с форума Работает плавно переключение хорошее, без рывков и особых усилий.

Коллеги, сделал на днях прицепное спереди мотоблока, подскажите есть какие то особенности, я имею в виду не надо ли где то что то укрепить и на сколько прочная рама у салюта спереди.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Лисапед написал :
Кто подскажет масло в редукторе как мереть? Щуп я сделал(где-то здесь чертёж выкладывали), только не помню на какой передаче и как глубоко совать щуп.

На задней передаче надо.