Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94
#3575845

Посоветуйте пожалуста с колесами,у меня по ободу на 54, быстро бежит на окучивании , но ботву не мнет даже при втором окучивании.Хочу сделать меньшими по диаметру чтоб уменьшить скорость хотя бы на 44. Стоит ли?

mucha написал :
Когда начинает буксовать с тележкой конечно тяжелой,руль на 180 град и ногой на откидную ногу.Бурует что танк !!!

Ну да....., не трактор.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Когда начинает буксовать с тележкой конечно тяжелой,руль на 180 град и ногой на откидную ногу.Бурует что танк !!!

mucha написал :
Как ни удивительно,но САЛЮТ в двух состояниях или едет или буксует

???

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Как ни удивительно,но САЛЮТ в двух состояниях или едет или буксует

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Если пол тонны таскает на прицепе,

Да это без проблем. Тащит ещё как. Я сам ещё почти 150 кило.

Директор написал :
Силен аппарат, однако!

Если пол тонны таскает на прицепе, чего же ему не помочь Вазу из грязюки выбраться?

WOW! написал :
Я думаю, что полезней написать в отдел сбыта завода петицию, с вашими предложениями,

Вы это серьезно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Пока вы тут между собой перетираете никто на заводе и не почешется, им ваши посты читать некогда. Я думаю, что полезней написать в отдел сбыта завода петицию, с вашими предложениями, (что нужно для щастья и за сколько бы вы это купили). В настоящее время они обзавелись китайским контрактным производителем, проблем с мелочевкой у них должно быть меньше.

я как то во Вселовожский ВРМЗ писал. а добился, они сажалку начали делать, как оказалось мне не нужную. Купил однако, валяется. Может разблокиракторы важней, но на мои письма главный инженер Умрихин, уже не реагирует.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Мостовик написал :
прикинте как в транспортном на жиговских колесах трудно поворачивать,хочется обгонную муфту,теперь прикинте как с обгонными с горы на том же мотоблоке,и как то не хочется сразу.

Завод имени Салюта в свое время испытывал в ЦМИС 2 или 3 вида разблокирующих осей. Неплохие кстати, одну из них после прикрытия ЦМИСа я приватизировал. Пока вы тут между собой перетираете никто на заводе и не почешется, им ваши посты читать некогда. Я думаю, что полезней написать в отдел сбыта завода петицию, с вашими предложениями, (что нужно для щастья и за сколько бы вы это купили). В настоящее время они обзавелись китайским контрактным производителем, проблем с мелочевкой у них должно быть меньше.
Кстати и для других типов МБ многое подойдет

Всем -всего доброго!!!

tremal написал :
Всех с Крещением!

Спасибо!!!, хотя и с небольшим опозданием - присоединяюсь!

Мостовик написал :
вы показали колеса а где то что ПСЕВДО???

Можно за него ответить?,

Много чего на форуме есть..., найти порой не просто...

Мостовик написал :
(на моей телеге тормозов нет )

А вот это не ХОРОШО!

Tomkol написал :
Я себе сразу колеса слепил большие и тяжелые с возможностью отключения

вот это для мотоблока то что надо .
прикинте как в транспортном на жиговских колесах трудно поворачивать,хочется обгонную муфту,теперь прикинте как с обгонными с горы на том же мотоблоке,и как то не хочется сразу.
(на моей телеге тормозов нет )

tremal написал :
У меня просто псевдо стоят

вы показали колеса а где то что ПСЕВДО???

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mucha написал :
А ни кто не пробывал какие нибудь обгонные муфты ставить? В борозде на поворотах на высоких колесах да еще с грузами тяжело разворачивать. Идей много,но как практически сделать отключение и включение одного колеса

Я себе сразу колеса слепил большие и тяжелые с возможностью отключения

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

А ни кто не пробывал какие нибудь обгонные муфты ставить? В борозде на поворотах на высоких колесах да еще с грузами тяжело разворачивать. Идей много,но как практически сделать отключение и включение одного колеса

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Всех с Крещением!!!

Всех с Крещением!
По поводу колесиков - в теме выкладывал фото, когда ставил жигановские с мосвичевской резиной и с тех пор не снимаю.Пахота,посадка,окучивание, прополка, транспортировка,копка и все на них.Родные так и лежат без дела.Я доволен.Правда без разблокираторов нет смысла - руки оторвешь.У меня просто псевдо стоят.Примерно так:




valerich написал :
Был с нагруженным прицепом под полтонны, вниз под горку,

valerich написал :
Резина на 165, сзади давит полтонны

valerich написал :
не приведи господи!

подумаите где бы вы были будь на вашем мотоблоке

valerich написал :
то хоть об обгонных муфтах.

как у измаилова выбирай но осторожно,но выбирай,или на маленьких колесиках но безопасно но медленно,или на

valerich написал :
Резина на 165,

но быстро но ооочень не безопасно.
а с обгонными на спуске это как на нейтралкеа на нейтралке с гружоным прицепом да на мотоблоке БЕЗ ТОРМОЗОВ

valerich написал :
а там камень, объехать надо

жуть
слава богу у вас нет обгонныхвсех с праздником с крещением

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Болт после этого слегка подтянул.

Болт я регулярно подтягиваю, в тот раз, наверное, прощелкал и он немного ослаб, вот и оборвало.

SamTacoy написал :
которого я немного дернул Салютиком из грязюки,

Силен аппарат, однако!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
У меня на копке картошки болт руля срезало, так что не такой уж это надежный узел.

Я и не говорю, что сверх надёжный, но у меня руки едва выдержали. Болт после этого слегка подтянул.