Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3622647

WOW! написал :
Если покупать китайский товар, то только произведенный или под маркой иностранного бренда, или Тайвань, или Большими Китайцами типа Лифан или Кама (тоже те еще химики, но хоть гарантия есть что не пропадут со временем).

WOW! написал :
Китайское можно по идее брать, если торговая марка присутсвует на вашем рынке лет 10, не меньше (как Лифан, они мне на выставке презентовали зонтик с их логотипом который в тот же день развалился)

[

]()

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
не надо на форум вытаскивать разных бредовых сад-огородов

Я лично был знаком с их Главным (может он меня и не помнит, это не важно), это очень толковые ребята с хорошим образованием. Занимаются малой сельхоз техникой с незапамятных времен. Они очень сильны в агротехнологии применения МБ, на сайте у них хорошо написано как надо применять МБ. Я думаю им все равно какую технику продавать, лишь бы от нее не было геммороя по части гарантийных обязательств. Кстати по их словам еще в прошлом веке тот же Салют получал от них много рекламаций, что пошло обоим на пользу. Китайские братья по разуму очень часто прячут под разными названиями одно и тоже и потом исчезают с горизонта. Китайское можно по идее брать, если торговая марка присутсвует на вашем рынке лет 10, не меньше (как Лифан, они мне на выставке презентовали зонтик с их логотипом который в тот же день развалился)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW!, я вас прошу, не надо на форум вытаскивать разных бредовых сад-огородов. Чушь несусветняя, не надо даже время терять на это.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
только потому, что они какие-то неповторимые, меня жаба задавила

Меня тоже жаба душит, часто приходится покупать китайское, даже такое, которое имет якобы россиское происхождение (поларисы всякие или витеки). Я тут описывал экспертизу китайского прошлым летом. Если покупать китайский товар, то только произведенный или под маркой иностранного бренда, или Тайвань, или Большими Китайцами типа Лифан или Кама (тоже те еще химики, но хоть гарантия есть что не пропадут со временем).
Сильнее жабы зверя нет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
В соседней ветке выложили поучительную статью по китайским мотоблокам

Так сказать объективный взгляд. Я в общем такого же мнения по этой проблеме.

Да? А Вы смотрели прайс этого сайта. Там цены заоблачные. Естественно, что для возможности торговать по таким ценам надо всё вокруг дерьмом обляпать.
Извините, но выкладывать 1700 грн за пару роторов итальянского производства (но не факт) только потому, что они какие-то неповторимые, меня жаба задавила. За аналогичные, сделанные на малом предприятии отдал 400 грн. Вполне меня устраивают. Вернее - даже более чем устраивают. Фрезы второй год лежат без дела.
И мой китайский клон Фаворита трудится отлично и не подводит. Я однажды залил в него бензина из канистры, в которой раньше жидкое мыло было. И видимо осталось, а я не посмотрел, когда бензин в неё заливал. Мотор начал давиться под нагрузкой, но на холостых продолжал работать. Я снял шланг с карбюратора, а оттуда еле-еле ползет мутная бензино-мыльная эмульсия. Слил всю эту жижу (граммов 200 получилось), а остальной бензин просто отстоял до выпадения осадка, и заправил обратно в бак, да и продолжил окучивать картошку. Карбюратор с тех пор и не промывал. Так что надежность вполне. Уже пятый год пошел.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В соседней ветке выложили поучительную статью по китайским мотоблокам

Так сказать объективный взгляд. Я в общем такого же мнения по этой проблеме.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Директор написал :
Как думаете, уважаемые форумчане, выдержит редуктор Салюта ДВС сил 10-15, и "обвес" в виде вот такой дибудяки..

Мысли, т.с., "роятся"...

Категорически не рекомендую такой двигатель, редуктор рассыпется на фрагменты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
То есть - редуктор "никакой"?,

Ну здрасьте. Такого я не говорил. Своё он выдержит вполне и еще с запасом на вторй такой же, но

Shihan написал :
ткую "дибудяку"

Директор написал :

Мне что то кажется он не для этого.

valerich написал :
Мотор то упрёт, хватает его, а вот в остальном сомневаюсь, что выдержит.

То есть - редуктор "никакой"?,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А что - родной мотор не устраивает по мощности? У меня однажды был случай, когда сцепка рашплинтовалась и ушастый окучник подвернулся под мотоблок, заклинив грунтозацепы. Так шпоры на грунтозацепах загнулись, а мотор даже не заглох.

Мотор попрё всё. У меня был аналогичный случай. Осенью в большие дожди, по нашей глине решил поехать за дровами. Штатные и нештатные резиновые колёса просто стояли и мылились, Я одел 540-е ГЗ, ну и водном из поворотов они соприкоснулись с телегой... Мотор не фига не заглох, даже не чихнул, но сбрило несколько лопастей на "колесе" И окружность его превратилась в овал...

Директор написал :
Вы думаете упрет?,

Мотор то упрёт, хватает его, а вот в остальном сомневаюсь, что выдержит.

Tomkol написал :
на картингах тоже видел моторчики 6,5 лс. А там передаточное отношение повыше будет.

За глаза! У меня сын занимался, я больше 6-ти сил там не видел.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Вы думаете упрет?

Ну так на картингах тоже видел моторчики 6,5 лс. А там передаточное отношение повыше будет.

Виноват, правильнее сказать будет - на картах (машинки такие)

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А что - родной мотор не устраивает по мощности?

Вы думаете упрет?,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Как думаете, уважаемые форумчане, выдержит редуктор Салюта ДВС сил 10-15

А что - родной мотор не устраивает по мощности? У меня однажды был случай, когда сцепка рашплинтовалась и ушастый окучник подвернулся под мотоблок, заклинив грунтозацепы. Так шпоры на грунтозацепах загнулись, а мотор даже не заглох.

Поставив более мощный и, соответственно, более тяжелый двигатель, Вы сместите центр тяжести вверх. Оно Вам надо?

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
на "луноходах"

Там, в этом вопросе, народ более натаскан. Я высказал своё мнение. А решение и воплощение, всё равно за Вами. Удачи в творчестве!

Shihan написал :
но с диффом и тормозами лучше. Так и останов уже есть и разворот-доворот шустрее и четче.

Вот почему и спросил..., на "луноходах" кто ругает дифф. в этом ..., амплуа, кто..
Дибудяка что то, запала, что ли, ведь если правильно рассчитать скорость и прочее - хоть сади, хоть капай...,
Там у мужика есть еще видео постройки.
С гусеницами основная проблема.

Все, в этой ветке больше не гу-гу...
Извиняйте, если что.

Директор написал :
Если диффа нет - отдельного сцепления...

Ну это то понятно, но с диффом и тормозами лучше. Так и останов уже есть и разворот-доворот шустрее и четче.

Shihan написал :
Ну не сцепления, а раздельного торможения.

Если диффа нет - отдельного сцепления...
Спасибо!,

Директор написал :
Типа - отдельное сцепление на каждую сторону

Ну не сцепления, а раздельного торможения.

Директор написал :
дифф. ведь долго не протянет в режиме фрикционов

Ну режим то практически как при нормально колёсном использовании. Ведь при поворотах, буксовании, езде по пересеченной местности( на колёсах) дифф постоянно в работе.
В режиме фрикционов дифф работает практически так же.

Shihan написал :
плюс там имеется дифференцил, который будет необходим для обустройства "фрикционов".

По этому "вопросу" у меня немного другие мысли, может и не правильные..., дифф. ведь долго не протянет в режиме фрикционов.
Типа - отдельное сцепление на каждую сторону.