Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23
#3628430

Мостовик написал :

легко толкнуть вверх и сцепление выкл.

вот так

это не салют но смысел вам должен быть понятен,поставить цилиндр с газона мона но будет только тяжелей

Спасибо! конструкция не плохая ,но расположение не совсем удачное,лучше ближе к ручке, что-бы руль не бросать когда переключаешь.

valerich написал :
попадают чаще, почему то, на ременном.

ременных больше чем профессиональных наверное соотношение 1к100 будет на 1 проф 100 ременных, мотоблок или культиватор есть почти у каждого дачника а вот о технике безопасности как раз они то и задумываются реже отсюда и такая печальная статистика.
не многим думающим людям приходит в голову зафиксировать з\х и еще идти задом да и сигаретой в зубах, а вот лихим ребятам шабаша на даче соседа да еще приняв грамм 150 эт да. ставить на мотоблок фиксатор или нет наверное решать каждому для себя придется самостоятельно но забывать о Т\Б не стоит никогда

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mucha написал :
всеравно хватает на сезон,

Ну это не совсем так. Родные правда у меня полетели в первый же сезон(осенью) расслоились. Купил зубчатые Scania , пятый год вроде, но осенью смотрел трещины пошли, пора новые искать.

Мостовик написал :
я скинул фото как сделано на моем КАСКАДЕ у меня на заднею отдельный рычаг, был еще мотоблок кутаиси там сцепление постоянно включено (как на авто) на рукоятке кнопка стоп двс руку поднял и двигло заглохло
Ет так, как вариант к размышлению

Про это никто и не говорит. Где дисковое сцепление, оно как у машин постоянно сомкнутое. Но попадают чаще, почему то, на ременном.

Во во у тех как у kostohka.,

Gorinich-CGC написал :

  • Вы включили заднюю передачу и перегоняете МБ по гряде назад.
  • Гряда большая и Вы фиксируете рычаг сцепления

не в обиду но включать фиксатор на задней передаче это только для самых-самых"одаренных"-да поможет им бог....по мне фиксатор нужен-особо если пахать по 5-7 часов в день.....

это мой вариан-повторяюсь....если даже рука соскальзывает-сцепление выключается(кольцо слетает)

Gorinich-CGC написал :
Вы представьте себе картину:

я скинул фото как сделано на моем КАСКАДЕ у меня на заднею отдельный рычаг, был еще мотоблок кутаиси там сцепление постоянно включено (как на авто) на рукоятке кнопка стоп двс руку поднял и двигло заглохло
Ет так, как вариант к размышлению

да еще забыл ,на проф мотоблоках(агро мтз гольдони нева-супер итд) почти всегда сцепление или конусное или дисковое постоянно замкнутое ,т.е.при выжиме включаем передачу отпускаем и поехали как на автомобиле

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

На САЛЮТЕ 2 ремня, не обязательно их сильно натягивать,сцепления вполне хватает при минимальной натяжке.Ремней всеравно хватает на сезон,зато рычаг натяжки удерживается чуть ли не под весом руки...А насчет фиксатора палка о двух концах,лучше не рисковать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorinich-CGC написал :
А про тяжело держать рычаг...
Вы представьте себе картину:

Был здесь человек на форуме года четыре назад наверно. По которому МК задним ходом проехал, всё мясо с ног снял, он лечился больше полгода, Инвалидом остался. Не знаю жив сейчас или нет, по крайней мере на нашей ветке давно не вижу. Хотя вот выше фото там неплохой фиксатор. Он на Кроте был официальным в своё время. Рука типа успевает дрогнуть, что бы слетело с фиксатора.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

mik-mik написал :
Я приятель со свинцом 32 года работал. и не просто язык чешу. поступайте как хотите.

Плавить и дышать парами свинца - это одно, а вот использовать в виде грузов - совсем другое. Должны понимать, если работали, а не... проходили мимо.
Все дело в концентрациях - я не зря привел про ржавчину пример.

mik-mik написал :
...но и сцепление тоже нормальное без проскальзывания,...

Так... Вообще-то ременная передача и ставится для того, чтоб работать с проскальзыванием - это одно из преимуществ ременной передачи:

  • при включении передачи плавно за счет проскальзывания происходит передача крутящего момента
  • при заклинивании фрез или редуктора просто проскальзывает ремень - ремень работает как предохранитель.
    Так что так.
    А про тяжело держать рычаг...
    Вы представьте себе картину:
  • Вы включили заднюю передачу и перегоняете МБ по гряде назад.
  • Гряда большая и Вы фиксируете рычаг сцепления
  • В один из моментов Вы спотыкаетесь и падаете
  • МБ ничем не остановленный (попробуйте его остановить - хм, даже труба забора не смогла как-то) проезжает по Вам фрезами
    ....
    Примерный случай после которого на Салютах переставили ставить ручку сцепления с фиксатором (как раньше на "газулях" была).
    Я одно время жалел, что у меня нет такой ручки как у брата (у него Салют старого выпуска). Но потом пару раз МБ меня прижав к забору (разворачивался и не всегда успевал во время отпускать сцепление) я понял - ну ее эту ручку сцепления.

mik-mik написал :
Надо придумать что то понадёжней.

Может такой вариант понравится. Для разблокировки достаточно нажать на рычаг и отпустить.

mik-mik написал :
Надо придумать что то понадёжней.

легко толкнуть вверх и сцепление выкл.

вот так

это не салют но смысел вам должен быть понятен,поставить цилиндр с газона мона но будет только тяжелей

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

52dim Кинуть не могу я же в городе, а МБ у тёщи в сарае за 60 км.А сделан рычаг как ты говоришь, он же заводской (МБ новый 2012г.рожд.)
Но у меня тяжело его держать усилие примерно окло 5кг. наверное надо его регулировать он как то слишком жёстко работает. Спасибо за оказанное внимание, до завтра.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mik-mik, киньте фото ручки. Рычаг должен быть плоский и изогнутый по форме ручки (как бы сделан из куска разрезанной трубы). Если делают сами - берут обычно рычаг аварийной остановки от китайских дизелей (1100 модель), ничего не мешает, рука не устает, можно очень долго работать. В любом случае это не то, что рычаг пальцами нажимать. Когда все правильно отрегулировано, то усилие на рычаге есть только в момент нажатия, а когда уже рычаг лежит на ручке - минимальное, почти отсутствует, в работе вообще его не замечаешь.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

52dim Однако рычаг у меня изначально так и стоит Сверху под ладонью, но руке всё равно не сладко, особенно на длинных прогонах, у тёщи под Воронежем длина участка 80 м. Я приспособил кольцо пластиковое от старого карниза оконного, и одеваю его на рычаг в нажатом положении но это не всегда удобно оно иногда при экстренной остановке плохо снимается,приходится сбрасывать газ и душить движок. Надо придумать что то понадёжней.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Попробуй, потом скажешь. Это вот так.

52dim написал :
а сверху ладонью прижимать.

ИМХО. Не удобно. Ладонь будет упираться в рычаг, а не в резиновую рукоятку, да и что бы отпустить рычаг, придётся руку снимать целиком, а не просто разжав пальцы.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Shihan написал :
mik-mik, извиняюсь, сообщение не 2010г., а от17.01.11г, но тем не менее это ничег не меняет. Зачем отвечать на вопрос двухгодичной давности, который уже давно прожёван. На профф форумах это называется археологией, флудом и это не приветствуется, за это получают бан. Копайте дальше.

Коллеги не казните , я же новичок хоть и пенсионер зима, скучно влез в форум попал на эту страницу увидел вопрос,ответил ,я ещё не освоился. Может для вас вопрос прожеван . а я кстати много нового для себя узнал,СПАСИБО!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mik-mik написал :
Сцепление само по себе не люкс,но годится, а вот привод надо бы доработать,согласитесь тяжело держать,например на 25 сотках ручку нажатой, гидроцилиндр от "тазовского " сцепления приспособить что-ли.

Гидроцилиндр это уж чересчур.. Надо ручку сцепления (рычаг) установить так чтобы она была сверху, под ладонью. Понятно?? Не пальцами держать, а сверху ладонью прижимать. И пальцы не устают, и с техникой безопасности порядок.

mik-mik, извиняюсь, сообщение не 2010г., а от17.01.11г, но тем не менее это ничег не меняет. Зачем отвечать на вопрос двухгодичной давности, который уже давно прожёван. На профф форумах это называется археологией, флудом и это не приветствуется, за это получают бан. Копайте дальше.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

dimon1986 написал :
И долго он так мучается?

Интересно почему все называют окучник? Может в моем краю просто по другому. Окучивают тяпкой, а плугом распахивают следовательно не окучник называют, а распашка.

Окучник, потому-что им удобно окучивать, он с двумя отвалами а воще использовать его можно где угодно.

WOW! написал :
Крестьянину в поле некогда разбираться в тонкостях настройки центробежного или многодискового в масле сцепления, почему оно буксует и воняет. Здесь все на виду, ремень растрепался - выкинул и поставил новый, подкрутил винтик и работай дальше. Сам себе сервис

Сцепление само по себе не люкс,но годится, а вот привод надо бы доработать,согласитесь тяжело держать,например на 25 сотках ручку нажатой, гидроцилиндр от "тазовского " сцепления приспособить что-ли.

Shihan написал :
mik-mik, Вы не обижайтесь, но вот для чего и зачем, да ещё целиком процитировали, вытащили сообщение 2010года???

Да что вы говорите, Я только вчера зарегистрировался в форуме вечером и успел только несколько страниц посмотреть, зачем мне классиков цитировать?

mik-mik, Вы не обижайтесь, но вот для чего и зачем, да ещё целиком процитировали, вытащили сообщение 2010года???