Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3602737

UrikEEE написал :
У кого-то получается даже на фрезах - не знаю, у меня не получилось.

Земля была предварительно фрезерована?

Сытый конному не пеший!

ko4egar написал :
Собираюсь покупать на свой Салют ГЗ для нарезания борозд одинарным окучником и копки картошки. Хотелось бы приобрести одни ГЗ для обеих работ и если это возможно то прошу совета- какие брать по размеру (высота/ширина).

Для нарезки борозд размер колес/грунтозацепов не критичен. Нарезать борозды, как писали выше, можно и на штатных колесах. У кого-то получается даже на фрезах - не знаю, у меня не получилось. Условия у каждого свои. У меня чернозем и нарезаю борозды на небольшом склоне вверх-вниз (такая геометрия участка).

А для копки - это смотря чем копать. Если копалкой типа Дельфин - то грунтозацепы желательно внешним диаметром от 540 мм - так как мотоблок идет над выкапываемым рядом картошки и нужен просвет между землей и редуктором. Я же копаю картофелекопалкой грохотного типа, у которой высота сцепки не регулируется, поэтому копаю на грунтозацепах диаметром 420 мм.

Еще встречал здесь (не помню точно, в этой ветке или в соседних) ссылки на ютуб, где посадка/копка картошки делается мотоблоком под плуг - сам не пробовал, а вот размер грунтозацепов просто не помню. Поищите на этом форуме - наверняка найдете ссылки подобные видео.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
НарезАть борозды ушастым окучником можно вообще без колес.

Или на штатных.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Alex89733 написал :
чтоб зажигалки от мороза глохли - не встречал.

Если нет обогрева карбюратора - легко.

Alex89733 написал :
Стоят дизеля в мороз, кто всякое авно в бак заливает,

А как определишь? Если, к примеру, в чужом городе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ko4egar написал :
Собираюсь покупать на свой Салют ГЗ для нарезания борозд одинарным окучником и копки картошки.

НарезАть борозды ушастым окучником можно вообще без колес. Вот сразу две операции за один проход - и фрезерование, и нарезка. Так что берите ГЗ только для копки картошки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Shihan написал :
Так бывает и стоят, в основном, кто зимний воздухозабор ликвидирует.

Стоят дизеля в мороз, кто всякое авно в бак заливает, а чтоб зажигалки от мороза глохли - не встречал.

Tomkol написал :
купить гигрометр и постоянно контролировать влажность воздуха, а мотоблоком пользоваться только когда воздух сухой

Или второй вариант: последовательно в систему фильтрации воздуха вмонтировать влагоотделитель (от профессионального автомобильного краскопульта)

mucha написал :
Да снимал я фильтр,и шлангом воздух пробовал подать от коллектора теплый

45.RUS написал :
Лучше турбокомпрессор с интеркулером

doktor-75 написал :
воздух который обдувает цилиндр надо завернуть опять на двигатель.

Tomkol написал :
Докупить в генератор вторую катушку, которая штатно ставится для зарядки аккумулятора в том случае, если двигатель оборудован электростартером. А от этой катушки запитать высокоомный провод, который намотать на карбюратор.

mucha написал :
Все очень просто,работаем пока не начинаются перебои в двигателе мех.лопатой,когда начинаются перебои глушим,в воздухопровод вставляем марлю или салфетку чтоб впитался конденсат,накрываем МБ фуфайкой и минут 5-10 работаем ручной лопатойПотом убираем фуфайку,салфетку и цикл повторяется Проверено!!!

tvoker91 написал :
Или жена с боку с феном и удлинителем бежит

tremal написал :
Нет мужики - только "фуфайку".Создайте вокруг двигла оболочку произвольной формы и утеплите её

Охренеть! Объявляю конкурс на лучший способ борьбы с конденсатом в карбюраторе! Кулибины, присоединяйтесь!

Добрый вечер. Собираюсь покупать на свой Салют ГЗ для нарезания борозд одинарным окучником и копки картошки. Хотелось бы приобрести одни ГЗ для обеих работ и если это возможно то прошу совета- какие брать по размеру (высота/ширина).Заранее спасибо.

Может кому интересно

tremal написал :
а иначе на трассе куча авто стояло бы зимой с проблемой воздухозабора и карбов.

Так бывает и стоят, в основном, кто зимний воздухозабор ликвидирует.
Можно приделать дефлектор на глушак и с него организовать забор воздуха в карб. Ну и регулировка производительности системы охлаждения.

Нет мужики - только "фуфайку".Создайте вокруг двигла оболочку произвольной формы и утеплите её - типа капота в авто и решите проблему.Небольшой прогрев перед работой и ни кто замерзать не будет, а иначе на трассе куча авто стояло бы зимой с проблемой воздухозабора и карбов.
Удачи..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экспериментальным путем выяснится.

Сытый конному не пеший!

doktor-75 написал :
воздух который обдувает цилиндр надо завернуть опять на двигатель

Tomkol написал :
Или завернуть воздух, которым обдувается цилиндр, на воздухофильтр

Или все таки воздух завернуть который обдувает цилиндр

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tvoker91 написал :
Или жена с боку с феном и удлинителем бежит

Или завернуть воздух, которым обдувается цилиндр, на воздухофильтр.

Сытый конному не пеший!

doktor-75 написал :
оторы которые ставят на снежники вообще практически не имеют отверстий где стартер и вентилятор. Холодно летнему мотору зимой. Можно сверху крышку какую то придумать,

у меня снегоуборщик к мотоблоку двс вангард при работе закрываю примерно 3\4 входного отверстия крыльчатки обдува полиэтиленовым пакетом и все ,пакет просто притягивается разряжением и крышка не нужна

mucha написал :
Все очень просто,работаем пока не начинаются перебои в двигателе мех.лопатой,когда начинаются перебои глушим,в воздухопровод вставляем марлю или салфетку чтоб впитался конденсат,накрываем МБ фуфайкой и минут 5-10 работаем ручной лопатойПотом убираем фуфайку,салфетку и цикл повторяется Проверено!!!

Или жена с боку с феном и удлинителем бежит

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Все очень просто,работаем пока не начинаются перебои в двигателе мех.лопатой,когда начинаются перебои глушим,в воздухопровод вставляем марлю или салфетку чтоб впитался конденсат,накрываем МБ фуфайкой и минут 5-10 работаем ручной лопатойПотом убираем фуфайку,салфетку и цикл повторяется Проверено!!!

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Всем Большое спасибо!!! Особенно больше всего мне понравилось про фуфайку!!!

Фуфайку сшить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
Короче карбюратор должен быть теплым.

Докупить в генератор вторую катушку, которая штатно ставится для зарядки аккумулятора в том случае, если двигатель оборудован электростартером. А от этой катушки запитать высокоомный провод, который намотать на карбюратор.

Сытый конному не пеший!

воздух который обдувает цилиндр надо завернуть опять на двигатель. Моторы которые ставят на снежники вообще практически не имеют отверстий где стартер и вентилятор. Холодно летнему мотору зимой. Можно сверху крышку какую то придумать, что бы ему потеплей было. Короче карбюратор должен быть теплым.