Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3686449

Лисапед написал :
В этом я с Вами полностью согласен.

Ну за них! За нас! И за Гармонию взаимоотношений!

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

valerich написал :
Правда выпить сильно захотелось, за наших прекрасных дам, которые нас вдохновляют на такие подвиги, типа "вспахать" 25 -ть соток мотоблоком.

В этом я с Вами полностью согласен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лисапед написал :
Унывать не нужно,

Да я и не унываю. Правда выпить сильно захотелось, за наших прекрасных дам, которые нас вдохновляют на такие подвиги, типа "вспахать" 25 -ть соток мотоблоком.
А на операцию я по любому не соглашусь, сколько отведено, и пока работать могу, с одним лёгким лежать что ли? Это не по мне!

Лисапед написал :
когда посетила другую больницу с более опытными врачами, сделали снимок с боку и оказалось, что у неё какой-то прыщ глубоко под кожей, а не в лёгких пятно.

Да я тоже думаю глупость какая то. Да я дохаю, но как курильщик и не более того.

Лисапед написал :
Вам желаю хороших результатов и не болеть. Успехов во всём

Спасибо. И Вам того же!

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Какое то пятно в левом лёгком... Неужели так сдохну как Батя- задохнусь...?

Унывать не нужно, думайте о хорошем. У меня у одной знакомой тоже пятно нашли, даже уже операцию предлагали сделать по быстрому, повторный снимок тоже был с тем же пятном. Однако , когда посетила другую больницу с более опытными врачами, сделали снимок с боку и оказалось, что у неё какой-то прыщ глубоко под кожей, а не в лёгких пятно.
Вам желаю хороших результатов и не болеть. Успехов во всём

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

СаняЮзер написал :
В минувшую пятницу заводил мотоблок. Завелся с третьего рывка. Прогрел, колесиками покрутил чтоб по редуктору масло тоже разогнать. Когда же весна, уже пофрезеровать охота. В выходные снегу опять намело.

Мне бы Ваши проблемы... Да в поле уже тоже охота. И курить охота...

Tomkol написал :
Пережди три месяца зимы и получи четвертый в подарок!

Мне подарок... Пошёл всего навсего ответ флюшки получить, потому как пора в больничку со спиной, скоро очередная комиссия. А меня из кабинета флюрографии на рентген, типа уточнить, а оттуда к онкологу... Этого мне не хватало.
Какое то пятно в левом лёгком... Неужели так сдохну как Батя- задохнусь...?
Ведь не к фтизиатору, а к онкологу...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СаняЮзер написал :
Когда же весна, уже пофрезеровать охота. В выходные снегу опять намело.

Пережди три месяца зимы и получи четвертый в подарок!

Сытый конному не пеший!

В минувшую пятницу заводил мотоблок. Завелся с третьего рывка. Прогрел, колесиками покрутил чтоб по редуктору масло тоже разогнать. Когда же весна, уже пофрезеровать охота. В выходные снегу опять намело.

ПетровичЪ написал :
Так что сезон я уже oткрыл

Удачи в работе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tvoker91 написал :
хорошее навесное.Правда в Киеве, но доставляют по всей Украине.Да, это не интернет-магазин, а технический центр где разрабатывают,испытывают, а потом запускают в продажу свои изделия.

... по заоблачным ценам.

Сытый конному не пеший!

ДимДимыч,
Бело, Спасибо.

ko4egar написал :
такой же длинны как и фрезы

Вписываться в ту же окружность

ko4egar написал :
Хотелось бы сделать такие самодельные полольники.Интересует ширина уголка(есть 40-ой) и длинна деталей из уголка.То есть уголок должен быть длиннее фрез,на сколько?

Посмотрите на 134странице.

Gorinich-CGC написал :
. К одинарным фрезам прикручиваются дополнительного металлические уголки. Так вот уголки не дадут утонуть МБ.

Хотелось бы сделать такие самодельные полольники.Интересует ширина уголка(есть 40-ой) и длинна деталей из уголка.То есть уголок должен быть длиннее фрез,на сколько? или такой же длинны как и фрезы?Везде попадается одно и тоже фото:

Помогите пожалуйста запутался я совсем.
И ещё можно ли установить дополнительные фрезы на полуоси мотоблока через штатные короткие втулки?

ПетровичЪ написал :
Вчера АР покрошил пахату, а сегодня пробежался со снятым сошником.

да завидую а я сегодня со снегоуборщиком бегал замело все под самое немогу

Всем доброго вечера. Ну вот я и начал занятия фитнесом
Вчера АР покрошил пахату, а сегодня пробежался со снятым сошником.[

Весеннее боронование АР

]( "Весеннее боронование АР")
Так что сезон я уже oткрыл

Лисапед написал :
Уважаемые мотоблокеры! Кто подскажет где купить навесное на Салют, чтоб не сильно дорого и что посоветуете брать. Примерно думаю покупать окучник дисковый(желательно с пропольниками), ушастый, полуоси, грунтозацепы, картофелекопалку и может ещё что-нибудь, не определился пока. Если есть адреса в инете производителей или продавцов(Украина), поделитесь информацией. За ответы за ранее благодарен!

Вверху на странице реклама: "Садово-огородная техника",изучите. хорошее навесное.Правда в Киеве, но доставляют по всей Украине.Да, это не интернет-магазин, а технический центр где разрабатывают,испытывают, а потом запускают в продажу свои изделия.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768


Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Уважаемые мотоблокеры! Кто подскажет где купить навесное на Салют, чтоб не сильно дорого и что посоветуете брать. Примерно думаю покупать окучник дисковый(желательно с пропольниками), ушастый, полуоси, грунтозацепы, картофелекопалку и может ещё что-нибудь, не определился пока. Если есть адреса в инете производителей или продавцов(Украина), поделитесь информацией. За ответы за ранее благодарен!

Veps25 написал :
А в чем отличие между резиновыми колесами и маленькими грунтозацепами, по идее и на тех и на других "мотылять" вправо-влево будет.

Грунтозацепы в отличии от резиновых колёс рыхлят землю.

Veps25 написал :
Окучник можно на свободную сцепку зацепить.

согласен. Пробовал. Если бы мотоблок вилял вправо-влево то сработало бы. А тут от НАКЛОНЯЕТСЯ вправо-влево. А это уже вторая плоскость свободы. Тогда для компенсации этих виляний, окучник надо на шар вешать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ko4egar написал :
Объясните пожалуйста- как понять на "свободную сцепку"

Если окучник и сцепка "родные", то на один средний "палец", чтобы окучник хоть немного ходил вправо-влево. У меня для окучивания сделан другой, со своей сцепкой, она же используется с сошником при культивации, в ней свободный ход вообще ничем не ограничен. Свободную сцепку пропагандировал tuger и выкладывал фото, в частности в теме про Крота.